Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Международная школа – средняя и начальная

Тема в разделе "Школа", создана пользователем YanaA, 17 май 2017.

Метки:
  1. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Добрый день,

    Наша семья с двумя детьми 7 и 11 лет переезжает в июне в Амстердам. Пока на полтора года. Дальнейшая перспектива пока неясна – может, мужу продлят контракт, может, придется переезжать в другую страну, а может, придется вернуться в Россию (не хотелось бы, но все может быть…)

    Из-за таких неясных перспектив вариант голландской школы не рассматриваем.

    Старший в этом году заканчивает 5 класс в хорошей частной школе в Москве. Английский хороший, неплохие немецкий и испанский. Младший заканчивает 1 класс в той же школе.

    Я написала в Hilversum International School, мне ответили, что в среднюю школу набор на следующий год закрыт (waiting list, по-видимому, у них отсутствует). Насчет начальной пока неясно. Но как-то не хочется детей в разные школы отдавать.

    Еще рассматриваем The International School of Amsterdam.

    Вопрос к многоопытным жителям Амстердама – какие еще школы стоит рассмотреть? Квартира пока на стадии выбора, так что в плане района проживания мы гибки.

    Как самый-самый запасной аэродром – экстернат при бельгийском посольстве. Не очень хочется, я в принципе противник экстерната, да и интеграции детей в обществе такой вариант никак не поспособствует.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

  3. YanaA

    YanaA Форумчанин

  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    11 лет - это ещё начальная по голландской системе. В этом вопросе бывает бардак, но в Хилверсуме до 12 лет начальная, потом средняя. я бы им ещё раз написала, уточнить.
     
  5. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Спасибо!

    У меня было подозрение, что старший не соответствует Secondary. Ему в октябре будет 12. Действительно, стоит уточнить. Я подожду ответа насчет младшего пока.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    как вариант: можно жить не в Амстердаме, а ездить туда работать (как многие и делают)
    Тогда выбор больше будет
     
  7. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Такой вариант тоже рассматриваем. Но очень далеко тоже не хотелось бы.
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    весь Randstad в вашем распоряжении - за час можно везде добраться
    Amsterdam -Utrech- DenHaag - Rotterdam
     
  9. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Спасибо, учтем!
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    в голландской 11 - ещё начальная, в международной - уже secondary


    например, тут с 11 в secondary:

    http://www.hetbaken.nl/hetbaken/isa/
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у нас также.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    да, во всех мне известных международных школах с 11 лет - secondary, голландская система на год отстает
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В единственной неплохо известной мне изнутри международной Хилверсумской школе система как раз-таки голландская - до 12 лет младшая, потом старшая. По крайней мере, так было несколько лет назад. Они набирают в 12 лет два потока - международников и двуязычный (на который берут только после голландской младшей школы). Потом эти потоки учатся сначала параллельно, потом все чаще вместе, а к концу школы (в ДП) совсем перемешиваются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. YanaA

    YanaA Форумчанин

    В International School of Amsterdam тоже secondary с полных 12 лет.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а на их сайте пишут, что The Middle Years Programme (MYP) is specially designed for the unique needs of children ages eleven to sixteen:

    https://www.isa.nl/learning-at-isa/middle-years/
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  17. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Поняла, спасибо!
    Но есть непонятный момент. То же самое написано на сайте школы Хильверсума. Но SashaZ утверждает, что с 12. В общем, надо узнавать. Завтра муж им звонить будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Все правильно. Нам было полных 11 на момент переезда, взяли в последний класс началки. До этого на Сахалине она также была в начальном последнем классе. Сейчас мы среднее звено, а все наши друзья еще в начальной голландской, им также как и нам по 12

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не уверена, что там у них сейчас. На сайте старшей школы не вполне понятен возраст. На сайте младшей написано, что дети там учатся с 4 до 12 лет (http://www.ipshilversum.nl/admissions/). Если увижу на этой неделе родителей учащихся - спрошу, не поменялась ли система. Я уже несколько лет не в ней, так что могу пропустить новости.
     
  20. YanaA

    YanaA Форумчанин

    Склонна согласиться с Вами. Скорее с 12. Они написали, что secondary –это grades 1-6. Насколько я поняла, в 6й берут в полных 11.
    --- Сообщения объединены, 18 май 2017, дата первого сообщения: 18 май 2017 ---
    Прошу прощения. Конечно, primary, а не secondary.
     
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...