Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    да, будет как у этой дамы )
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не ем сладкое, мучное, сыр/творог, тыкву, орехи, чернослив, рис/гречку/горох вареный, кролика, молочные продукты все в сыром виде )))
    не ем , потому что это невкусно мне))) поэтому пеки что хочешь, я все равно не ем ))))
    могу съесть дольку черного шоколада, сухари
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2017 ---
    могу сказать, что обожаю
    яйца, мясо, рыбу, овощи все, кроме тыквы, и очень в любом виде картошку )) из орехов - семечки, фрукты ем только не очень сладкие
    а если я пью, я вообще мало ем )))
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2017 ---
    исключения хурма и манго из сладких фруктов
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    я пекла 2 раза подряд по рецепту Эндишефа. оба раза не получилось, но то моя вина- у меня не было крахмала (магазин в 10 вечера закрыт) и, главное, мой ручной миксер не справляется с 5 белками, пики были не совсем устойчивые, мощности мало. с китчен эйд будет идеально. судя по коментам, рецепт у него хороший, у многих получается, главное четко следовать рецептуре.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Fler ты не переживай )) у меня марко ест все, кроме рыбы ))) он за меня все съест
     
  5. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Аааааах, я в шоке от видео. Это фэйк, да???
    Я б с ума сошла от такого скопления приборов на кухне.
    У меня на кухне только электрочайник и кофемашина.
    Миксер в шкафу спрятан.
    Хлебопечка на 3м этаже резидирует. Вот комбайн прислал мэйл, что завтра приедет.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    нет не фейк! самый прикол, что у дамы нет плиты и духовки ))))
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2017, дата первого сообщения: 20 мар 2017 ---
    успокоила! У меня есть уже пару идей ;)
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня на кухне - хлебопечка, фритюрница, электро гриль ( который гриль), кухонная машина бош, типа вашей китченэйд, со всеми насадками, миксер со всеми насадками, пароварка, бутербродница, чайник, соковыжималка ))))) и мне маааалоооо
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2017, дата первого сообщения: 20 мар 2017 ---
    ой еще машинка для пасты
     
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Так, а у меня за 1,5 года тут, завелось мультиварка (привезла из России), кофемашина маленькая, гриль тефаль, маленький бошик с 2 фунциями, теперь миксер с блендером и я раздумываю печку или насадку к миксеру. Нужна для раскатки пасты. Терка бернер тоже считаем, она хоть и не электрическая но тоже нужная.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Скажи где терку купила, очень надо. Опять все пальцы стерла

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    я свою для морковки на немецком амазоне покупала. но... эти бернеры такие острые и опасные, надо обязательно держалку к ним брать.
    https://www.amazon.de/Börner-Roko-P...ie=UTF8&qid=1490043115&sr=1-2&keywords=Börner
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    там есть два типа- плоская методом раскатки и методом выдавливания. Мне кажется выдавливанием проще, выбор фигурок побольше, с раскаткой мороки больше.
    http://www.kenwoodworld.com/nl-nl/p...chine-accessoires-kenwood-pastamaker-kax910me

    сама смотрю на такую механическую.
    https://www.amazon.de/Cadillaps-Nud...8&qid=1490043634&sr=1-33&keywords=pasta+maker
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А на держалку швырнись ссылкой, а

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  13. Fler

    Fler Старожил

  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ой мне не такую, мне чтобы листы плоские делала. В теории они под лазанью и пасту, но я еще чебуречное тесто катаю, на пельмени тоже хочу замахнуться, хворост хорошо получается, на наполеон можно листы раскатать т.е. идей масса

    тебе не терка нужна, тебе держалка нужна. Свою терку я притащила из России, но только потому что у меня около дома магазинчик с хорошим выбором, можно к основному комплекту расширения взять. Особенно нужная вещь, ее в наборе нет, это вставка на 10 мм. Супер вещь для нарезки кубиков в суп или салат. А так все на амазоне лежит, выбирай цвет который нравится, мне кажется даже цена чуть ниже чем я отдавала.
     
  15. Occca

    Occca Новичок

    бернер - вещь! Жить без нее не могу! Уехавшая в НЛ терка вынуждена была вернуться посылкой в РФ - можно без всего обойтись, но без этой терки и блендера - жизнь превращается в страдания Золушки. Но пальцы да, надо беречь - одно неловкое движение и нет маникюра ))
    Они сейчас продаются в Метро около 2500 рэ
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2017, дата первого сообщения: 21 мар 2017 ---
    вот-вот! а еще манты (что те же пельмени, только быстро)
    Тоже хочу эту штуку.

    А еще у меня есть хоттер, который ни разу не пользованный, не смотря на то, что из России на Кипр, а от туда в НЛ переехал, так и не знаю как им пользоваться.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Я выкинула свой хоттер- на мой взгляд, он только усложняет процесс готовки- снизу не прожаривается, сверху подгорает,надо снмимать крышку и переворачивать, это муторно и опасно, крышка изнутри быстро засаливается, мыть её нельзя; промучилась раз 5-6 и выкинула, в духовке гораздо проще и удобнее, а стеклянную чашу от него приспособила для засолки капусты.
     
  17. rostyk

    rostyk Старожил

  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    пока вы их подкидывали, за 76 уже разобрали. Но в общем понятно, куда я пойду за печкой. Обратила внимание на сумасшедшее количество отзывов и очень хорошую оценку почти 2000 тысячи человек и 4,5 звезды. Надо брать.
     
  19. TomKyte

    TomKyte Старожил

    [QUOTE="nusho4ka, post: 329651, member: 5395"сумасшедшее количество отзывов и очень хорошую оценку почти 2000 тысячи человек и 4,5 звезды. Надо брать.[/QUOTE]

    Из минусов называют то, что легко пачкается и быстро выгорает, теряя свой оригинальный цвет. Также говорят, что лучше всего в ней жарить уже готовую замороженную пиццу, самопальная пицца из собственного теста получается не очень по сравнению с пиццей из пиццерии. Но это, скорее, брюзжание вечно недовольных итальянцев.
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Эйндховен сильно не Италия, и тут мне пока встрачалась только одна пиццерия, из которой эту пиццу хоть кушать можно. Остальное даже не съедобно. Да и в коробках так себе пицца, хоть в духовке ее грей, хоть на камне.
    А то что пачкается, я и на русском форуме читала. Но это и так было понятно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...