Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Десятки тысяч компьютеров по всему миру были взломаны

Тема в разделе "В мире", создана пользователем pyfun, 13 май 2017.

  1. devoid

    devoid Админ

    ну вот, тебя вынуждают - а гейбук из-за этого плохой )
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    это legacy, которую переписывем после индийцев. В результате, даже самое простое тестирование вынуждает запускать полвселенной.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    я мак не ругаю, сам бы на нём может и сидел, если бы жаба не душила.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Например Backspace, Home, End, PgUp, PgDn, F1-F12 (я знаю, что у эпплофилов слоган - если нет, то и не нужно, но меня это бесит).
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

  6. ncux

    ncux Админ

    Блин, если б с тобой не общался - даже не узнал бы об этом :D Home/End и PgUp/Dn нет на клавиатуре маков уже с незапамятных времен. Не могу сказать, что скучаю по ним, особо не пользовался никогда, а когда надо изредка - есть шорткаты.
    Ты б ещё на отсутствие PrntScrn пожаловался :)
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Cmd-растопырки.

    На самом деле у меня есть трехступенчатая идея полной инновации. Фаза первая: убрать вообще все порты, включая зарядный, всё через wireless, на дворе 21-й век и молодой коворкинговый стартап уже разогнал вайфай до терабит на расстоянии 30 см. Когда этот акт courage будет принят, наступает фаза 2: оставить 5 больших кнопок (комбинацией можно набрать любой символ), убрать ненужный тачпад, вместо него ввести ласковое поглаживание теплого лампового корпуса. Как только пользователи этого премиум-сервиса оценят всю мощь инновации, наступит последняя фаза - убрать вообще все элементы ввода-вывода, оставив голосовое управление. Это приведет к расцвету мерчандайза и новому витку цивилизации.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. ncux

    ncux Админ

    Фазу 2 можно пропустить, имхо. :))))
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А мне вот ж..у от стула пальцы от клавы отрывать лень, чтобы говнокод листать.

    Не получится, людей нужно приучать к мысли о том, что им нужно (точнее, не нужно), постепенно. Если сразу запилить Сири в виде браслета, связывающегося с iBrick, который нужно заряжать каждые 4 часа, маржа упадет на 2%, это равносильно потере 50 тыс рабочих мест.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Тут я тебе возражу, что код писать удобнее с внешней клавы, на которой вообще всё есть из вышеупомянутого.
    Ну яблочасы же замутили и прокатило...
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Клава уже не влезает в сумку, там уже жираф матовый монитор и набор донглов :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    У каждого свой крест. :)
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Новости нынче быстро протухают, инфоповоды быстро возникают, ярко горят и не менее быстро угасают. Да и Путина Северную Корею уже привычно во всём обвинили, новостной цикл завершен. Благо цифровые преступления требуют цифровых же доказательств, уже необязательно пробиркой перед камерами трясти.
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. Ton

    Ton Старожил

    А по этой ссылке вирусом не заразишься?
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    нет, не заразитесь
    да, не заразитесь

    :)
     
  17. Ton

    Ton Старожил

    все равно страшно...
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Тогда лучше комьютер вообще не включать :)
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    http://pikabu.ru/story/kriticheskaya_uyazvimost_sambacry_kak_zashchititsya_5081842

     
  20. ncux

    ncux Админ

Поделиться этой страницей

Загрузка...