Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

блокировка сим-карты и/или телефона в Турции

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Suvarii, 10 июн 2017.

  1. Suvarii

    Suvarii Новичок

    Привет всем,
    у меня такой вопрос: какой вариант блокируется в Голландии (если он блокируется конечно)?
    1. турецкий телефон + турецкая симка
    2. голландский телефон+турецкая симка
    Я знаю что в Турции блокируется голландский телефон после 6 месяцев, если в нем стоит турецкая симка. Если телефон турецкий, а симка голландская-все работает исправно.
    Мне необходимо чтобы турецкая симка работала в Голландии, остался только вопрос где покупать телефон (в Турции дороже).
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    никакой
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Это вы сейчас какую-то фантастику рассказали :) Нет такого понятия "голландский" или "турецкий" телефон. И нет практики "отключить телефон".
    В ключе новых правил для роуминга (с 15 июня этого года) провайдеры будут отслеживать использование заграничных сим-карт и в случае злоупотребления (например, дешевая румынская карта 90% времени находится в Германии) - провайдеры обещают отключать сим-карты (т.е. в данном случае - румынский провайдер), так как никаких (легальных) механизмов для отключения самого аппарата по IMEI - у провайдеров нет, насколько мне известно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Suvarii

    Suvarii Новичок

    В Турции "блокируют IMEI", тк насколько я понимаю он не в базе их радиочастотного надзора
    не совсем корректно говорить "блокировка телефона", блокируют сервисы...а не сам телефон
    только что перепроверила, в Турции в 2017 г лимит 120 дней а не 60 дней как это было ранее

    с 15 июня по постановлению ЕС роуминг будет одинаково стоить в странах ЕС
    A pair of indicators to be observed over a period of at least four months, establishing whether the customer has
    a) prevailing roaming consumption over domestic consumption AND
    b) prevailing presence in other Member States of the EU over domestic presence (log-on to the roaming provider's network);
    Турция не в EU, поэтому спрашиваю.... жалко нет знакомых турков :)
    [​IMG]


    Это из опыта?


    У меня есть карточка с Украины, в укр.телефоне - уже 5 лет где-то
    СМС-ки работают, звонки не проверяла... и интернета там нету
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я мучительно извиняюсь: не Приват24?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Вы меня удивили, полез смотреть - действительно, турки совсем офигели. Действительно вынуждают 3 основных провайдеров отключать не зарегистрированные телефоны (не "голландские", а любые), пока те не заплатят налог на телефон. Всё ради того, чтобы денег содрать.
    Иностранцам можно 1 телефон в год регистрировать, 40 евро за всё. Трындец.

    120 дней будет работать без регистрации. Дальше провайдеры должны отключать и выхода 2 - купить недорогой турецкий телефон у провайдера или зарегистрировать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. stu

    stu Старожил

    А для чего такая мера? Если 120 дней работает, то с туристов денег не сдерешь. Зачем это надо? Чтобы за всеми следить?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Украина такое вводила какое-то время назад. Даже имплементировала базу данных, но потом все заглохло.
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2017, дата первого сообщения: 11 июн 2017 ---
    Идея чтобы телефоны легально в стране покупали. По-идее с иностранной симкой не должны отключать.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Да, все верно, только турецких сим-карт это касается.
     
  10. Suvarii

    Suvarii Новичок

    Спросила на турецком форуме, их СИМка блокируется здесь в голландии после 6 месяцев. Неважно с каким телефоном... вот такой финал
    По приезду, обещают что автоматически разблокируется. Вот где диктатура
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2017, дата первого сообщения: 11 июн 2017 ---
    именно он :)
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2017 ---
    там телефоны раза в полтора дороже, базовые модели... дорого-крутые не знаю
    в Турции просто непристойно много разговаривают по телефону, вплоть до того какого цвета стул сегодня утром был...
    А еще у них водят ужасно! и при этом умудряются одной рукой держать телефон, второй жевать, и в добавок одной ногой чесаться :)
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мучительно извиняюсь дважды за оффтоп: у меня П24 привязан на голландскую симку, но последних полгода это слёзы и критические дни.
    10 дней - приём нормальный, ещё 10 - только СМС'ки о транзакциях, потом 10 - режим радиотишины по всей подводной лодке. И так каждый месяц.
    Хотел переключить на украинскую СИМ, порылся в мусоре, нашёл какую-то Lifecell, положил на неё полсотни гривень. В Украине работает адекватно, но при включении в роуминге моментально сжирает всё.
    Как часто нужно пополнять такую симку, если использовать только для П24 в роуминге?
     
  12. Suvarii

    Suvarii Новичок

    не поверите, за 5 лет ни разу не пополнялась! как было 30грн так до копейки - у меня раритетная симка :) 17 лет, телефону 10 лет...самсунг :) батарейка 2,5 недели держится!
    насчет работы, иногда приходят смски, иногда долго жду, потом снова запрашиваю...сейчас они звонить заладили но ни разу звонки не доходили
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Suvarii

    Suvarii Новичок

    это еще бы ничего...вот только притащить туда свой телефон это целая эпопея! его нужно официально зарегистрировать, а для этого нужен ВНЖ
    на этом телефонном бизнесе делаются неплохие деньги, при чем как я понимаю-продается совсем не качественная техника за большие деньги

    Вот чтобы получить карточку, нужно переться с паспортом в отделение, где вам за двойную плату откроют номер и подключат пакет...всего-навсего час работы :) с перерывом на чай с симитом
     
  14. solid

    solid Старожил

    интересно как обстоят дела с другими европейскими симками у которых тарифы значительно ниже
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    например, когда в УА работал тариф Водафона "Роуминг как дома" - всё отлично работало в Го и стоило копейки. Правда, после +/-2 мес провайдер (в УА) спохватился и всё обрубил
     
  1. Katarina56
  2. JBM
  3. AmsterBoy
  4. Hedonist
  5. Hedonist

Поделиться этой страницей

Загрузка...