Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Паспорт и вид на жительство для новорожденного

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем hahulka, 13 май 2016.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    На сайте консульства указано
    "Если свидетельство о рождении выдано нидерландскими или иными иностранными компетентными органами, на нем должен стоять апостиль, оно должно быть переведено вместе с апостилем на русский язык, и верность перевода должна быть нотариально удостоверена в нотариате Консульского отдела или нотариусом Российской Федерации."
    Собственно вопрос, если перевод был сделан неверно (по каким-то причинам), то нотариус его в Консульском отделе не заверит и перевод придется переделывать? Есть ли тогда переводчик при Консульском отделе, чтобы данного момента избежать?
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Насколько я знаю, переводчиков при консульском отделе нет. А почему вы думаете, что вам сделают неверный перевод?
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если неверно, консул велит исправить, это должен сделать тот же пеерводчик в соответствии с инструкциями консула. последнее время часто приходится исправлять
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо! А Вы все еще продолжаете делать присяжные переводы?
    Интересно насколько тогда затянется процедура получения гражданства? Нужно будет снова назначать встречу в Консульстве не понятно через какое время?
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2017, дата первого сообщения: 23 мар 2017 ---
    Нам в Бельгии сделали неверный перевод, пришлось переделывать. Но в Бельгии в Консульском отделе нет записи, там живая очередь. Поэтому если приехать к 5-ти утра, то есть вероятность, что до 12 дня (закрытия отдела) документы подашь.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    конечно
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Консул шибко умный стал? Или "звук 'the' надо произносить иначе, согласно последней сессии ВЦСПС " ?
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    просто внимательнее читать стали (и денег брать больше, соответственно)
     
  8. warrkan

    warrkan Новичок

    Добрый день, хотел поинтересоваться, кто-то в последнее время регистрировался и заполнял анкету на получение загранпаспорта заранее? Реально ли это сейчас?
    Предстоит пройти весь процесс оформления ребенка в консульстве РФ.. Насколько я знаю, через визовый центр теперь не записаться, так что варианта два - записываться заранее, или сразу после рождения, мониторя даты, может кто-то откажется и получится раньше попасть.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

  10. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Подскажите, где найти номер анкеты, которая нужна для записи на прием на загран паспорт? На сайте написано "Получить номер анкеты Вы можете на портале https://passportzu.kdmid.ru.
    Я на этом сайте заполнила заявление на загран. паспорт, но нигде не вижу номера анкеты.
    Оказался сбой в системе: номер при первичном заполнении не присвоился. Когда заполняла заявление во второй раз, то номер получила и на самом заявлении.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Проверил на себе, тема работает. Записывался на прием за 2 месяца до рождения, потом заполнил завление заново. Подача документов прошла почти гладко.

    Из нетривиального:
    - Писать свой адрес надо по регистрации в Российском паспорте. То есть, если прописаны в России - пишем свои российские адреса.
    - Ребенку адрес пишем голландский. И подавать надо на паспорт 5 лет "для постоянного проживания заграницей". Паспорт "для временных выездов" выдают тем, кро прописан в РФ.
    - Сфоткали ребенка сами, лежащего на белой простыне, затем распечатали в онлайн сервисе. В принципе работает, только голова на фотке получилась слишком крупной, пришлось перепечатать и дослать в консульство письмом. Сравнивайте более-менее с высотой головы взростого на голландском pasfoto. По мелочам типа приоткрытого рта не придераются.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    В IND нужно отправлять Employer's declaration, копию контракта и payslips?

    В анкете есть такая фраза "If the child is born in the Netherlands and you and your spouse (or partner) both reside in the Netherlands with a residence permit, you do not have to enclose additional means of evidence with your application."

    Это значит ничего не нужно, или всё нужно, но ничего "дополнительного" не нужно? :confused:
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Да, я бы это интерпретировал именно так.
    Зачем при регистрации новорождённого слать контракт - не могу придумать :)
     
  14. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Я бы тоже, просто это написано после требования прислать конктракт и т.п., ну и слово "additional" :)
    Вот полный текст:
    [​IMG]
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Почитал IND (https://ind.nl/familie/paginas/kind-in-nederland-geboren.aspx), почитал голландский формуляр, там то же самое, но более явно:
    Als het kind in Nederland is geboren en zowel u als uw echtgen(o)t(e) of partner met een verblijfsvergunning in Nederland wonen, hoeft u geen bewijsmiddelen toe te voegen.
    То есть, если ребенок тут родился и у папы-мамы ВНЖ - не надо прикладывать никаких доказательств.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Немного outdated цитата, конечно, но все же...

    Попробовал сейчас записаться на прием интереса ради. Это что, прикол такой, что ближайшая запись для подтверждения гражданства на 20 сентября??? Ребенок, значит, родится только через три месяца, а уже сейчас вставать в очередь?! Пахнуло прям Родиной!
    Или я что-то не так делаю?
    (с малышом план полететь в РФ через 4 мес после рождения, поэтому делать все нужно быстро, можно дорого, но главное быстро)
     
  17. mayak

    mayak Старожил

    Всё верно. Поэтому, сразу же записывайте и на подачу на паспорт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. stu

    stu Старожил

    Да, ща почему-то правда оооооооооочень долго надо ждать. Такого не было раньше.
     
  19. mayak

    mayak Старожил

    Приём по любому вопросу 3 раза в неделю 3 раза в день. Т.е. 9 в неделю всего
     
  20. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    работнички...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...