Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

альтернативная медицина

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Katjusha, 11 мар 2017.

  1. Katjusha

    Katjusha Новичок

    Добрый день,
    Есть ли у кого-то опыт лечения бурсита консервативно? Много лет не могу избавиться от этой проблемы. Тут предлагают только уколы и ударно-волновую терапию. Проконсультировалась в России. Там эти проблемы лечатся лазером, ультразвуком, применяется инфракрасная терапия. Может быть кто-то может посоветовать специалистов в Голландии?
     
    Метки:
  2. Fler

    Fler Старожил

    непонятно... тут лечитесь уколами много лет и не помогает? или в россии?
     
  3. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Альтернативная медицина это гомеопатия или "народный целитель"?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня есть аппаратик, генерирующий электрические импульсы, что лечит - не скажу, но боль купирует буквально за пару сеансов. Если хотите, можете заехать попробовать, если поможет, думаю у физиотерапевтов нужно спросить. Лечение бурсита лазером не совсем понятно, а ик лампы можно купить самому на любой вкус, наверное.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    В России много всяких шарлатанов. В западной Европе - США обычно используются методы доказательной медицины - методы оцененные по специальным научным методикам с доказанной эфективностью и приемлемыми побочными последствиями.
    Что такое лечение лазером? По-поводу инфракрасной терапии - выставте больную часть тела на солнышко или в сауну сходите. Будет тот же эффект. Даже с солнышком-сауной предварительно я бы все равно посоветовался с врачем.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, греть воспалительный процесс как-то стремно, так и ласты можно склеить.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, ладно вам, разошлись. Бурсит - это долгоиграющая пластинка, те кого мучал знает, что можно, что нельзя. Доказательная медицина его не лечит, разве что на стадии острого воспаления, если анитибиотик надо подключать. Как при любом хроническом процессе для восстановления нужно расслабиться и выждать. Чтобы расслабиться любые средства хороши - от местных анальгетиков до упражнений, от компрессов до массажа, акупунктуры и акупрессуры.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Эстелла

    Эстелла Новичок

    Katjusha, во всем цивилизованном мире - и в США и в Канаде, в Израиле, в России, в Польше и Финляндии все воспаления суставов, в том числе бурсит, давно лечат только лазером. В Москве есть институт лазерной медицины имени академика Скобелкина. И учат там и лечат только врачи. В мире существует WALT - всемирная лазерная ассоциация врачей, а в Европе - EMLA - Европейская медицинская лазерная ассоциация. А в США целых 3 своих местных. Проходят конгрессы - в Хельсинки, в Праге,в Австралии. Просто в Голландии, как всегда, ни о чем этом не знают. Так что лазер уже давно абсолютно доказательная, официальная медицина. Я врач, работала врачом в России, занимаюсь лазерной медициной уже много лет, в том числе последние 16 лет здесь в Голландии. Приходите, думаю, что смогу помочь. Бурситы , также как ревматоидные полиартриты, тендиниты и другие воспаления суставов, обычно очень хорошо лечатся. Кроме того лазер лечит и другие воспалительные процессы- ангины, бронхиты и т.д Можете посмотреть на сайт : http://www.lasertherapiepraktijk.nl/
     
