Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Раздача книг / книги за вино! :)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем ncux, 5 апр 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    В связи с грядущим переездом и необходимостью сменить стиль жизни с плюшкизма в минимализм, решили избавляться от всяких непонятных книг. Мы с женой, к сожалению, лютые библиофилы (бумажное? в переплете? берем вне зависимости от содержания!), поэтому собирали всё, что какие-либо друзья или знакомые когда-либо собирались выкидывать. Ну и я своего фэнтези сюда докидал для разнообразия.

    Идея следующая: чтобы не разбирать только что сложенные ящики с ненужными книгами - мы устроим выходные книгораздачи и чаепития у себя дома. Давайте сделаем это за два, например, захода - в мае и июне?
    Книги отдаем просто бесплатно. Или за вино (Красное, хорошее! Да, сноб!). Или за сидр. Не голландский :) На ваше усмотрение, короче.

    Многие книги, как вы заметите - в нескольких экземплярах, поэтому подписываться на одну и ту же книгу получится несколько раз.

    Алгоритм действий:
    1. Смотрим картинки ниже, выбираем нужное себе.
    2. Идем в таблицу гугла и смотрим, не захотел ли до вас кто-либо эту же книгу.
    3. Если вы первый - вписывайте в пустую строку название книги, автора и свои данные. И когда хотите забрать.
    4. Если вы не первый/экземпляров больше не осталось - запишитесь в очередь (колонка F), может первый человек исчезнет или откажется и книга достанется вам.
    5. В назначенные дни приезжаете в удобное для вас время, пьете чай, забираете книги и едете селить их в свой книжный шкаф.
    Даты предлагаю следующие:
    27-28 мая (сб-вс)
    10-11 июня (сб-вс)

    География: Almere

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Комментарии или предложения по оптимизации велкам.
    Адрес и пр. напишу всем в личку ближе к теме.

    P.S.: Содержимое можно не комментировать, многое для меня даже было сюрпризом (не знал, что Латынина столько пишет!)
    P.P.S.: Если вы по каким-то причинам стесняетесь хотеть какого-нибудь Минаева - пишите в личку просто :)

    Всем (и нам в т.ч.) успехов!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    • Нравится Нравится x 5
  2. Orange

    Orange Старожил

    @ncux

    Согласна забрать все оптом - потом разберусь, что с этим делать.
    Когда точно не знаю. Можете подождать до середины апреля? У нас сейчас у самих переезд и слияние двух хозяйств в одно.
    Ну или в одну из указанных Вами дат.
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Какие вы организованные! :)
    Думаю, как бы мне тоже избавиться от лишней литературы, особенно медицинской и научной...
    Может вам, на освободившееся место, подкинуть что-нибудь из детских книг? :)
    Лукьяненко у меня мальчишки раньше читали запоем, но уже перестали - один перешел на Достоевского, а другой, по-моему, просто перестал читать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Ммм, соблазн велик, но желающих будет много, я подозреваю. Давайте посмотрим, кому что надо?
    Мы до тех выходных мая в любом случае никому ничего отдать не сможем, так что время терпит.

    Сфоткай, выкладывай сюда и привози к нам к 1 дню раздачи? Устроим общую раздачу :)

    Ну и ко всем остальным предложение - мы готовы предоставить свой дом под двухразовую книгораздачу в мае и июне: фоткайте книги, выкладывайте фото сюда и привозите расписанное к вышеуказанным выходным к нам. :)
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
  5. Orange

    Orange Старожил

    Согласна, мне тоже не так чтобы горит. Просто все думаю про давнюю идейку организовать дома "на кухне" кафешку с книгообменом. Муж вроде тоже как эту идею поддерживает в перспективе. Надо только ремонт закончить, чтобы уютно было, но книги пока и в кабинете на чердаке не помешают.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Я о том же - у нас они тоже лежат, а кто-то их сразу возьмет и читать будет. Пусть лучше читают, имхо, книги нужно читать, а не хранить. :)
    А про книгообмен - 4 года идее: https://rassvet.com/forum/index.php?threads/knigoobmen-rassveta.13311/
    Формулу не додумали, но всячески готов поддержать.
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Сделаю, да.
    Дом, конечно же, готова предоставить, но в начале мая планируем ремонт, так что давай посмотрим, можно ли будет в дом в мае войти. А так-то: мне только повод дай тусовку с пирогами собрать :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Я имел в виду - все свезти к нам как раз, и сделать у нас всё. Ты с пирогами - к нам лучше приезжай :))))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Отличный план! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Да как бы мысль такая, что мы живем в центре Утрехта, от станции пешком - один плевок, и внизу после ремонта должна по идее получиться большая кухня с баром и "предбанником". В общем, мне давно уже всякие хипстернутые друзья давили на мозги, что там надо открывать литературный клуб с кофе и библиотекой. Идея так и не умерла, более того, ее вдруг неожиданно озвучил муж (он все жаждет то ли паб открыть, то ли пиццерию на дому, то ли все вместе).
    В общем, если все срастется, это может стать местом регулярных встреч узким кругом библиофилов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. ncux

    ncux Админ

    Оль, без обид: у вас идей как солнечных бликов на воде, раздуваемой лёгким ветерком в ласковый весенний день :)
    Делайте, я готов приехать даже малярной кистью помахать на благо общественности! А там книгами завалим. Зуб даю.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    Это правда, что на правду-то обижаться?
    Не все из идей стоит реализовывать или даже браться - это уже опыт говорит.
    Кистью махать не обязательно, сами справимся. На кофе если пообещаете приехать, то это все, что мне нужно знать на данном этапе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Оля, завидую размерам кухни!
    Про книги: есть еще стопка журналов Nature за последних года три. Может, кому надо?
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Ну да, теперь бы еще придумать, чем их заполнить.
    Не бродить же из угла в угол как кентервильскому привидению. А так хоть туса кухонная будет. Мне сильно не хватает. :(
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    английский для детей там не планируется?
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Пока нет, но детей можно отправить на этаж выше играть с моими. Глубокое погружение гарантировано. :D :D
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Книги да музыкальные инструменты, и будет дом-мечта!
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Гитара есть, электропианино и скрипка. Еще пожелания будут? ;)
    (Ничего, что мы тут флудим?)
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Может, кому-нибудь это надо? Если желающих не будет - сдам завтра в макулатуру.
     

    Вложения:

    • IMG_2733.PNG
      IMG_2733.PNG
      Размер файла:
      569,2 КБ
      Просмотров:
      50
    • IMG_2734.PNG
      IMG_2734.PNG
      Размер файла:
      512,6 КБ
      Просмотров:
      48
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Саша, словарь можете прислать? Я оплачу пересылку.
    --- Сообщения объединены, 9 апр 2017, дата первого сообщения: 9 апр 2017 ---
    Англо-русский медицинский словарь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Anna_007
  2. Lya
  3. Lya
  4. ncux
  5. nadina

Поделиться этой страницей

Загрузка...