Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дорога Киев - Эйндховен

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Comando, 12 мар 2017.

  1. Comando

    Comando Новичок

    Приветсвую жителей Рассвета.

    В процессе подготовки к первому перелету в Эйндховен (релокейт) из Киева с семьей.
    Подскажите, как киевляне добираются?

    Пока что присмотрел дешевее/удобнее варианты перелета до Кельна(ВиззЭир) либо Дюссельдорфа(МАУ) и далее на поездах за 2 часа (правда пересадка в Велно).

    Может есть варианты удобнее, которые я пока не нашел? Или предложеный мною вполне рабочий?
    Цена получается примерно 130 Евро за перелет с багажем + поезд около 25 Евро.
     
  2. utnl

    utnl Старожил

    Оба варианта подошли бы для человека путешествующего в одиночку и минимумом сумок.
    Пересадки с багажом и семьей/детьми - это достаточно утомительное занятие.
    Зная это на своем опыте, мы летим в Амстердам, потом на прямой электричке в Эйндховен.
    Чуть дороже, но быстрее и без лишней мороки.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. Fler

    Fler Старожил

    киев амстердам прямой рейс. очень удобно. из амстера можно или на поезде или машину взять, она все равно первые пару дней понадобится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы тоже советовал лететь в первый раз "более прямым" рейсом в Амстердам. Дело в том, что с семьей и сумками это будет быстрее и удобнее. Поезд Schiphol-Eindhoven стоит 20 евро на человека и едет прямо из аэропорта. Когда здесь уже обживетесь, обзаведетесь машиной и захотите слетать в Киев - тогда возможно выгоднее будет летать ВизЭир из Дортмунда или Кёльна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Comando

    Comando Новичок

    А есть ли существенная разница КЛМ или МАУ ? Я так понимаю и там, и там тарифы практически одинаковые. Питание не предоставляется, багаж условия одинаковые.

    Ходят слухи, что летом будет прямой Киев - Эйндховен. Вроди бы послезавтра официально заходит Райнэир в Украину :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Мау и Клм это как бы одна компания на этом направлении. Без разницы короче. Самолеты у Клм чуть менее жлобские в плане места для ног, но тут надо смотреть кто будет выполнять конкретный рейс, т.к. клм продает билеты на мау и мау на клм.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Lion

    Lion Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    С 2009 ходят. Включая официальные новостные публикации WizzAir.
    Раньше, околачиваясь 14-17 ч. в Катовице, можно было добраться с пересадкой, но сейчас самолёт на Эйндховен стартует на 40 мин раньше, чем приземляется киевский.
    Самый малокровный - через Амстердам.
    Я бы ещё рассмотрел большие прямые автобусы, но они идут до Эйндховена 40 часов. Обойдётся, приблизительно, 100 евро на человека. Удобно, если нужно перевезти много багажа. Правда, часто могут высадить на какой-нибудь заправке у Veldhoven'а и до города нужно будет добираться самостоятельно. Ну и сервис у них - ниже плинтуса.
     
  9. nxs

    nxs Новичок

    ИМХО перелет из Киева в Дортмунд с WizzAir всегда выходит дешевле, чем до Кёльна или Дюссельдорфа. Ну а дальше как Вы и написали до Эйдховена с пересадкой в Венло. Только учтите, что немецкие поезда на этой траектории обычно опаздывают из-за более скоростных, т.е. пересадка в Венло будет проблематичной (раньше было 5-6 минут на все про все). Вариант аренды авто в Дортмунде/Дюссельдорфе/Кельне не рассматривается?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Из Киева летать вообще не пороблема. Вариантов с одной короткой пересадкой и адекватным временем вылета / прилета тьма, причем недорогих.

    Я вот завидую этому изобилию, т.к. в моем Харькове все грустнее.
     
  11. nxs

    nxs Новичок

    я из Сум )) маршрутка Киев-Сумы решает )
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну в Суммах без вариантов. Но я уже лет 5 как зарекся по Украине ездить, тем более с ребенком.
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    4C?
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    Самый удобный рейс из Киева это ps101. Он вылетает в 10:00 и прибывает 12:05. Очередь на паспортный контроль ~15-20 минут. Багаж. Появляется ~40-50 минут после посадки. Так что можно не спеша успеть на прямой поезд в Эйндховен в 13:12, уходящий с 3 платформы. Билет на поезд можно купить в желтом автомате возле багажной ленты #13, если у вас есть платежная карта, или в билетной кассе в основном холле аэропорта за наличные. Поезд прибывает в Эйндховен ~ 14:45. Если вы не успеете на этот поезд, то следующий прямой поезд будет уходить через полчаса с той же платформы.
     
  15. Comando

    Comando Новичок

    Сейчас есть 6-часовая пересадка через Будапешт. Но для первого перелета и это много. Может в будущем и таким маршрутом слетаем, Будапешт посмотрим обзорно.

    Да. Мир, в частности Эйндховен, тесен? Мы с вами уже минимально знакомы через Скайп? :)
     
  16. Valery

    Valery Старожил

    Угу. Обращайся...;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Есть, МАУ регулярно ломаются, а еще хамство через край в салоне от персонала тоже не редкость. :)

    А еще месяц назад мой друг-фотограф из Тайланда летел МАУ, так у него даже окно открывалось в салоне, а-ха-ха . Даже видео есть!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так наверное это не дефект, а фича :)
    Если честно это вряд ли возможно. Может внутренний пластик отошел? С дырой наружу разгерметизация неизбежна.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  20. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Я как-то переезжала из Киева мерсом, по 8 человек в салоне, можно кучу багажа с собой взять. Утром с Вокзальной площади отправление, на следующий день в обед уже в Амстердаме. Довозят до дома, заезжают в любые города. Билет был €140, кажется. Тепло, удобно, подушки-одеяла есть))), просторно. Меня очень устроило. http://bus-europe.com.ua
    Геннадий, еще есть у них перевозчик Старченко Сергей, я с ним ехала, очень хороший: едет быстро, говорит на нескольких языках. )
    [​IMG]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. NickDatch
  2. oohcomely
  3. Gas-Gas
  4. DM1404
  5. DmitRRR

Поделиться этой страницей

Загрузка...