Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда поехать в Германию?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем stu, 18 апр 2017.

  1. stu

    stu Старожил

    Такой вопрос: куда вывести двух друзей москвичей в Германию в Августе? Выбор между окрестстями трех городов: Ганновер, Франкфурт на Майне, Штутгарт (Харц, по сути). Интересует хайкинг, поездки по небольшим городкам, неклассические музеи, пиво, немного природы, немецкая еда.

    Что скажете? Какие за/против?

    Сам склоняюсь к Харцу. Был там один раз. Потрясающе красиво.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Если выбор ещё можно слегка изменить, очень рекомендую Rüdesheim и долину Рейна.
    Мы там осенью были, обалденно красивая местность+ типично немецкий калорит, на грани китча, но очень приятно.
    Если нужны будут кому подробности, сброшу явки и пароли.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. stu

    stu Старожил

    Вот, отлично!
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2017, дата первого сообщения: 18 апр 2017 ---
    Миледи, мне надо близко от аэропорта, куда из Москвы можно прилететь.
     
  5. миледи

    миледи Завсегдатай

    В принципе там Кёльн-Бонн относительно рядом.
     
  6. stu

    stu Старожил

    А, это я отметал, потому что рядом с тобой нами и я там был много раз.
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    В Кёльне или в долине Рейна?;)
    Нисколько не настаиваю, просто как рекомендация. Впрочем, в Ганновере была в феврале. Очень неоднозначный город. В принципе по самому Ганноверу могу что то посоветовать, но по окрестностям нет.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    • Нравится Нравится x 1
  8. stu

    stu Старожил

    И в Кельне и в долине. На Мозеле и в окрестностях этой реки. Там классно, но я там большую часть всего уже видел.
     
  9. GOL

    GOL Завсегдатай

    Долина реки Lahn. Не далеко от Франкфурта. Природа, замки, минеральные источники и много истории.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. mayak

    mayak Старожил

    скинте, пожалуйста
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    плюсую, там же город Гослар, пещеры, скала с орлом.... много чего в Харце, хороший выбор на мой взгляд.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. solid

    solid Старожил

    Shwarzwald по горам побродить, Страсбург, Баден-Баден - источники, Heidelberg
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Тоже хочу посоветовать Schwarzwald и его окрестности! Очень красивые там места. Я там училась в этом регионе, могу сказать, что отличается сильно от остальной Германии.

    С точки зрения географического расположения: Фрайбург (Германия)-Страсбург/Кольмар (Франция)-Базель(Швейцария). Все друг от друга находится в пределах 50км где-то. Очень интересная эльзасская кухня, ну и сам регион Эльзас тоже интересный, совсем не типично-немецкий.
    От Фрайбурга легко добраться до самой высокой точки Шварцвальда - Фельдберг, искупаться в двух близлежащих озерах, поесть знаменитый торт))

    Также, там недалеко на берегу Боденского озера находится г. Констанц. Тоже могу рекомендовать для посещения летом. Оттуда можно попутешествовать вдоль побережья по маленьким городкам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. stu

    stu Старожил

    Ребят, спасибо за советы!

    Скажите, последние два списка, они какому из мною названных вариантов относятся? Или они - альтернатива?
     
  15. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Скорее альтернатива, потому что не прям близко к Штуттгарту - в двух часах езды на поезде или автобусе, но в той же федеральной земле (Баден-Вюртенберг). Туда можно добраться еще из аэропорта Карлсруэ или совсем близко аэропорт Basel-Mulhouse-Freiburg.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    так дайте тут, пжлста
     
  17. Fler

    Fler Старожил

    а я вот интересуюсь водолечебницами... для релакса и чуть-чуть лечения. что можете посоветовать? мне непонятна система. скажем на родинах у нас санатории организованы следующим образом- можно жить и пить (лечебную воду) в самом санатории, а можно жить отдельно и брать только процедуры- курсовк. такое возможно в Германии? кто назначает эти курсовки и насколько они лечебные.
     
  18. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    По воде очень советую Aachen Carolus Thermen. Как по мне это самый крутой спа в приграничной к НЛ Германии. И сам городок Aachen мне понравился. Как weekend trip отлично подходит. Но это именно спа и релакс, по поводу лечения не скажу.

    Там же не так далеко от Ахена есть бельгийский город Spa и там тоже отличный комплекс, а также можно ходить по окрестностям города вдоль леса и пить воду из источников, прям как в санатории :).
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. puch72

    puch72 Старожил

    @gregormichael не подскажете что-нибудь интересное в районе моделях но не на самом моделей и не Рейн, около часа езды скажем от Лофа. Музей, природа, красивый город
     
  20. puch72

    puch72 Старожил

    Опять мобильник автокорекцию делает. Я имел в виду Мозель и леф который на мозеле.
     
  1. nnamor
  2. ncux
  3. Davie
  4. stanlyt
  5. ohcaptain

Поделиться этой страницей

Загрузка...