Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск работы в Европе, сложный выбор (Дания - Нидерланды)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Frida, 5 мар 2017.

  1. Frida

    Frida Новичок

    :) правильно сделали, не пожадничали, иначе понимают что сотрудник сбежит при первой возможности
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2017, дата первого сообщения: 16 мар 2017 ---
    не. там норм, то в моем ворде было так сохранено
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

  3. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Да, проще, но только если не давит время (например, кончается контракт, или работодатель не закрывает испытательный). Поэтому никогда не доводите себя до цейтнота при смене работы - окончание одного контракта и начало другого должно быть стык в стык, без разрыва.

    Лучше не останавливайтесь, пусть конвеер работает - текущие варианты могут отвалиться в любой момент, даже после трех собеседов. Потеряете время.
     
  4. Frida

    Frida Новичок

    Муж поедет на месяц подтянуть язык, может инглиш слабоват поэтому и рекрутеры отпадают.
     
  5. Crusch

    Crusch Форумчанин

    @Frida, ну если бы отпадали из-за языка - вы бы не дошли до технических собеседов. Разработчику идеальный англ не так нужен, как менеджерам. Лучше не останаваливайтесь с поиском: если этот поезд остановить, потом он опять будет долго разгоняться. Поучавствовать в собеседах можно и с Мальты, разница с Украиной небольшая будет.
     
  6. scudetto

    scudetto Новичок

    Что-то мне кажется, вы придумываете себе более сложный путь, чем нужно.
    Если он доходит до технических интервью (и тем более получает какой-то позитивный фидбэк по ним), то текущего английского достаточно.
    Это не говорит, конечно, о том, что его не надо продолжать учить... но выпадать на месяц, имхо, странная затея. Уж точно не вижу причин останаливать поиск.
    У меня от офера до приезда прошло 3 месяца. Три раза на Мальту слетать можно было бы))
     
  7. Frida

    Frida Новичок

    в том то и дело, тест был онлайн, а разговоры с рекрутерами срывались не дойдя до тех части. Собеседований с рекрутерами было штук 6 разных.
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    в таком случае можно предположить, что язык находится на таком уровне, что бесполезно на месяц погружением лечиться. Лучше полгода дома ещё попотеть. Погружением на месяц ни лексику, ни грамматику не подтянуть. Только фонетику.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Frida

    Frida Новичок

    пусть едет, у него грамматика и лексика на высоком уровне, у него разговорной практики нет, он теряется сразу.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Найти себе собеседника по Скайпу.
     
  11. Frida

    Frida Новичок

    ОМГ голландцы прислали форму на 3 листа из 50 ти технологий и нужно плюсиком поставить какие знаешь...:meh:
    рукалицо
     
  12. Frida

    Frida Новичок

    Подскажите, господа айтишники, как это называется. Только что пришло письмо от компании, которая нам неделю назад прислала отказ, мол Ваша кандидатуранам не подходит. Щас пишут - нам понравилось Ваше резюме, хотим в понедельник созвониться. Это адекватно?
     
  13. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Это нормально. Думаю, какое-то кадровое агенство хочет сохранить вас в своей базе и, чтобы заполнить профайл, просит облегчить им задачу - расставить плюсики самим (а не копаться в вашем роезюме). Советую им помочь, это в ваших интересах.
    Да, я писал о таком сценарии в своем первом реплае: вы не подошли на ту вакансию, на которую изначально посылались, но кадровик теперь хочет вас попробовать на другую вакансию.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Абсолютно не важна адекватность. Важно то, что они вам предложат.
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    вам шашечки или ехать ?
     
  16. Frida

    Frida Новичок

    та мне бы ехать, и чем быстрее тем лучше ,я уже на чемоданах)
    ответил муж что конечно готовы поговорить)
     
  17. utnl

    utnl Старожил

    Разные люди в этой конторе смотрели документы - вот и разные ответы. У меня тоже такое было.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    The house of cards гораздо адекватнее описывает ситуацию в голландском корпоративном секторе, чем няшные брошюры и вебсайты
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Некоторая адекватность может сберечь какой-то % времени. Но в целом, да, результат важнее.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, я как-то категорично высказался :)
    Имел ввиду, что меньше надо думать о кадровиках, а больше о своих целях.
     
  1. erjanmx
  2. ArtemAleksandr
  3. tabobo
  4. astrodigee123
  5. Anna_Glushchenko

Поделиться этой страницей

Загрузка...