Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка дома

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Evgenia, 11 апр 2017.

  1. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Подскажите, пжта, по-поводу схемы покупки дома. Банк нам подтвердил возможную сумму ипотеки, мы посмотрели несколько домов, один выбрали и хотели бы обратиться в банк уже с этим конкретным домом, в т.ч. нанять адвайзера. Вопрос в следующем - возможно ли с продавцом как-то зарезервировать дом пока мы занимаемся всем вышеописанным? Можно ли это сделать просто на словах ничего не подписывая? Или ему в данном случае вообще ничего не нужно говорить?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    https://rassvet.com/forum/index.php...ka-i-prochie-radosti.4602/page-41#post-331202
    Да и вообще там тема вся полезная. Хотя бы пролистайте.
    Да, подписав предв. купчую (п.6 по ссылке).
    Сейчас - нет, т.к. рынок очень подвижный, даже не оч хорошая недвижимость улетает на раз.
    Зависит от кучи факторов.
    Если это не лютая Тмутаракань и не дом, который полгода продается - говорить или не говорить значения не имеет и дом продадут, на вас не ориентируясь.
    А если же вы вдруг нашли жемчужину in the middle of nowhere, которая до вас никому 3 года не была нужна - то да, можно общаться и договариваться.
     
  3. Evgenia

    Evgenia Форумчанин

    Спасибо, да тема отличная)

    Дом очень хороший, в хорошем районе, любимом Филипсовскими экспатами) в продаже где-то месяц-полтора, и есть подозрение, что может продаться довольно быстро..
    Но мы бы очень хотели потрговаться, и как я предполагаю, торговаться должен адвайзер. Т.е. нам нужно его сначала нанять. А если подписывать предварительную купчуюю - означает ли это что после этого цену снизить мы уже не сможем?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Это долго. Но на Фунде оно не всегда обновляется. Вы маклеру звонили, дом точно еще не продан? Дом смотрели лично?
    Неправильно предполагаете. Торговаться должны или вы сами, или нанятый вами маклер (не hypotheek adviseur).
    Hypotheek adviseur занимается только ипотекой и (при желании) страховками.
    В 99% случаев - да, значит. Т.е. торговаться надо до подписания.
     
  5. Evgenia

    Evgenia Форумчанин


    Я перепутала термины) Да мы агента/маклера хотим привлечь, чтобы он и дом посмотрел более критичным взглядом, проверил все документы и поторговался, соответственно. Дом мы сами смотрели, он пока еще есть)
     
  6. devoid

    devoid Админ

    смотреть дом - bouwtechnische keuring заказывается отдельно
    а маклер, который делает вообще всё - такие бывают, но они дорого стоят, я думаю сейчас это тысяч в несколько дополнительных выльется... к тому же рынок сейчас такой, что сколь-нибудь торговаться вниз практически невозможно
     
  1. Alesam
  2. ocean
  3. Dariam
  4. ElenaKim
  5. shessa

Поделиться этой страницей

Загрузка...