Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Отказ от KM визы

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем justlive, 21 фев 2017.

  1. justlive

    justlive Новичок

    да, у меня контракт с 1 месяцем испытательного срока, но контракт же вступает в силу с первого рабочего дня, а сейчас он еще вроде как недействителен, то есть если я его и подпишу сейчас, то вступит в силу он только в первый рабочий день
    На каком втором месте?
     
  2. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Я, вероятно, чего-то не понимаю, но почему вы не сказали букингу что собеседуетесь/ждете оффер от другой компании?
    Процесс собеседования, я полагаю, состоял их нескольких этапов, после которых вам прислали оффер, и вы согласились, раз теперь они шлют вам контракт на подпись.
     
  3. justlive

    justlive Новичок

    ну как бы потому что процесс с другими компаниями начался после оффера от Букинга
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Аппетит приходит во время еды.
     
  5. justlive

    justlive Новичок

    кому интересно продолжение истории - получил более выгодный оффер от компании в Ирландии, написал Букингу что отказываюсь от их оффера, теперь жду ответа
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Зря человеку мозги пудрите, имхо, "зачем сделал так, зачем эдак", карма и т.д. Вопрос-то был прост: повлияет ли это на выдачу визы в будущем.

    Думаю, что никто этого знать точно не может, и уверен процентов на 99,9, что не повлияет. Единственное, что может быть: если вы получили визу, но забили и не поехали, не известна никого, товы не зарегистрируетесь в муниципалитете по приезду. От этого может заглючить бюрократию, вас могут быть начать искать и хз еще что. А это может, и правда, повлиять на что-нибудь. Имхо, лучше не молчать, а объяснить извинившись.
     
  7. mais

    mais Завсегдатай

    а сколько если не секрет букинг предложил?
     
  8. justlive

    justlive Новичок

  9. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    И что вас так потянуло в Ирландию. Климат гадкий и мало того, что остров, так еще и из страны без виз никуда не выбраться. Деньги - дело наживное, на букинге не обязательно работать всю жизнь. В Голландии айти хорошо оплачивается, особенно если ваш уровень выше среднего.
     
  10. justlive

    justlive Новичок

    Я бы не сказал что климат гадкий, по мне так намного лучше чем в Амстердаме, все дни что я был в Амстердаме лил сильный дождь, сложилось впечатление что Амстер это Питер, но только еще хуже. Ну и к тому же я не смог устоять перед оффером от Гугла ) Ну и я не планирую оставаться надолго в Ирландии, я попытаюсь через пару лет по L1-визе уехать в США, а с букингом такого не получится, потому что у букинга нет IT-офиса в США, пришлось бы заново устраиваться на работу
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. devoid

    devoid Админ

    в Амстере зимой снега нет, и в целом существенно теплее, а по солнцу сравнимо, да

    США очень на любителя страна, хотя наверное и там есть уютные места... удачи вам, по-любому
     
  12. stu

    stu Старожил

    Все правильно сделал, имхо. После Гугла ты - король.

    Тут кулики свое болото хвалят :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    1. гугл - большой...
    2. гугл - уже не тот...

    а кстати @justlive - там сейчас всё такой же жесткач с интервью? типа 8 или 10 интервью, куча заданий, и всё это на несколько дней общего времени?
    меня туда звали лет несколько назад на SRE, я почитал как туда люди готовятся поступать и понял, что я слишком старый и ленивый, чтобы так заморачиваться
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. justlive

    justlive Новичок

    Я тоже на SRE-SWE прошел. Насчет жесткача - вроде нет, все стандартно как и везде - 2 телефонных интервью на алгоритмы и потом на онсайте 4 интервью на алгоритмы и 1 на систем дизайн. Это вроде стандартное количество интервью (по крайней мере в фейсбуке, майкрософте, амазоне и других крупных компаниях так же). Что очень круто - вообще нет интервью со всякими HR или менеджерами, все интервью только технические. У меня еще впереди 2 интервью в Лондоне с амазоном и блумбергом, рекрутеры обеих компаний рассказали что у них процесс примерно такой же. Сколько занимает по времени - ну примерно так же как и везде, у меня правда чуть подольше заняло из-за визы, телефонные интервью я прошел в конце декабря, в начале января они выслали приглашение, я сделал визу и съездил в конце февраля в Дублин, и потом пару недель ждал ответа, итого чуть менее 3 месяцев
     
  15. Ris

    Ris Новичок

    @justlive поздравляю, это здорово. Ну главное, чтобы самому нравилось, конечно же. Расскажите, как готовились к интервью, какими ресурсами пользовались.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    @justlive, а чё там гугл нынче SRE предлагает? сильно больше 47 тыщ евр?
     
  17. justlive

    justlive Новичок

    зависит от опыта конечно, я еще точные цифры не знаю, так как сейчас как раз обсуждаю ЗП с рекрутером, планирую получить 55-60к, ну и плюс гугл выдает RSU (в среднем за год это где-то +8-10к к зарплате), плюс sign-up бонус одноразовый (в районе 10-15к), ну и всякие плюшки самого гугла, типа бесплатной еды, напитков, снэков, тренажерного зала, игрового зала с вирутальной реальностью итд :)
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2017, дата первого сообщения: 16 мар 2017 ---
    ну в основном только решал литкод https://leetcode.com, решил около 250 задач. в принципе на этом все, больше никак не готовился)
     
  18. Ris

    Ris Новичок

    @justlive, судя по возрасту, вы только с универа, наверное, еще и призер каких-нибудь олимпиад, раз у вас с офферами так все хорошо?)
     
  19. justlive

    justlive Новичок

    не то чтобы призер, но четвертьфинал ACM ICPC 2 раза выигрывал, но на полуфинале оба раза сливал :)
    на самом деле можно просто много решать задач, чтобы получать офферы, обычно на собеседованиях не спрашивают какие-то сложные задачи
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Любопытно, т.к. по моей информации от друзей они ирландские офисы наоборот сворачивают и всё в Лондон переводят.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...