Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

стоматология

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Миа, 22 авг 2014.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-русски это называется санация полости рта. Гигиенистов в Голландии навалом, хороших - надо искать. Мне нравится ассистентка Шапиро в Амстердаме, обычно к ней на месяц очередь. Повышенную кислотность во рту надо контролировать - записывать все, что ешь и пьешь и избегать определенных реакций. Гигиенист об этом не рассказывает, надо посоветоваться со стоматологом. Гигиенист снимает зубной камень (иногда под наркозом), учит чистить зубы и накладывает фторосодержащий гель. Новое плохое веяние от страховых компаний - разрешить гигиенисту пломбировать мелкий кариес.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    тоже есть положительный опыт
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. JL67

    JL67 Форумчанин

    Планирую посещение стоматолога, первый раз в Нидерландах, нашла больницу неподалеку с хорошими отзывами, написала письмо им, в ответ получила, что стоимость первого приема составит 140 евро (The cost of the initial consultation and the pictures of the first appointment). Плюс пломба от 40 до 100евро в зависимости от сложности.
    Подскажите, это нормальная цена за первое посещение? Как я понимаю входит только снимок и консультация (ок.20 евро обычно, читала на форуме). Про стоимость пломбы вопросов нет, думаю цена адекватна, а вот 140 евро смущают
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Снимок давно не делала, но стоимость где-то 30 евро за один снимок, консультации у нашего стоматолога 25 евро. Ну а остальное за работу.
     
  5. Viktory

    Viktory Форумчанин

    При первом посещении берут больше, чем при текущем контроле. Eсли погуглить навскидку, то можно вот такое найти:

    De bij een eerste afspraak relevante codes en vergoedingen zijn:

    C11 Periodieke controle (20,44 euro)
    C22 Schriftelijke medische anamnese (20,44 euro)
    X10 Kleine röntgenfoto (15,06 euro)
    X21 Kaakoverzichtsfoto (64,54 euro)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. JL67

    JL67 Форумчанин

    Спасибо за подробный ответ, местные тоже подтвердили, что при первом приеме совсем недавно у них ушла такая же сумма.
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Снимок снимку — рознь. Можно сделать панорамный снимок всей полости рта, а можно снимок конкретного проблемного места. И цена у них в несколько раз отличается.

    Sent from my nexus-plexus-shmeksus mobile
     
  8. Miss Katya

    Miss Katya Новичок

    Дайте мне пожалуйста номер!!! Очень нужен!
     
  9. Miss Katya

    Miss Katya Новичок

    Подскажите, кто знает сколько стоит удвоение нерва? Меня пугают скмасшедшими ценами , говорят удалить зуб дешевле. Может у кого есть опыт? И есть ли хороший стоматолог в районе Хилверсума, можно Алмере и Утрехт , и Амстердам. Дайте номер пожалуйста! Ну ооочень нужно!
     
  10. Tasay

    Tasay Форумчанин

    Телефон Оксана я уже оставляла в этой теме раньше. Полистайте.
     
  11. summertime

    summertime Новичок

    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста стоматолог для ребенка входит в обычную страховку родителей(не стоматологическую)?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    да
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут все расценки стоматологов в Голландии. Они у всех одинаковые (просто некоторые делают больше услуг, чем другие):

    https://www.tandarts.nl/tandartstarieven/2017
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Miss Katya

    Miss Katya Новичок

    Спасибо! Пролистала в надежде найти похожее словосочетание на удвоение нерва, но не нашла... тяжко без голландского(
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    зачем его удвоять?
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Здравствуйте! Пожалуйста, порекомендуйте русскоговорящего стоматолога, кто хорошо делает endodoncia (лечение каналов). Заболел зуб под коронкой ( нерв не удален).

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Шапиро в Амстердаме. Мне лечил подобный случай. Перфекционист.
    Richard Wagnerstraat 1, Amsterdam
    Легко находится на гуглмэпс по Shapiro

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Спасибо!

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  19. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А может у кого-то есть опыт с установкой брекетов ребенку (в районе Роттердама-Гааги)? Примерные расценки, советы, рекомендации...?
     
  20. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Господа.
    посрветуйте пожалуйста можно ли в Голландии подрезать ребенку уздечку? если да то как лучше действовать через хаузартса или напрямую к стоматологу?
     
  1. Nikolay_Germany
  2. Iamarvelilit
  3. okser
  4. MonaN
  5. haardath

Поделиться этой страницей

Загрузка...