Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Международная школа – средняя и начальная

Тема в разделе "Школа", создана пользователем YanaA, 17 май 2017.

Метки:
  1. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Кое-где их просто нет. Не успели - до свиданья.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если совсем не будет мест в международных школах, то давайте в обычную голландскую школу.
    Уровень математики в голландской начальной школе намного ниже российского.

    Ваши дети будут скучать на уроках математики.
     
  3. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Они и здесь скучали, вообще-то. Несмотря на довольно высокий уровень преподавания в школе…
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну так и нечего переживать
     
  5. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Сейчас попробую сформулировать, почему немного скептично отношусь к опции голландской школы.

    1. Не очень нравилась перспектива сидеть год в Taalcentrum – но я так поняла, этого можно избежать.

    2. Дети не очень общительные, интеграция без знания языка будет проходить нелегко. Ну тут уж если надо –значит надо.

    3. Не очень понятно, как искать голландскую школу, как понять, какая хорошая, какая не очень?

    Дело в том, что мы тормозим поиск квартиры из-за школы. Если международных школ немного, и мы просто написали всем подряд, и рассматривали несколько районов, то непонятно, с какого краю подходить к выбору школы голландской.
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    А при выборе школы в России с какого края подходили?
     
  7. YanaA

    YanaA Форумчанин

    По территориальному признаку. Выбрали лучшее из того что было в доступности 10-15 минут на машине.
     
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Офигеть. Всего-то 5 лет прошло с момента поступления старшего, а такой беспредел...
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    Мы начинали 9 лет назад - очередь уже была. А итальянец уже отправил семью домой 4 года назад. Я не знаю, может быть это в Гааге так многолюдно...
     
  10. YanaA

    YanaA Форумчанин

    В Амстердаме и Хильверсуме не лучше.
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Если будете записывать в Хилверсум и подходить с его южного края - пишите в личку, про школы в округе расскажу.
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Не понимаю, почему бы не сделать то же самое и в Голландии.
     
  13. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Спасибо большое! Может, действительно имеет смысл поселиться в Хилверсуме. Я читала, что Вы пишете про Вашу гимназию. Мне кажется, моим такой вариант бы подошел.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017, дата первого сообщения: 22 май 2017 ---
    Потому что даже с районом пока не определились. И в хороших школах, наверное, такие же waiting lists, как в международных?
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ну так определяйтесь. С районом проживания и тем, чего от школы хотите.
     
  15. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Завтра позвоним в Алмер, если там тоже мест нет, то будем определяться с районом. От школы мы пока хотим, чтоб дети были из приличных семей и желательно чтоб школа не отправляла в Taalcentrum. Насчет последнего – понятно, что на месте надо договариваться. А из районов какие посоветуете? Almer, Haarlem?
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    че-та реально жесть )) мы полтора года (ноябрь 2015) назад написали в школу и взяли обоих детей, одну в началку с января 2016го, другого в секондари с сентября 2016го. Друзья в гааге в прошлом июле написали в школу и взяли обоих детей )) одного в началку, другого в секондари...видимо я чего-то в жизни не понимаю
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. YanaA

    YanaA Форумчанин

    У меня было подозрение, что из-за Brexit много англичан приехало. Но, похоже, этот дефицит раньше начался.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    предположение, что те 4 языка, на которых ребенок не говорит, он их тоже не знает, сильно облегчает проблему выбора.
     
  19. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Предположение не соответствует действительности. Только сегодня сидел решал задачки из Grade 5 международной школы. Когда читать/писать умеешь – намного легче.
    Ну и не то чтобы совсем не говорит. Не любит разговаривать на иностранных языках – это да. Но на прошлой неделе в Лондоне через пару дней начал-таки разговаривать. Без особого желания, правда.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда и здесь с одноклассниками проблем быть не должно, а учителя разберутся.
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...