Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение ВНЖ на новорожденного ДО получения Российского паспорта, возможно ли

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем apitkevich, 23 мар 2017.

  1. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Имеется ситуация: свежерожденный в Голландии младенец. У мамы постоянный ВНЖ, папы нет (прочерк в свидетельстве).
    Требуется выехать с мледенцем в середине июня в Россию и вернуться обратно без проблем в августе.

    Сложности: благодаря Российскому консульству паспорт раньше конца мая на ребенка не получить, у мамы паспорт биометрический, туда ребенка не вписать. Судя по сайту IND для подачи документов на карточку (временный ВНЖ с мамой - гарантом) требуется либо детский паспорт, либо ребенок должен быть вписан в паспорт родителя.
    Из всего этого вытекает, что раньше конца мая ВНЖ не запросить.
    Есть ли какие другие возможности? Может Голландцы не знают, что в Российские паспорта уже не вписать ребенка? Может им какую справку можно принести? Иначе же получается что ребенок как бы нелегально в стране из-за проволочек Российского консульства....
    У ребенка свидетельство о рождении голландское, BSN есть, в Хементе зарегистрирован.

    Как альтернатива, никто не получал специальную визу на возвращение? Как это вообще работает? Можно ли ее быстро получить (за неделю например) в свежий российский паспорт, уехать и по возвращении запросить ВНЖ?

    Есть вообще идеи как бы лучше эту проблему решить?

    PS: Я знаю, что в Российском консульстве есть очередь ожидания на прием и втыкаю в нее с января месяца ежедневно, ни разу никакой возможности попасть на прием пораньше не появлялось. Продолжаю втыкать, но в реальный шанс уже не верю =(
     
  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

  3. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Дозвонилась до IND, сказали, что без паспорта заявку на карточку не примут, по их мнению самое оптимальное - это получить паспорт (без него все-равно ничего не работает), потом назначить прием в IND (они сказали, что вполне можно через 1-2 дня по звонку) и подать документы на карточку прямо у них (а не по почте). Это существенно ускорит процесс и одновременно они вклеят в детский паспорт визу на возвращение и можно будет сразу лететь в Россию, пока карточка делается.
    Вроде должно сработать (если не наврали =)
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Саша, если ты по почте пошлешь сейчас документы - то примут, верней, зарегистрируют документы. С этого момента ты имеешь право на стикер (документы в рассмотрении) и возвратную визу. Чтоб не оказаться в той же ситуации, что и младенец из прошлой ветки...

    https://rassvet.com/forum/index.php...obsluzhivat-mladenca.17823/page-3#post-328328 Вот правильная ссылка, кстати.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А куда ставится стикер, если паспорта еще нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Машка, (это ведь ты?) у ребенка уже есть страховка, полис, карточка и т.д. и лишать их никто не собирается, благо BSN у ребенка есть. Я сегодня была на приеме в IND - документы они не приняли и сказали, что и по почте их не примут, без паспорта регистрировать не будут и на визу права мы не получим. И их совет - получать как можно быстрее паспорт, назначать в IND прием (всегда можно назначить хоть на тот же день) и они прямо на приеме возьмут документы и стикер вклеят.
     
  7. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Маме в паспорт.
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2017, дата первого сообщения: 28 мар 2017 ---
    Понятно. Там фишка была в том, что если присылать по почте, то они регистрируют заявку, и этого для начала достаточно, чтоб типа "на рассмотрении". Но физически "рассматривать" они начинают не сразу. Но конечно же тебе этого не скажут и официально все происходит по-другому:) Ну ладно. На самом деле, может не все так и плохо теперь - это раньше карточки ждали по пол года (наш рекорд - 9 месяцев ожидания при продлении на год, причем сделали еще и с ошибкой), может сейчас все быстрее. Удачи!
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Alesam
  2. freelancer
  3. KungFu_Toaster
  4. Карина63
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...