Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Международная школа – средняя и начальная

Тема в разделе "Школа", создана пользователем YanaA, 17 май 2017.

Метки:
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    кто вам такое сказал?
     
  2. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Сейчас уже ссылку не найду. Там было три пункта-исключения. По состоянию здоровья, based on beliefs и если при школе в другой стране.
    В фб есть сообщество home education in Netherlands, там эту тему очень подробно обсуждали.
    Единственный момент - если ребенка отдали в школу, забрать уже довольно трудно.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    я так полагаю, нужна справка из школы в другой стране.
     
  4. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Нужна, конечно.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну Данила крутит 10 минут, потом 15 минут метро и 15 минут трамвай (до этого два автобуса было или два велосипеда плюс автобус), так что его устраивает. 45 минут он бы точно не крутил, нашел бы путь через какие-нить ебеня, но чтоб общественным транспортом:)
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы углублялись в этот вопрос. И там загвоздка - он не только приписан к школе, но еще и ее посещает очно, заочные экстернаты не считаются. То есть, нужна не только справка из той школы, но еще и он не должен проживать в Голландии:) Ну, чтоб его не видно было, ID вроде как может быть, а вот с регистрацией в мерии по месту проживания неоднозначно, никаких посещений домашнего врача, кружков и прочих общественных мест...
    В общем - сидеть дома тут почти невозможно, очень жесткие правила. Так что на вашем месте я бы это и не рассматривала как вариант...
     
  7. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Я поспрашиваю в группе подробно. Как раз на днях обсуждали, одна мама получила exemption на год based on beliefs.
    Мы этот вариант держали про запас, я вообще против экстерната. Просто теперь складывается такая ситуация, что в международных школах мест нет. Голландские мы не рассматриваем из-за семейных обстоятельств - пребывание в Голландии, скорее всего, временное. Что в такой ситуации положено делать, непонятно.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    ответ очевидный: начать рассматривать по тем же самым семейным обстоятельствам.
     
  9. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Не совсем очевидный. Обстоятельства таковы, что через полтора года мы можем вернуться в Москву или переехать в другую страну в Европе. Как раз отсидят положенное время в адаптационном классе.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017, дата первого сообщения: 22 май 2017 ---
    То есть, если надо, значит надо. Они языки очень легко учат. Но если мы уедем, эти полтора года будут использованы неэффективно. Так что надо попробовать все возможные варианты.
     
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    Если отдадите детей просто в голландскую школу, то за эти полтора года они обзаведутся новыми друзьями, познакомятся с новой системой образования и заговорят на голландском.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Это, безусловно, плюс. Но насколько я поняла, они почти все это время проведут в адаптационном классе. Если потом уедут- с точки зрения полученных знаний это будут не очень эффективные полтора года.
    Наверное, здесь еще имеет значение то, что все дети разные. Мои, особенно старший, не очень коммуникабельные, "вещи в себе". И очень любят учиться, все время носом в книжку.
     
  12. миледи

    миледи Завсегдатай

    Повторю: если отдадите детей просто в голландскую школу. Там они будут именно учиться, а не время проводить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. YanaA

    YanaA Форумчанин

    А их туда возьмут? С нулевым языком? И как они учиться будут?
    Я понимаю, что задаю тупые вопросы. Но я же ни разу не внутри ситуации. Что слышала, о том и пою.
     
  14. миледи

    миледи Завсегдатай

    Возьмут. С нулевым голландским плюс у старшего вроде ещё английский же был?
    Да нормально будут учиться, дети быстро привыкают.Пару месяцев на смеси языков и жестов будут обьясняться, а там процесс пойдёт.Не они первые, не они последние.
    Зачем вам адаптационный класс какой-то, к чему вам адаптироваться?
     
  15. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Английский очень хороший у старшего, у младшего тоже приличный. У старшего еще немецкий. У них другая проблема. Они совсем не общительные.
    Под адаптационным классом я имела в виду специальный класс, где язык учат. Если посещение такого класса необязательно, то как понимать, что учитель говорит? Как урок отвечать?
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    @YanaA, смешная вы :)не обижайтесь, но
    ;)
     
  17. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Знаю, что смешная.
    Представила урок математики с таким общением. Смешно, да.
    Боюсь, что это все-таки не для моих. Будут сидеть в уголке, уткнувшись в книжку. Уж старший-то точно.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В обычных голландских школах бывают классы с преподаванием на английском. Явок и паролей я не знаю, тут несколько лет назад были люди, у которых дочка в таком училась в Делфте. Потом они в Америку уехали.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    как раз наоборот: "золотое правило механики - одевая детей на прогулку, одевайте как себя". Если вы считаете, что муш, поехав на полтора года, не потеряет их на адаптацию и обучение языку и прочим навыкам работы в незнакомом коллективе с потерей в квалификации и знаниях, то ту же логику можно применить и к детям.
     
  20. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Учтем, спасибо!
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...