Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Снятие денег в Нидерландах

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем B@ckst@bber, 22 апр 2017.

  1. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста: открыт евровый счёт в Сбербанке, MasterCard (вдруг имеет значение).
    В каких банках в Роттердаме будет выгоднее снимать деньги?
    Каким образом лучше всего отправлять переводы родне в России?
    Вдруг кто сталкивался.
    Заранее благодарю за советы
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Я не уверен, что у кого-то есть статистика, если найдете - поделитесь, прям любопытно.
    С еврового счета в Сбербанке не?
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    https://transferwise.com/i/6ccc0c - ссылка реферальная
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Имеет. MC - в евро, Visa - долларах. Если евротранзакции будут проходить через Visa, будете терять на комиссии. И наоборот: при долларовых транзакциях через МС с Вас снимут комиссионные.
    Одинаково.
    Субъективно. Нужно знать суммы и период. В большинстве случаев - банковским переводом, но WU тоже можно.
    З.Ы. А зачем Вам снимать деньги из России в голландском банке и отправлять родне в Россию?
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Европейские кредитки по-другому работают, получается? У меня в Го есть и Visa и MC, никаких комиссий ни там ни там.
    --- Сообщения объединены, 22 апр 2017, дата первого сообщения: 22 апр 2017 ---
    Поделитесь впечатлениями, плиз. Давно пользуетесь? Только в Россию переводили?
     
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Перевел итого немного, транзакциями по ~300 евро обычно, переводы только NL -> RU (АльфаБанк), обычно менее 24 часов по времени, никаких проблем, вроде "скрытых платежей" и тд, не возникало до сих пор. Получение средств выглядит как перевод из РФ банка.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я ориентируюсь на украинские, но, думаю, российские (дебетовые) точно такие же. ТС, скорее всего, поэтому и открыли МС, потому что он запросил евросчёт.
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Для переводов в РФ я использую связку ING - Revolut - Тиньков банк..

    а что касается привязки валюты счета к конкретному типу плат. системы, то это уже в некотором смысле анахронизм, ибо нормальные банки позволяют иметь допустим только одну карту, а счетов в разных валютах несколько.. и при необходимости самостоятельно вязать карту к требуемому счету..
     
  9. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Тоже вариант. Я как раз и думал уточнить может кто пользуются картами Сбера и в курсе, где меньше комиссия в Роттердаме и больше лимит на снятие...
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2017, дата первого сообщения: 23 апр 2017 ---
    А что такое WU?)
    Видимо не так выразился...хочу отправлять часть денег в РФ, которые будут заходить на счёт Сбера
     
  10. ncux

    ncux Админ

    WesternUnion
     
  11. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Спасибо
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    Посмотрите Ваш тариф по которому выпускалась карта, там есть комиссия за снятие нала в чужих банкоматах..

    Опыта с валютными картами сбера нет, но вот ко карте Росбанка мне больше денег выдавал АБН нежели ИНГ..
     
  13. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Понял, спасибо!
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    да, еще момент.. проверьте какой лимит на снятие нала установлен на самой карте.. а то может и вовсе 0 и менять его надо звонком в банк..
     
  15. B@ckst@bber

    B@ckst@bber Новичок

    Это я проверил, там все как мне надо установили
     
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    За сбербанк не скажу, но во многих российских банках одну и ту же карту можно привязать к счету с долларами или с евро, в обоих случаях комиссии будут одинаковы. Так что MC для евро, а Visa для долларов это что-то типичное для украинских банков, а не вообще.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Утверждение про валютную привязку карт верно скорее для всех банков в мире, кроме РФ. :)
    И то, в РФ во многих банках тоже есть разница. Гугл в помощь.
     
  18. telix74

    telix74 Старожил

    об этом и написал выше..
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Серьезно? Я про Голландию уже писал: есть и MC и Visa, с обоих платил в евро, ни там ни там комиссий не было. Привязки нет? Или я чего-то не понимаю?
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  1. dashaa720
  2. dimants
  3. Nexus
  4. Emmerdeur
  5. Vladislavlev

Поделиться этой страницей

Загрузка...