Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор ортодонта (брекеты)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Fanat, 16 мар 2017.

  1. Fanat

    Fanat Новичок

    Уважаемые участники форума,
    приходилось ли кому-то из взрослых здесь устанавливать брекеты в Нидерландах? Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом как и где найти хорошего ортодонта? Географически желательно в Амстердаме или примерно в этом регионе или ближайших городах (Хаарлем, Алмаар, Утрехт). Возможно, кто-то может порекомендовать клинику или конкретного врача?

    Какова примерно стоимость первоначальной установки обычных металлических брекетов (на обе челюсти) и какие потом ежемесячные платы идут? Во сколько в итоге примерно обойдется такое ортодонтическое лечение?

    Заранее большое спасибо за советы и комментарии!
     
    Метки:
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    http://www.bokhoutenprahl.nl/
    Стоимость зависит от.
    Выравнивание нижнего зубного ряда, установка 500, верхнего раздвижения челюсти для места прорезывания коренных -750, каждые 4 недели подкручивание и контроль -50, на второй год контроль каждые 6 недель -по 40. Плюс периодический рентген.
    Всего за 2 года в среднем 2,200. Цены приблизительные.
    Делали сыну, но там и взрослых обслуживали. Довольны.
    Если просто выравнивание, думаю, уложитесь в более короткие сроки и меньшие цены.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    есть пример, где примерно то же самое, только ценник более 3000.
     
  4. Fanat

    Fanat Новичок

    Добрый день. Не могли бы скинуть контакты клиники. Хочу сходить на консультацию в несколько, чтобы выбрать подходящего ортодонта.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2017, дата первого сообщения: 17 мар 2017 ---
    Спасибо большое. А имя врача не подскажете, которым остались довольны?
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Гаага. De Orthodontistenpraktijk Beckmann
     
  6. akuji

    akuji Форумчанин

    Никто из форумчан не выравнивал улыбку у Гринберга?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    а что у Гринберга не так с текущей улыбкой?
     
    • Смешно Смешно x 2
  8. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Вам в Гааге ортодонт нужен?
     
  9. akuji

    akuji Форумчанин

    Да, мне нужен тот, кто не с брекетами работает, а прозрачными пластинками ровняет. Можете посоветовать?
     
  10. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Smile designer, работает с Invisalign.
    https://orthodontist-denhaag.nl/about-us/
    У меня подруга работала в клинике у этого ортодонта и исправляла инвизалайн. Я только на консультацию ходила
     
  11. Shtenya

    Shtenya Новичок

    Добрый день. Бодскажите пожалуйста цены на установку и регулировку брекетов у ребенка. Заранее спасибо.
     
  12. solid

    solid Старожил

    мы платили что-то около 2к за весь период.
     
  13. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Мы сейчас в начале процесса с младшей, согласно нашему ортодонту средняя цена за весь процесс с 0 до окончания около € 2500. Старший нам обошелся в € 3300, у него весь процесс длился около 2,5 лет.
    Советую проверить вашу страховку, возместят ли вам хоть что-нибудь, к нашему неприятному удивлению сейчас возмещение значительно урезано по сравнению с ситуацией 10 лет назад. Тогда нам оплатили € 3000, сейчас нам не возмещают ничего при том же типе страховки :(.
     
  14. antarex

    antarex Форумчанин

    Никто вам цену не сможет подсказать, тк все зависит от прикуса вашего ребенка, его зубов и челюстей. Это все=> индивидуально. Как здесь выше писали: даже в одной семье может быть разброс в €1.000 евро. Зачем гадать: сходите на консультацию к ортодонтисту и все узнайте сами, ну сколько там стоит та консультация?!
     
  15. JBM

    JBM Форумчанин

    Имея личный опыт ношения брекетов и кап, я КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую брекеты.

    Во-первых, они сильно портят внешность. Невозможно улыбнуться (а улыбка очень важный социальный фактор при общении).
    Во-вторых, они доставляют большой дискомфорт. В них набивается пища.

    Вместо брекетов рекомендую капы - их не видно и они не доставляют совершенно никакого дискомфорта. Их минус - они ощутимо дороже. Но поверьте человеку, который попробовал на себе - оно того стоит!

    В некоторых особо сложных случаях капы не помогут, в этих случаях нужны действительно брекеты. Но тогда хотя бы ставьте не обычные вестибулярные, а лингвальные (внутренние) - они хотя бы не портят улыбку.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...