Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

где лучше покупать цемент и песок в Almere?

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем kosta, 31 мар 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    собственно, сабж. нужно залить небольшой фундамент
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  2. kosta

    kosta Аксакал

    и какой тип цемента нужен для фундамента?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    И ты, Брут? :)
    P.S.: Ответа на вопрос пока не знаю.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @kosta, у меня тут как раз работнички полдникали.
    1 часть цемента( обыкновенный мешок цемента в баумаркт) , 3 части гринт и 2 части белого песка.
    Сказали, что начиная с 4-х кубов дешевле( и мороки нет ,а то я видела как они делали в адской машине) laat komen.
    пожелали удачи!:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

  6. Greta

    Greta Аксакал

    напомни мне чтобы я завтра эти адские вопросы задала:D
    Я перевела чего сказали. Про белый песок особо упомянули.
    Но ..ты что ту бетономешалку будешь сам делать?
    Закажи и не мучайся. Честно говорю. Я видела как они с ней работали:)
    (и они же недаром сказали после опыта, чтобы нанял приезжающих с машиной и не мучался:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если не промышленными масштабами - в любом строймаркете в мешках по 25 кг. Песок неважно какой. Он там один будет на палетах лежать. И обычный metselcement. Как правило, мешки с цементом, песком и щебнем лежат рядом, так что особо не запутаетесь.
    Ещё нужна маленькая бетономешалка. Лучше разборная, тогда её можно привезти на легковушке.
    Фундамент я делал так.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    спасибо! а пропорции у вас такие же были, как выше написали (1-3-2 цемент-щебенка-песок)?
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Лично я: 1-4-2, но 1-3-2 тоже нормально. Это зависит от объёмов и способа замеса.
    Для фундамента можно больше щебня. Только неплохо было-бы немного арматуры купить. Сваривать её не надо, можно просто связать и подвесить в опалубке. Гнётся руками, но, желательно, вставить в какую-нибудь железную трубу для ровного сгиба.
    Калькулятор бетона.
    В принципе, сложного ничего нет. На стройке этим занимаются разнорабочие: забросил в работающую бетономешалку, вытащил, разбросал по опалубке. Но физически тяжело. Если маленькие размеры объекта и маленькая бетономешалка, раствор приходиться разбрасывать лопатой. Нам пришлось так больше тонны разбросать.
    Главное, ровно поставить опалубку и не допускать, чтобы камешки выпирали над поверхностью, параллельно прореживая лопатой не застывший фундамент.
    Это хорошая идея, но могут не согласиться меньше куба везти. И ещё как-то помпу протянуть надо. Не всегда получается.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    ну раз уж подробно пишешь (мне начали рассказывать, но я не вникла, руками замахала и сказала, что вопрос о цементе был и не более:D), то напиши, что цемент им мочить надо будет, так что пластик тоже прикупить нужно.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Как свидетеля???
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    да.
    Я б заранее позаботилась кого opruimen , нечего такой возможности пропадать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    @Сэл, а в вашем случае какая глубина траншеи была?
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я уже не помню. Думаю, сантиметров 30.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    и какой из них обычный?

    [​IMG]
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    работник праксиса сказал просто вот такой покупать и мешать только с водой 1 к 5 для фундамента, без щебня. хотя, они там, похоже, мало понимают в этом.
    [​IMG]
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А там всего два: zandcement - парнишка с перепугу выбрал самый крепкий и цемент (Царь... просто Царь)
    Это для пола, скорее. Такой будет крепче, но щебень всё равно нужно :)
    Фундамент небольшой? В траншее или поверх земли?
    У меня был в траншее, примерно 30х25 см, со стенок зажатый землёй. Такой легче выдерживает нагрузки.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    купил обычный портланд 42,5N
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. kosta

    kosta Аксакал

    да, примерно такой же
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я делал 2,5м х 6м х 2,5м для стен +/- 70 кг/м и крыши из OSB, каркасных балок, утеплителя, водостойкого гипсокартона и металлочерепицы. Для такой нагрузки пропорций 1-4-2 мне хватило, но я слегка привязывался к стене дома.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...