Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что делать если укусил клещ ?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Gas-Gas, 1 окт 2014.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Все нормально, ложная тревога :)
     
  2. Арина

    Арина Старожил

    Для перестраховки, с укусами всегда к врачу.
    Там оперировать фразами: ik ben bezorgd, voor zekerheid, preventief.
    У нас на работе сотрудница уже несколько месяцев болеет после укуса.
    И все потму, что понадеялась на то что само пройдет.

    Антибиотики ни в коем случае нельзя назначать себе самостоятельно, тем более в количестве пары таблеток. Потому-что вместо того чтобы убить заразу и укрепить свой иммунитет вы сделаете с точностью до наоборот - убьете свой иммунитет и укрепите заразу.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  3. deniska

    deniska Завсегдатай

    Интересно, как вы определили?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ну послушала я вас, пошла к врачу, инфо для интересующихся.
    У них новые richtlijn : если клещ был удален не в течении 24 часов после укуса и с момента удаления клеща прошло меньше,чем 72 часа, то можете получить preventiekuur , состоящий их двух таблеток. Попала не к своему врачу,поэтому на эту тему пообщались(мой бы мне за 2 минуты выписал антибиотик и отправил бы восвояси)он смысла в этом не видит,особенно, если клещ удален за 24 часа, зато мне и про richtlijn рассказал. С другой стороны, по его словам после preventiekuur можно круги больше не высматривать. Баба с возу-кобыле легче:)

    тут больше о, preventiekuur Doxycycline, правда на голландском..
    http://www.google.nl/url?sa=t&rct=j...yTgYgF&usg=AFQjCNGWSwbMzjREjWpFburP7s-w9kr33g
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  6. telix74

    telix74 Старожил

    Вчера нашел не себе клеща.. Сгоняли в госпиталь, сняли его там.. В 45 мин уложились, благо госпиталь рядом.. Будьте бдительны!
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А в НЛ клеща нельзя в поликлинику на анализы оставить на предмет наличия у него бациллы?
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    не знаю, моего выбросили в госпитальную урну..
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    нет - считается, что шансы умереть у вас не сильно большие, поэтому нечего деньги бюджетные тратить
     
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А если обратить внимание врача на то, что клеща лихорадит и выглядит он больным, нельзя ли настоять на осмотре пациента? Или врач сошлётся на то, что тот без страховки?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    [QUOTE="Gonzo, post: 337571, member: 3142 клеща лихорадит и выглядит он больным,[/QUOTE]


    если убедите врача - возможно всё
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Я теперь каждую неделю по 2-3 снимаю, любят они меня, ох. Когда первого нашла - решила по закону поступить, сохранила его в баночке, звонила домашнему... Клеща сказали отпустить, а мне предложили антибиотик (одна доза убойная), мол ежели дольше 24 часов просидел - то уже есть риск заражения. Так как я потом еще одного нашла, который явно дольше торчал, то выпила. А через неделю еще три, опять антибиотик пить не стала... Как-то неэффективная система, работает ежели клещи редкое дело.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    шютка умора ?
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Отпускать тоже можно по-разному, можно в унитаз отпустить...
     
  15. utnl

    utnl Старожил

    Я их сжигаю
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    Осторожно ! Форум могут закрыть за агитацию жестокого обращения с животными.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    2-3 в неделю?? Вы в густой чаще живёте? Может гардероб пересмотреть?
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Клещи садятся с кустов и высокой травы.
     
  19. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы сейчас каждую неделю в какие-то леса выбираемся (то в Германии были, то в местных дюнах, то в лесах в Лимбурге), и сразу несколько клещей вцепляются, видимо, я лакомый кусок. Мой рекорд (неколько лет назад) - 10 штук с ОДНОЙ ноги (до колена, правда, они были невероятно микроскопические).
     
  20. utnl

    utnl Старожил

    У клещей сейчас ка раз сезон охоты но свежую кровь.

    Так что выбор одежды для посещения загородних зон очень важен. Должны быть закрыты все участки тела, что приносит дискомфорт при высоких температурах. Альтернатива - использование химических средств для отпугивания клещей.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. Iamarvelilit
  3. okser
  4. MonaN
  5. haardath

Поделиться этой страницей

Загрузка...