Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

второе образование в НЛ

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем terveg, 16 авг 2016.

  1. Ton

    Ton Старожил

    это теория или практические выводы?

    именно

    не судите по паре строк. Я надеюсь, тут не ожидают, что я буду на форуме расписывать про все двери мне открывшиеся. Написал просто и коротко - рекомендую.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    лет 10 назад примерно отбушевал уже
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Но и до сих пор некоторые бодрые и жадные менеджеры оборудованы калькулятором, который умеет только делить и отнимать. Составляют бодрые писульки о том, что если зааутсорсить всё в неведомый Бангладеш десяти тысячам безымянных Джамшутов, то прямо сразу получится вооот такое вот большое сокращение оперативных расходов. Явление не сильно массовое по сравнению с прошлыми годами, но стабильное. Отмечено в разных странах ЕС.

    Процесс и результат на 90% одинаков - за долгий срок до дедлайна всё варится и булькает где-то вдалеке, все (те, кто остался после сокращений) довольны. Чем ближе к дедлайну - тем всё больше людей из аутсорса начинает мелькать в головном офисе. А когда приходит дедлайн и стрясается жопа, но ни одного вменяемого Джамшута, который мог бы поправить ситуацию, обнаружить не удается, то менеджеры как-то резко теряют бодрость начинают лепетать про "уходите серые облака, у меня burnout".

    Неведомый ветер занес меня в прошлом декабре в головной офис одной большой японской компании в Амстелвейне - офис был больше похож на метро Мумбая в час пик. Из открытой двери переговорной кто-то орал матом, что "ему пох, но надо чтобы это д..мо заработало к завтрашнему дню". Порадовался за себя, что там не работаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы потеряли из моей цитаты слово "возможно".

    Теоретизировать мне неинтересно.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Ахаха :)
    Ммм? :D
     
  6. terveg

    terveg Форумчанин

    с одной стороный так оно и есть, МБА курсы оживляются во времена рецессии (люди не могут реализовать себя и им продают конфетку - суперуниверсал профессия). Если говорить о мотвации, корме указанного выше, перефразирую: хотелось бы развивать и использовать свои возможности более еффективно, ну и следовательно продавать свой труд дороже. Ну и образование это инстумент для открытия энных. Соглашусь со всеми - это такая дилема когда ты уже работаешь - 2е образование выглядит рискованным, но более рискованно полагать что остаточные знания и навыки продержат тебя на плаву до пенсии. Здесь (в НЛ) все развивается довольно шустро: новые/пионерские направления хорошо финансируются а затухающие очень быстро сворачиваются.

    Спасибо всем за участие в топике, начну как и полагается с обхода универов и организационных встреч. Сперва сдам тесты (ielts и gmat) - не думаю что будет сложно, да они и не такие дорогие впрочем. Затем получение постоянного ВНЖ или гражданства как пойдет. У меня сложилось впечатление что при текущем КМ раскладе и без внж нет смылса вкладывать неимоверные деньги на обучение как иностранному студенту.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ncux

    ncux Админ

    Побуду занудой - мне кажется, с этого и надо было начинать исследования 2го высшего :)
     
  8. NikoUst

    NikoUst Новичок

    Всем привет!
    Планирую получать второе высшее (или магистерская программа), экономическое.
    Посоветуйте, пожалуйста, ВУЗ или какие-то программы конкретные может быть кто-то знает.
    заранее благодарен за отзывы
     
  9. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Если только в Стенфорде, а в Голландии на International MBA вы обзаведетесь знакомством с такими же амбициозными оборванцами только еще из Китая, Ирана, Эквадора и т.д. 80% из них вернется в свою страну, и вы их больше никогда не увидите. Остальные пополнят ряды офисного планктона (рабочая лошадка в консалтинговой корпорации). Вообще MBA любят позиционировать как что-то необходимое для предпринимательских умов, но это весьма спорно, т.к. есть мнение, что заученные фреймворки наоборот только отформатируют вас в улучшенную корпоративную единицу. Скорей MBA не из мирового ТОП10 подойдет потенциально успешным менеджерам среднего звена крупной компании.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  10. devoid

    devoid Админ

    для предпринимательских??
    для менеджерских - да
    особенно сферических менеджеров в вакууме
    хотя процентов 5 из виденных мной вживую MBA что-то из себя представляли
    остальные были сферические менеджеры в вакууме, которые могут руководить всем чем угодно
    и ничем по сути, т.к. не владеют матчастью
     
  11. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    По поводу сферических согласен. По поводу предпринимательства, если говорить например о Стенфорде, то там, такое ощущение, что любой выпускник потом получал инвестиции, пусть даже и на смешной какой-то онлайн сервис, но видимо тамошняя эко-система это легко позволяет. Так вот там похоже создается какой-то нетворк, люди платят за это по $200к, но не на рядовом MBA.

    Да и специфика MBA - от всех наук понемногу - это скорей как раз нужно для предпринимателя. И многие люди так себе и представляют смысл MBA. Другое дело, что лидером и визионером учеба тебя не сделает, если ты от природы не такой.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    В Стэнфорде как раз всё будет печально для залетного дяди со стороны. Невзирая на все полученные MBA, он останется white trash для большей части местного нетворка. Потратит немалые деньги, а местный клуб потомков первопроходцев Америки и основателей Штатов, прожует его и выплюнет, не заметив.
     
  13. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Создатели Ostrovok.ru и Wikimart.ru с вами бы не согласились :)
     
  14. megokristina

    megokristina Новичок

    Добрый вечер!
    Вопрос про оплату университетского обучения в Го.
    Если я получу ВНЖ в Голландии, я буду считаться, как non European students и платить от 6 тысячи евро ( в зависимости от университета) или как European students и обучение будет в пределах 2 тысяч евро?
    Спасибо за ответ.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если получите ВНЖ на основании отличном от обучения (как член семьи) будете платить как европейцы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Если не устанете бодаться на эту тему с университетом.
     
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    этот вопрос хорошо улаживается письмом из DUO (проверено на практике)
     
  18. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вот как раз сегодня получила отписку из ДУО в стиле "общайтесь с университетом".
     
  19. Masha555

    Masha555 Форумчанин

    Даже если вид на жительство не бессрочный?
     
  20. newbee

    newbee Завсегдатай

    открываетм карты.

    Если вид на жительство семейный. (брак, партнёрство) то можете платить как местные. Не важно когда вы приехали и на сколько выдана карта - важна "цель"
    Если же речь о "студ" виде или "zoek jaar" - то это всё временные цели. Посему - полная стоимсть.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...