  9. Katjusha

    Katjusha Новичок

    Все здесь. Здесь делали 2 укола кортизона, не помогло. Ударно-волновая терапия только ухудшила состояние. Антибиотик не предлагали. Да, Валерия, вы правы. Это длительный процесс, поэтому и ищу варианты.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    А не могли бы вы привести ссылки на какие-нибудь обзорные научные публикации о механизме работы лазерного лечения и том, как измеряли эффективность? Научно-популярный обзор тоже подойдет. А то не понятно чем это отличается от просто полежать на солнышке (что более-менее бесплатно).
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Еще лучше обьяснить механизм действия лазерного луча на воспалённую суставную сумку, сустав, поврежденый кожный покров и тп
    Как-то модно это сейчас очень, мне в Израиле от всех болячек сразу предлагали, включая псориаз и акне. Но стремно как-то заучит, лучом лазера разрезать насквозь можно железную пластину. То есть для хирургического вмешательства мне понятно. Но резать, не латать. А если мощность никакая, а сила в самом слове, то денег как-то неадекватно много просят взамен, имхо
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Теоретически преимущество лазера по сравнению с обычной грелкой в том, что луч некой длины волны (=цвета) может проходить через определенные ткани без поглощения, т.е. можно доставить энергию глубже в толщу тела без хирургии. Это используется, например, при операциях на сетчатке, когда луч проходит через прозрачный хрусталик и стекловидное тело и плавит то, что под ними.
    Насколько это применимо к коже-мясу-суставам не знаю.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Мне в больнице после снятия гипса делали лазерную терапию на руку. Раз 10 или чуть больше. Для ускорения восстановительного процесса.(связки, сустав)
    Насколько это помогло судить не берусь.:)
    Физиотерапевты делают,кстати, а не врачи.:)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Плацебо - наше всё:



    https://en.wikipedia.org/wiki/Low_level_laser_therapy
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Насчет плацебо не уверена.
    Оно так хорошо реакцию давало. Дергало и болело после сеанса больше, чем до сеанса:D
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    значит ноцебо
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Да нет, не ноцебо:) физиотерапевт же точки ищет, на которые лазером надо воздействовать, как раз по поврежденным связкам и суставу пальчиками жмет:)
    Он лазер на себе тоже пробовал, тоже на связках и суставах, думает, что восстановление быстрее шло, чем без него.
    В то же самое время в больнице такая политика: если через столько-то раз улучшения видимого не произошло, то смысла в лазерной больше нет. А пока те 10 раз сделают, то много недель проходит. Может уже и само восстанавливается.:)
    А так у меня, что уже долго воспаление в плече , что воспаление гланд уже пару месяцев..Может пойти залазирится, а то гланды грозят вырезать, плечо велели не нагружать и жди пока все пойдет. А тут раз-и готово, судя по данной ссылке:D
     
  18. Katjusha

    Katjusha Новичок

    Большое спасибо всем за отзывы! Значит, наверное, имеет смысл попробовать лазер.
     
  19. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Лазеры тоже разные бывают. В мед. используют 50-100 Вт углекислотный лазер, которого достаточно для безопасной резки мягких тканей а 2 мм сталь, такой лазер режет с горем пополам т.е. почти ни как. Так что насквозь вас не прожгут и не порежут (даже если в клинике попадете к врагам, им придется сильно попотеть, отбиться успеете).
     
  20. Эстелла

    Эстелла Новичок

    Тем кто заинтересовался, даю ссылки по поводу лазерной терапии. Вторая ссылка - это американская статья, где изложены общие теоретические основы лазерной терапии. Медицинский текст на англ. языке, но, я думаю, вполне доступный для всех. Последняя ссылка - научная статья NCBI

    http://wetenschap.infonu.nl/onderzoek/32482-low-level-laser-therapie-baanbrekende-geneeskunde.html
    http://www.laserstim.net/dynamicdata/assetmanager/images/pain-mgmt-lllt-article-novdec2003.pdf
    http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=4065
    http://lasermedicine-ssc.org/ns/index.html
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4148276/- научная статья NCBI

    CONCLUSION
    The reviewed studies show that phototherapy, either by LASER or LED, is an effective therapeutic modality to promote healing of skin wounds. The biological effects promoted by these therapeutic resources are similar and are related to the decrease in inflammatory cells, increased fibroblast proliferation, angiogenesis stimulation, formation of granulation tissue and increased collagen synthesis. In addition to these effects, the irradiation parameters are also similar between LED and LASER. Importantly, the biological effects are dependent on such parameters, especially wavelength and dose, highlighting the importance of determining an appropriate treatment protocol.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...