Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Если завтра выборы...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем lukas, 7 янв 2016.

?

Если завтра выборы, буду голосовать за:

  1. VVD

    9 голосов
    16,7%
  2. PvdA

    2 голосов
    3,7%
  3. PVV

    14 голосов
    25,9%
  4. SP

    1 голосов
    1,9%
  5. CDA

    1 голосов
    1,9%
  6. D66

    4 голосов
    7,4%
  7. CU

    0 голосов
    0,0%
  8. Другие партии

    8 голосов
    14,8%
  9. Не буду голосовать

    15 голосов
    27,8%
  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Российский националист - лучший друг украинского голландского националиста. А Холмогоров ещё и монархист, +80 в карму.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Патентую оксюморончик: Нацисты всех стран - объединяйтесь!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    вообще как интересно: наша деревня полностью соответствует результатам по всей стране, а вот в соседних деревнях SGP победитель!
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    [​IMG]

    Сергей Елкин в своей новой работе изобразил голландское послание евроскептикам и тем, кто предрекает быстрый развал Европейского Союза.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. stu

    stu Старожил

    Я же объяснил страницей ранее. ;)

    Хотел добавить, что голосовать за анти-иммигрантскую партию будучи иммигрантом -- это я еще могу понять, с трудом, но могу. А вот голосовать за партию, у которой 100% популистская программа на А4, и которая не считает правовое государство и демократию ценностью -- это вот уже для меня за гранью. Дискуссия об иммиграции имеет полное право на существование, и меры против иммиграции, в общем, тоже имеют. Так ведь есть несколько вполне адекватных партий и политиков, которые выступают с ограничительными мерами. Голосуй - не хочу.


    Ну что, правые ребята, довольны? Ща будет правый кабинет, меньше будем налогов платить, компании совсем платить налоги перестанут, увольнять будут без бОзару, каждый станет ZZPer-ом как хочет ВВД, потому, что конкурировать работнику с зцпеером будет невмоготу (потому что тот не платит страховку, которую за работников обязан платить работодатель, а значит стоит работодателю дороже). Хорошо, мы тут все здоровые, молодые, талантливые, будем теперь еще богатые! Больницы станут частными со своим business plan и verdienmodel. Поэтому, случись что, придем мы такие богатые с проблемой к врачу, а он такой "дорого тебе твое здоровье, друг? Ты же не хочешь семью без кормильца оставить (да-да, все пособия отменены), так что давай я тебе шунтирование сбацаю!" и отдашь ты свои кровные за шунтирование, которое, на самом деле, (тут-то самая мякотка) было не нужно. О ненужных медицинских процедурах много уже написано. Американцы не знают как убрать эту коммерческую компоненту из мед обслуживания. А мы ща введем ее себе, ВВД уже давно это хочет сделать и их тормозить в новой коалиции будет некому. И не только это введем, еще кучу всего прикольного введем. Зато богатыми станем. Заживем, короче!

    Они, помнится, уже урезали налоговый вычет на детские сады. Так же по-правому: сам родил - сам плати. Только когда посыпались банкротства, увольнения и люди выпали из экономики, чтобы сидеть с детьми, те взялизь за голову и быстро все поменяли обратно. Вопрос: сколько геморроя, усилий и нереализованного ВВП ушло на эти, очень полезные, телодвижения? Хорошо еще, что назад легко было открутить. А вот с больницами назад просто так не открутишь. Сломано все будет и испорчено с половиной деньгами развращенных докторов :(
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    • Нравится Нравится x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    ну если какая-то вменяемость вокруг wet DBA образуется, то я только за
    --- Сообщения объединены, 16 мар 2017, дата первого сообщения: 16 мар 2017 ---
    это вы про какую страховку сейчас? zzp-ер платит и box1 и zvw (2 тыщи в год почти)
     
