Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в России - а что с зарплатой?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем SashaZ, 27 дек 2016.

Метки:
  1. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вариант 1. Прекрасно для России, пока они не узнают, что вы налоговый резидент другой страны и пересчитают ставку.
    В НЛ - конечно нарушаете, т.к. вы налоговый резиденг НЛ и должны тут показывать все свои доходы, и платить (доплачивать) с них налоги. Обычно, налоги уплаченны в РФ не влияют на результат. Но можно РФ доход освободить от соц.страхов (например налог на безработицу и пр.), тогда сумма доплаты в НЛ будет меньше.
    Вариант 2. Правильный вариант, хоть по сравнению с первым явно дороже. Проблем не вижу.

    Вариант 3. Я бы перевела деятельность в предпринимательскую и вообще было бы хорошо.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Это шо такое?
    В боксе 1 дополнительный заработок этим облагается?

    Саша, я бы не морочила себе голову и ничего тут не подавала. Ну в случае если заработок на голландские счета не надо перекидывать, а можно карточкой, к русским привязанной, платить.
    Как/если В России начнут другую ставку применять-тогда и посмотрите что и как.
    Trouwens, heeft NL het belastingverdrag met Rusland? Ik denk dat wel.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Света, спасибо огромное! Видимо, оформлюсь по второму варианту, и буду спать спокойно :)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Света, опиши чуть подробнее этот вариант, пожалуйста. У меня есть мысль зарегистрировать ИП в третьей стране. При этом остается zzp в нл и есть (бесполезное пока) vof. Как мне правильно оформить с налогами? Есть ли различие в ес или за пределами (договоры во избежание двойного н/обл есть и там, и там). Если данных мало, а смысл есть - я подъеду за консультацией, мне не лень
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Добрый день, я опять с вопросом про ту же зарплату. Не было печали...
    У желающих платить мне зарплату нет счета в евро, а есть счет в долларах. Они говорят, что могут платить мне с конвертацией, но эта конвертация съест довольно много денег. Интересуются, нет ли у меня счета в долларах или в рублях.
    Соответственно, я опять вижу три варианта:
    1. Использовать обычный местный евровый счет. Минус в том, что денег будет меньше.
    2. Открыть здесь долларовый счет. Не уверена, что это возможно, но я позвоню в банк, спрошу. Если есть идеи, пишите.
    3. (здесь и есть вопрос): я же все-таки могу получать деньги на рублевый счет, а потом декларировать их в Голландии? Я правильно понимаю, что такое возможно? Какие у такого варианта есть подводные камни? На этом счету бывают относительно мелкие суммы с других источников, но они относительно небольшие.
    Спасибо.
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Недавно интересовался, вкратце: такая возможность есть, но абонентская плата очень высокая.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Открыть долларовый счет - вполне возможно. Но смысла минимум, т.к. потом все равно конвертировать в евро = см. твой п.1. Разница только в том, что в п.1 сам банк конвертит всё по приходу, в п.2 тебе конвертировать нужно самой, за этим нужно следить, а на курсе можно как выиграть, так и проиграть.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Елки, я опять зависла с этим вопросом.
    Оформилась как иностранный специалист. То есть работодатель ничего никуда не платил, переводил все деньги мне на счет в сбербанке. Сегодня целый день пыталась с помощью Жени вписать это в налоги. Провисев на телефоне несколько часов, вывод такой, что налоги мне надо платить в России, а здесь надо будет заплатить 5% социальных выплат в SVB. Не было печали, а главное, я не уверена, что не будет проблем у работодателя за то, что они не платили всякие там фонды и прочее.

    А на бесконечное лечение бабушки в России, наоборот, сказали, что ничего списать нельзя.

    Теперь вот думаю, если я уже заполнила черновик налоговой, но еще не окончательный вариант, что будет если я уберу все доходы в России? Оно у них там сохранится ли в памяти? Я, конечно, с удовольствием заплатила бы налоги, но суета и непонятки вокруг этого какие-то чрезмерные...
     
  9. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Доход из России нужно декларировать и освобождать от двойного налогообложения.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  1. Nikolay_Germany
  2. Dariam
  3. Maximos
  4. Comando
  5. JaySmith

Поделиться этой страницей

Загрузка...