Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Авто в аренду

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Miss Katya, 28 май 2017.

  1. Miss Katya

    Miss Katya Новичок

    Может кто подскажет, могу ли я взять машину в аренду на 1-2 дня по водительским правам РФ? Или нужны местные?
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    Как турист, можете.
    Если живете тут более полугода, извольте показать местное ВУ.

    А иногда, когда, контора по аренде машин не заворачивается на документах, может пройти и российское ВУ.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    если полиция не проверит документы
     
  4. Miss Katya

    Miss Katya Новичок


    Короче, я поняла, что нельзя))) эхххх... что ж делать, сдавать на местные так доооорого.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2017, дата первого сообщения: 28 май 2017 ---
    А если проверит, штраф влепит?
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    А как часто вас останавливала полиция, для проверки документов?
    --- Сообщения объединены, 28 май 2017, дата первого сообщения: 28 май 2017 ---
    Если вы тут живете, то влепит как за отсутствие ВУ.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня нидерланское ву, я мужского пола, машины в прокат давно не беру и вообще речь не обо мне.
    PS а вот моего друга поймали на неправильной парковке и даже не позволили перепарковаться под угрозой всевозможных кар.
     
  7. Miss Katya

    Miss Katya Новичок

    Жёстко здесь!
     
  8. spagor

    spagor Новичок

    Я наверное просто счастливчик, но: жил здесь 6 лет, постоянно брал машину в аренду (но не в локальных точках, а в сетевых типа europcar, budget). Потом даже купил машину и на ней ездил (и до сих пор езжу) с Украинскими правами, пока сдавал на местные. Единственный косяк - застраховать не мог, пока не получил голландские права. Полиция ни разу не остановила, но штрафы приходили...

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Вы просто везунчик. У меня как-то в системе страховок произошёл сбой, так тут же прилетел штраф 700 евро за езду без страховки, хорошо, что они сами между собой разобрались, ибо страховка действительно была, но этот ужас я помню до сих пор. Так что ещё раз, вам ооочень повезло!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...