  7. stu

    stu Старожил

    Я в статье видел и на работе обсуждал с народом. Могу поискать, о чем именно шла речь. По-моему, о arbeidsongeschiktheidsverzekering.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    WW/WAO/WIA/пенсия, в среднем расходы на 30% выше на постоянного работника.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    WW == AOV, которую многие ZZP платят (ну а если не платят, не имеют возможности наслаждаться безработицей)
    WAO/WIA - это 5.88% поверх maximum dagloon (205.77 евро в день), кажется
    т.е. 260 примерно евро в месяц, убиться можно
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если три с половиной работника, то да, а если тысяча, то вопрос жизни и смерти - ДГА будет на новой тесле или как лох и нищеброд на старой.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    • Смешно Смешно x 1
  11. stu

    stu Старожил

    В среднем зцпеер выходит дешевле, а значит выгоднее. Следовательно, с ним придется конкурировать и демпинговать. Короче, от этих мер выиграют только собственники. Общество вцелом обеднеет, получит больше стресса (хорошо для свеже-приватизированных больниц :) ), уровень агрессии и недоверия в нем возрастет. Общая атмосфера подпортится.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    я за движение в сторону employment at will, если что...
    в Голландии я слишком много видел людей на постоянных контрактах, которым нафиг ничего не надо
    поэтому хоть VVD и говноэстеблишмент, но лучше них никто гайки не закрутит
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Я тоже видел и согласен, что от них надо избавляться. Только, во-первых, не надо ударяться в крайность. А во-вторых, вот сейчас упростили увольнения. Думаете, ничего не делающим старперам досталось? Щаз. Досталось нормальным умным людям, которые, например, не сошлись с характерах с начальником или он был не в духе.
    Тут дело в культуре, видимо, не в законах. Хз, почему их терпят.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну это для молодых программистов на Scala как бы идеальный вариант. Менеджеру логистики за 45 с тремя киндерами и невыплаченным кредитом за семейный опель выбирать особо не из чего, а таких тут две трети страны.
    Тут вот некоторые хотят ввести такую хрень, как ББД (безусловный базовый доход), по мне пусть лучше люди занимаются хоть каким-то делом на постоянных контрактах, чем получают позорный минимум на жилье/нетфликс/стампот.
    Суть всей этой возни должна быть не в максимизации эффективности, а в нормальном распределении.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    изменение принципов распределения меняет эффективность с большим плечом (рычагом).
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    Было бы верно, при условии равной оплаты (в час) постоянному работнику и зцпееру, а это далеко не так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Задумка в том, что работы на всех уже не хватает и хватать не будет. Много рабочих мест изчезнет. А система, которая сейчас существует, построена на том, что условием получения социалки , является поиск работы. И содержать карательные бригады, которые надзирают за этм процессом, становиться невыгодно и бессмысленно, если работы, как таковой, уже нет. Так что видимо, это всё же решение проблемы. Ну туда же и эвтаназия по желанию.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Так всё и будет, если ничего не менять, на самом деле занятие можно найти каждому, если не зацикливаться на оптимизации маржи и выдавливании максимальной производительности из человекочасов. Например можно сделать 4-х часовой двухсменный рабочий день.

    ББД приведет к тому, что (меньшая) работающая часть населения автоматически окажется в труднодоступной высококонкурентной зоне ВИП (конкурс на должность дворника), т.к. получит доступ к нормальному образованию, медицине, питанию и прочим ништякам за счет зарплаты, в то время, как (большая) велферная часть сможет на свой базовый доход оплатить убогое жилье, зомбоящик с сериалами, говенную еду/одежду и парацетамол.
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2017, дата первого сообщения: 17 мар 2017 ---
    Это сейчас разница есть еще, подождите немного. Когда можно будет любого заменить за 5 минут, тарифная сетка быстренько выровняется.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот интересный поворот, работы на всех не хватает, а пенсионный возраст (фактически для получения ББД) растет.
    Халявщики пускай себе всю жизнь дома сидят, а те, кто работают, пускай умирают на работе.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    работы хватает, синекур маловато.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...