Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка сарая / гаража в сад

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем ncux, 18 мар 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    а подскажите, плз, где? или по каким ключевым словам искать?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    да везде.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я их часто в больших строймаркетах видел, но точное слово не помню. Они бывают разных размеров и формы. Массивные бетонные блоки, иногда с пазом по центру. Но я отказался от готовых блоков в пользу рукотворного фундамента. П-образный фундамент 2,5х6х2,5 м обошёлся в 90 евро и две человеколопаты за полдня. Потом ещё 3 дня сох.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а фото процесса не осталось? фундамент, стены, крыша? думаю тоже пристройку делать...
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет... как-то не подумалось, что нужен ворклог. Но, в принципе, в самой работе ничего сложного нет. Важно точно рассчитать размеры и углы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Забавно. Я как раз кинулся искать, т.к. был на 100% убежден, что видел фотографии вашего процесса где-то.
    Вот она, сила фантазии...
    Это любой может сказать про то, что умеет. :)
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Скорее, даккапел.
    В укладке фундамента действительно нет ничего сложного. Вырыть траншею в размер, укрепить опалубкой из обрезков деревянных досок или панелей и засыпать раствор из бетономешалки. Можно вовнутрь поместить арматуру, связав её пластиковым жгутом.
    Пропорции для раствора (щебень+песок+вода) найти в интернете. Впрочем, это нужно для массивных конструкций. Для лёгкого сарайчика можно обойтись и без цельного фундамента.
    Самое сложное/дорогое - врезка дверей и окон, но если нужен сарайчик для мотоцикла, а на изоляцию - плевать, то и это получится.
    Сам же домик - параллелепипед из балок, обтянутых листами OSB. Гастарбайтеры тоже должны справиться.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    о, а на это ссылку не дадите? а то тоже надо бы менять...
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    На ИМХО, судя по всему, сервер с фотографиями отключён. Да и не было там ничего особенного.
     
  10. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Те, что на стройках называются bouw unit.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Нет, у всех. Это я так Сэлу иллюстрировал, что картинки его не грузятся :)
     
  14. TedBeer

    TedBeer Старожил

  15. ncux

    ncux Админ

    Да, я посмотрел уже на многое и пришел к выводу, что гараж/сарай особо некуда...
    [​IMG]

    Тут где-то 4,5 метра, я думал слева впихнуть/построить узкий гаражик, а сейчас пришла мысль (и я её пока думаю) сделать по всей длине и ширине покатый навес из поликарбоната и закрыть его с 3х сторон (кроме сада), чтоб не дуло. Под carport и фундамент особо не нужен (тут вон плитка и так погуливает), и недорого, и с (максимально прозрачным) поликарбонатом свет хоть какой-то будет.

    Узких гаражиков особо не нашел (2,80 минимум, а это слишком как-то широко)
    Сейчас думаю, нужен вообще этот проезд или просто запилить ровно такое же здание прямо к стене этого, и там гараж сделать просто.

    Цель: гараж для 1 мото, пары велов и хранение крупногабаритных вещей (всякие багажники на крыши и т.п.). В глубине сада есть (сравнительно большой) сарай деревянный, но он для велов только сгодится или для садовой утвари.
    Если будет закрытый навес, то можно всё прям там и хранить под ним, не заморачиваясь особо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    значит аксептнули бод? можно поздравлять?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Где было?
    дай ссылку. плиз.:)
     
  18. mayak

    mayak Старожил

    три раза прочитала, пока смысл поняла. а вот точно так же сама с детьми разговариваю.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    дык в этой же теме вроде... или я опять напутала?Тогда звиняйте батька псих, я ненарошно!
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Поздравлять пока рано, после нотариуса выпью, но да, нашли, договорились со всеми обо всём, дело за бумагами и через пару месяцев (гррррр!) переедем, видимо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. protsencode
  2. Uncle
  3. ILYAS7
  4. ncux
  5. PAVEL_HTML+CSS

Поделиться этой страницей

Загрузка...