Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Надо массаж, а может физио?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natalya Shevchenko, 16 янв 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Нет, обычный большой фитнесс-шар резиновый. Беда (у меня) с ним была в том, что все равно сутулился, опирался на локти и т.д.
    @nusho4ka ух ты! А он долго в нём так висит? Растягивать-раскатывать позвоночник - это вообще хорошо и полезно (если аккуратно и с умом), и йога в этом плане шикарна. Я периодически по полу раскатываюсь за несколько заходов, но такая виселка - тоже интересно. И что с (избыточным) коровоснабжением головы?
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    8 минут раз в два дня. Каждый день сказал, что много. Висит под тем углом как на фото.
    Муж говорит, что почти всегда никакого дискомфорта. Только пару раз было не приятно, но в основном все ок.
    Покупали эту фигню на амазоне немецком, у нее один минус тканевая спинка.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Ну да, логичнее бы было что-нибудь жесткое, конечно.
    А как оно там называлось, не подскажете? Полюбопытствую.
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    В поддержку к массажу или физио очень рекомендую йогу.
    Два раза в неделю как минимум и каждый день приветствие солнцу очень помогают держать спину в форме.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Йога - не мое. У меня судороги при растяжках/вытяжках. Даже при незначительных нагрузках

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    посмотрел видео - не понял как на клаве печатать на таком стуле. Или это просто сидеть, но не работать ?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Эммм, в смысле - как? Вот как-то так:
    [​IMG]
    Я 80% времени (т.е. по многу часов в день, к сожалению) работаю (за компьютером) именно в таком стуле. Не в купальнике, конечно, но справляюсь...
    Должен сказать - очень удобно. Сидеть, например, как сейчас - за обеденным столом на обычном стуле с ноутом - для меня гораздо неудобнее, чем на коленях в этой качалке.
    Поначалу ноги уставали и передние части голени болели, но со временем, видимо, организм привык и ему стало хорошо. Позвоночник стал в разы подвижнее, плечи меньше затекают, шея меньше болит. И всё это совершенно без наркотиков и йоги!

    Я, кстати, недоумеваю, почему они до сих пор таких занебесных денег стоят (новый 1400, б/у 350-400) и куда смотрит Китай... хоть налаживай производство.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Миша привет )) прошла куча времени и наконец я дошла до Пита. Была сегодня.
    Подтверждаю - тот массаж, который мне нужен был. Прочувствовала каждую мускулинку свою. И дядька вполне приятный. Тебя (или не тебя) вспомнил. )) про лелистад сказал ))
    В общем ребят, всем рекомендую. Больно, но надо. Дорого, но здоровье дороже. Еще 9 раз к нему схожу и летать буду )))
    Кста, Михаил, Я не орала ))) я ж тетка, ну и потом в россии мне тетенька также делала...прям де жа вю, черт возьми
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал


    https://www.amazon.com/Office-Star-Ergonomically-Designed-Casters/dp/B002L15NSK
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. ncux

    ncux Админ

    Я Питу позвоню и попрошу в след. раз как следует тебя размять, а не абы как :D

    @kosta , оба фиговые, т.к. высота подставок под ноги не регулируется, а это важно.
    У самих Varier (которые перекупили это всё у Стокке) есть более дешевый (300 евро) вариант, где тоже высота не регулируется: https://www.amazon.de/Varier-100202...ie=UTF8&qid=1497451712&sr=8-1&keywords=varier
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ЭЭЭЭ мушшина )) он в меня так тыкал пальцами (в мышцы) и так мял булки/спину/руки что я думала рожу...не надо больше )) орать все-равно не буду ))) моя домашняя кличка - Зоя Космодемьянская
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. temna

    temna Новичок

    Подскажите пожалуйста как узнать оплачивается ли массаж из страховой для детей или нет?
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Проще всего позвонить в страховую и спросить.

    У меня дети автоматически застрахованы также как родителей, но оказалось, сто а других страховкам это может быть по-другому.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    а вот по поводу "массаж и физио"
    на просторах СНГ я встречал хиропрактов, с высшим образованием по профилю реабилитолог|хирург
    которые специализируются в основном по позвоночнику (в отличие от остеопатов, которые по всему скелету)
    и обычно работают так - прогревают спину массажом, в местах где мышцы зажаты - их расправляют, хрустят спиной и шеей, и в целом очень хорошо помогают решать всякие источники начинающейся хронической боли в спине
    я хожу к такому в Риге, несколько раз в год, стоит 30 евро за приём (полчаса) и даже за этот один приём он уже кучу всего делает и решает

    а в окрестностях Амстердама кого-то похожего можете подсказать?
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я сама подумываю пойти сдаться.
    Ты тут не смотрел?
    Nederlandse Chiropractoren Associatie (NCA)
    https://www.nca.nl/
     
  19. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Попробуйте найти хорошего аккупунтурщика ( иглоукалывание). Если грамотный специалист, то сумеет очень хорошо расслабить мышцы.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько знаю, что тот, что другой находятся вне пределов доказательной медицины, от иглоукалывания максимум гепатит можно получить, а разминатель скелета может конкретно что повредить - у меня друган пошел к местному китайцу-хиропракту, он начал разминать, что-то хрустнуло, сразу все стало хорошо, а потом так плохо, что пришлось лечиться.
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...