Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

7-местные автомобили

Тема в разделе "Авто", создана пользователем sl0n, 17 дек 2014.

  1. violet

    violet Активный форумчанин

    Вот недавно узнал о неоднозначном HONDA FRV на 6 мест

    [​IMG]
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    из них 4 неудобных, а два слишком узких.
     
  3. violet

    violet Активный форумчанин

    Я тоже так подумал. Но владелец утверждает, что:

    Видимо, надо смотреть вживую
     
  4. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Но ее же уже 6 лет как сняли с производства...
     
  5. okser

    okser Старожил

    Прокатился 1.5k км на новеньком Renault Scenic, вполне удобный драндулёт, но один из минусов который как-то сразу меня напряг - не хватает многофунциональности, несъёмные сиденья задние, и ряд складных постоянно с собой возишь. Кабы их возможно было вытащить из машины, как у Roomser-a, и использовать салон для перевозки растопырчатых кракозябр или покатушек вдвоём со всяким походными гэджетами и аквалангами по кэмпингам, г-лыжным местам, и чтобы при этом оставалась место под ящики с вином по дороге домой, был бы значительно полезнее этот звездолёт.

    Есть ли в этом классе такие машинки, чтобы салон можно было эпизодически освобождать от лишней мебели для транспортировки чего-нибудь объёмного?
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Grand C4 Picasso.
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Ты уверен? Они просто там очень кондово приделаны и надо особенно покорпеть чтобы их снять. У меня Рено Сценик и задние ряды полностью снимаются.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    И снова поднимаю тему, если можно - актуальность не теряется, а скорее наоборот.
    Для себя остановился на таких вариантах:
    - VW Touran (маловат и двери обычные)
    - VW Sharan (великовт, староват, сильно дороже Touran почему-то, зато двери отъезжают)
    - Renault Espace последний (какая-то футуристическая дискотека на колёсах, но надо покататься, на бумаге - мега автомобиль)

    Есть что-то, что я пропустил? Пежо вообще вместо микроавтобуса выпустил джип...
     
  9. okser

    okser Старожил

    Я поскольку не автовладелец, но автоарендатор, как-то (в Омерике) катался на Honda Odyssey. Хороший пепелац, вместительный и семейный. И ещё пару дней водил-катался по Калининграду и его области на Toyota Sienna - понравился пожалуй даже больше чем Honda Odyssey. Не знаю, как и откуда OYOT попал в Калининград, кажется тоже из Омерики, но штука вместительная, три-четыре коляскера с инвагэджетами туда отлично помещаются, и в плечах ни кому не жмёт, управляется хорошо и приятно. Сколько стоят - не интересовался :)
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. mayak

    mayak Старожил

    Честно? С двумя мелкими? Мы сидели в нем как короли. 2 взрослых один из которых длинный и с вечной проблемой куда деть ноги. Трое детей 13, 9 и один в кресле с изификс. Место нам было очень много
    Мне ещё понравился фиат 500 l living. Но он только с ручной коробкой, кажется.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    У меня всё упирается в (любимый и привычный) зимний отдых: 3 детей (12-4-0), плюс коляска, плюс всяческие санки, лыжи-сноуборд-ботинки-коньки и прочий шмот. Смотрел я на багажник Турана, когда там 3 ряда стоят... нет там этого багажника.
    А у вас трое детей - все на 2м ряду сидели? Старшая посередине и отодвинута вперед/назад? И всем было норм? Правда-правда?
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    Средний в середине. Возможно с двумя изификсами места было бы мало. Но коляска у нас одна и складная.
    --- Сообщения объединены, 9 май 2017, дата первого сообщения: 9 май 2017 ---
    Всём было супер. Но не взяли., так по деньгам не проходили.
     
  13. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Недавно купили Fors S max, они бывают и 7-ми местные, мы взяли 5-ти. Во втором ряду 3 полноценных места, которые ещё и отодвинуть можно. Опробовали его сразу же в Австрии, влезло все, но у нас ещё и на крыше багажник. Правда коляску мы уже не возим.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    На Форды я смотрел, на S-Max и на Galaxy. На S-Max во 2м ряду взрослый я врезаюсь головой в потолок, коробка у них не понравилась, и обе модели внутри - пластмассовые по самое нехочу, сделано дешево и плохо, всё скрипит и хрустит. Я псих, мне такое противопоказано. :| Тем более в машинах такого ценового класса.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    плюсую Honda Odyssey - шикарная тачка
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а мицуха не спасет отца русской демократии?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    И там и там: строго бензин (= ставить газ) и во 2м ряду только 2 стула. Т.е. багажник полностью использовать не получится, придется 3й ряд раскладывать по дефолту.

    Которая из? У меня про Мицубиси только шутка из Израиля есть, о том, что там в шаббат разрешено ездить на Мицубиси, т.к. машиной оно не считается. Время Аутлендер-гибридов прошло (их надо было 2 года назад покупать с 0% bijtelling), а больше ничего большого у них нет, вроде.
     
  18. stu

    stu Старожил

    Стесняюсь спросить, а Приус Вэгэн рассматривали?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Если вы меня спрашиваете, то нет, не рассматривал в силу малых его размеров. У меня багажник даже нынешнего не-автобусного VW Passat больше, чем у Prius Wagon без заднего ряда.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    • Информативно Информативно x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    пассажирский вариант хайлакса

     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...