Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Международная школа – средняя и начальная

Тема в разделе "Школа", создана пользователем YanaA, 17 май 2017.

Метки:
  1. Tikovka

    Tikovka Старожил

    У нас очень положительный опыт с начальной интернациональной школой в Роттердаме (http://international.blijberg.nl/). Следующая ступень там после 7го класса, то есть теоретически это 11 лет, но на практике существует и 8й класс, да и дети при перездах и переводах из одной системы в другую довольно часто "теряют" год-другой. Я не рассматривала бы это как потерю, потому как программы все равно разные, но важно понимать, что иногда это неизбежно. Вот secondary школа не такая хорошая, хотя в общем неплохая. Но из Роттердама в Амстердам ездить конечно забегаешся (хотя у меня многие друзья ездят).
     
  2. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Спасибо! Далеко, конечно, но будем иметь в виду.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    судя по пробкам и поездам, все жители Роттердама работают в Амстере и наоборот.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Мда... без пробок час... не очень оптимистично...
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    я не знаю какие у вас привычки, но час в дороге - это нормально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. kosta

    kosta Аксакал

    для Москвы, разве что
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Привычки у нас московские :) Но хотелось бы, чтоб муж меньше тратил времени на дорогу. Так что оставим как запасной вариант.
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    Это нормально для взрослого. А для 11 летнего подростка 2 часа езды в день много. Так есть ещё домашка и кружки /секции
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    ну дык и я о том же - надо жить рядом со школой, а не с работой
    --- Сообщения объединены, 18 май 2017, дата первого сообщения: 18 май 2017 ---
    то есть здесь этим можно удивить ?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    че-та нам ваще не повезло ))) в обоих случаях )))
    а вообще согласна с предыдущими ораторами
    нам до школы полчаса, а однокласснице из антверпа минимум 50 минут (при отсутствии пробок), а у них как раз самы пробки в это время. Мы-то против шерсти ездим. Так мать девочек проводит целый день в бреде, потому как в антверп возвращаться нерезон...жесть
    лучше уж школу поближе к дому искать, тем более в том центральном районе (амстердам и округа) интерн школ много
     
  11. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Вообще-то, мы так и собирались сделать - найти школу, а потом квартиру. Но с Хилверсум не сложилось. Посмотрим, что ответят из ISA.
    А какая у вас школа? Можно ссылку?
     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ну народ в основном общественным транспортом добирается, получается не быстрее, но проще, и в поезде можно работать. А может и быстрее, если на скоростном ездить и офис близко к станции. И час по местным меркам это мягко говоря немного:)
    --- Сообщения объединены, 18 май 2017, дата первого сообщения: 18 май 2017 ---
    Данила ездит около часа в одну сторону, с разнообразными пересадками. Ему нравится:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. mayak

    mayak Старожил

    Соня крутит педали 45 минут и ей Не нравится. Ездила бы в автобусе, может было бы и не так печально, потому, что читала бы. Но час на дорогу в один конец средне статистическому ребёнку много. Хотя если это выбор ребёнка, то хорошо
     
  14. YanaA

    YanaA Форумчанин

    В нашем случае - точно много. Старший не особо вынослив, да и на велике пока не умеет ездить. Младший уж точно пока не сможет такие расстояния преодолевать. Так что будем ориентироваться на школу.
    --- Сообщения объединены, 18 май 2017, дата первого сообщения: 18 май 2017 ---
    Мужу на работе машину корпоративную дают, так что, наверное, имеет смысл ездить на машине. Час на работу - немного, конечно, особенно для москвичей. Но при прочих равных хотелось бы поближе.
    Тем не менее, на Роттердам тоже ориентируемся. Он в Deloitte работает, у них в Роттердаме тоже офис есть.
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    @YanaA ну это всего 10 км. Но быстро ехать ей не хочется. Час езды тоже нормально, ведь как деды рассказывали '' да я зимой по снегу... ''. Было бы желание и мотивация.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    на машине будет в пробках торчать:)
    А так, то не все по часу на работу добираются. у меня ровно 15 минут от двери до двери.
    Но был и час на другой работе. но на общественном транспорте. на машине , наверное, побольше из-за пробок было бы.
    пс deloitte? очень интересно как ему тут пойдет. может поделитесь потом?:)
     
  17. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Насколько я понимаю, общественный транспорт еще и довольно дорогой?
    Да, конечно, не все. Будущие коллеги в среднем 20 минут тратят. В основном все на машинах.
    Поделюсь, конечно. Сами пока плохо представляем :)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    думаю наша школа вам не подойдет, уж оченно далеко от амстера ))
    https://internationalschoolbreda.nl/
     
  19. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Все дети разные. Может, когда обживемся, он и захочет. Вначале - точно нет.
    У нас в Москве школа в 15 минутах езды на машине. И то кажется, что путь неблизкий.
    --- Сообщения объединены, 18 май 2017, дата первого сообщения: 18 май 2017 ---
    Спасибо! Сейчас любая информация пригодится :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Our primary school offers children aged 3-11, the International Primary Curriculum (IPC) alongside the Early Years, Literacy and Numeracy strategies from the UK.

    Our secondary school is an IBO World School offering students aged 11-16 the IB Middle Years Programme (MYP). Students aged 16-18 follow the Diploma Programme (DP) which is also open to regular Dutch students
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...