Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Международная школа – средняя и начальная

Тема в разделе "Школа", создана пользователем YanaA, 17 май 2017.

Метки:
  1. kosta

    kosta Аксакал

    Т.е. в taalschool не направят?
     
  2. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Он их как раз не потеряет. Не буду вдаваться в конкретные детали.
    Вы правы насчет золотого правила. Просто если уж проводить аналогию, то получается скорее международная школа.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017, дата первого сообщения: 22 май 2017 ---
    Вот у меня тоже такой вопрос возник.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    у 7летнего - да. А в 11 лет уйдёт гораздо больше времени на базу языка.
     
  4. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Согласна. А если учесть, что ребенок учит 4 языка, нормально читает, понимает речь, а разговаривать отказывается…
     
  5. lukas

    lukas Старожил

    Идея - изучать 4 языка, вряд ли принадлежала ребёнку.
    Боязнь совершить ошибку, это естественное поведение ребёнка у родителей с завышенными ожиданиями.
     
  6. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Как ни странно, ему и принадлежала. Не надо клеить ярлыки, не зная ситуации.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017, дата первого сообщения: 22 май 2017 ---
    Вам подробно описать, как в школе при выборе языка я ему предлагала выбрать французский, который он и так знал неплохо к тому моменту, а он выбрал немецкий, потому что так интереснее? Или как он выпросил курсы испанского?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    навеяло
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
    • Смешно Смешно x 2
  8. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Я так и знала, что не надо про языки писать. Про успеваемость писать не буду, а то мне уже поставили диагноз по юзерпику и упрекнули в завышенных ожиданиях.
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    Не, не надо. :) Просто у меня другой опыт как оно бывает, когда ребёнок захотел сам.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  10. YanaA

    YanaA Форумчанин

    У всех дети разные. И опыт тоже разный. На самом деле, я прекрасно поняла, что Вы имели в виду, среди знакомых полно таких детей родителей с завышенными ожиданиями.
    Конкретно мой ребенок получает от языков большое удовольствие. От книжек и фильмов. А когда я его спрашиваю, почему он стесняется на английском разговаривать, он отвечает: «Мам, я и по-русски не очень-то разговариваю…»
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017, дата первого сообщения: 22 май 2017 ---
    Впрочем, это все оффтопик. Я и про языки-то написала для примера. Легкая адаптация ему не грозит.
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    Кто? Школу ребёнку выбирают родители.
    Вы не поверите, цифирки и символы в Голландии те же самые, что и в России.
    У нас в прошлом году девочка русская пришла в гимназический класс. Время проживания в Голландии до начала учёбы три недели, голландский нулевой. Меня учительница математики попросила для первой контрольной перевести задания для этой девочки. На второй контрольной, где то через два месяца девочка от всех переводов отказалась. Сказала, что они ей только мешают. :)

    Я вас нисколько не уговариваю. :)Просто если для вас выбор международной школы связан только со страхом, что дети не знают голландского, так это чепуха.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтобы мама похвалила?
     
  13. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Да я в курсе, что они вроде как арабские :)
    Но вот например в соседнем топике я прочитала, что детей с нулевым языком старше 6 лет берут в голландскую школу только под личную ответственность директора.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017, дата первого сообщения: 22 май 2017 ---
    Представляете, чтоб язык выучить... Очень ему Испания нравится…
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Директор, естественно, будет в курсе кого он в школу принимает. Про личную ответственность - это личная фишка конкретного директора.
    Всё гораздо проще. Всё решаемо и обсуждаемо.
    Только надо твёрдо знать, чего хотите. Определитесь с целями и от них танцуйте.
     
  15. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Хорошо, спасибо за информацию!
    Довольно трудно определиться, основываясь на данных из интернета, да еще и на расстоянии. Информации много, но она довольно противоречива.
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    а финансовый вопрос никак не волнует ? 2е детей в платной школе означает, что вы каждый год покупаете и выкидываете машину.
     
  17. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Вроде подсчитали бюджет. Мы и здесь за школу платили.
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Кстати, это еще один плюс к Роттердамской - она одна из немногих (в Алмере еще есть вроде и в Бреде, может в Хильверсуме), которая субсидируется, и цена 3,5 тыщи в год вместо 15+тысяч, как во многих других.
    Но вообще вы меня сильно удивили. Дело в том, что сам смысл международной школы в том, что ребенок внезапно, посреди года приезжает и так же внезапно уезжает. Листов ожидания не должно быть в такой системе:( У нас в Блайберге нужно было за пару месяцев записаться, да, но место они должны были найти, ведь понимают в чем проблема...
    Но вообще идея с голландской школой не такая и плохая. Правда школу надо выбирать с большим количеством экспатов вокруг, в то же время никакого талцентрума не должно быть (то есть не Эйндховен и не Алмере:))... Возможно в Утрехте такое существует. Удачи!
     
  19. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Спасибо! Мы туда написали. Заодно муж прозондирует почву, может ли он часть времени проводить в Роттердамском офисе.
    Да мы сами удивились. Когда мы только планировали переезд, и не было контракта на руках, я читала форум, и у меня тоже сложилось впечатление, что листов ожидания нет. Но, например, мы пятницу говорили с Admissions школы в Амстелвейен, так нам сказали, что для старшего даже application заполнять бессмысленно. Слишком большая очередь.
    Мне кажется, по приезде все станет более-менее понятным. Сейчас все наши соображения – сферический конь в вакууме.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    ни внезапно прийти, ни внезапно уйти не получается. Заплатить придётся за весь год. В редких случаях - за полгода.
    Списки ожидающих не просто есть, а они такие, что мой бывший коллега так и не дождался и отправил семью в Италию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...