Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ограничения на безвизовый въезд в Штаты

Тема в разделе "В мире", создана пользователем SashaZ, 28 янв 2016.

Метки:
  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Возможно, кроме меня есть еще интегрировавшиеся любители путешествий, которых огорчит следующая информация с сайта американского консульства:

    Important Notice:

    Under the Visa Waiver Program Improvement and Terrorist Travel Prevention Act of 2015, travelers in the following categories are no longer eligible to travel or be admitted to the United States under the Visa Waiver Program (VWP):
    - Nationals of VWP countries who have traveled to or been present in Iran, Iraq, Sudan, or Syria on or after March 1, 2011 (with limited exceptions for travel for diplomatic or military purposes in the service of a VWP country).
    - Nationals of VWP countries who are also nationals of Iran, Iraq, Sudan, or Syria.

    These individuals will still be able to apply for a visa using the regular appointment process at a U.S. Embassy or Consulate.

    Эх, надо было печатать Иранскую визу в российском паспорте!
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. Valery

    Valery Старожил

    Именно для таких случаев в Голландии совершенно официально можно получить второй паспорт:
    Изначально заточено под Израиль, не принимающий паспорта с арабскими визами...
     
    • Информативно Информативно x 3
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне кажется, есть разница между запрет на визу в паспорте, и ограничения по посещению страны. Паспорт у меня уже новый, но заполняя ЭСТУ надо наверняка будет указать, что я не была в этих странах в указанный срок. А это неправда. Израиль же ничего не требует, кроме чистого паспорта.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Огорчает такая ситуация с вейвером.
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А что был на Кубе, надо указывать?
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В правилах я ничего про Кубу не видела. Не думаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Чтобы не плодить...
    При планировке полёта в Коста-Рику с транзитной пересадкой в США (несколько часов) оказалось, что всё равно нужно запрашивать ESTA. Это правда?
     
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А не наоборот? Вроде это арабы палки в колеса сували, если израильскую визу в паспорте видели. Хотя, возможно, это у них обоюдное...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  9. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А кто нибудь знает как долго делать визу в США гражданину России в Нидерландах?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    2 или 3 недели в прошлом году. Могу уточнить, напарник себе делал.

    UPDATE: Делал 3 месяца в общей сложности, т.к. требовали кучу доп. док-тов. Если бы заранее все сдать - за неделю-две должны делать.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
    • Информативно Информативно x 1
  11. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Да, где-то за 3 - 3.5 месяца до поездки надо начинать. У меня больше 2 месяцев заняло. Но меня послали на так называемую administrative processing (это когда они глубоко копать нпчинают)
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Непредсказуемо. Некоторых прогоняют по полной процедуре. Некоторым быстро дают.
    Мне, кстати (другая ситуация, см первый пост) дали в тот же день.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. utnl

    utnl Старожил

    Это, действительно, не предсказуемо.
    Минимально 2 недели с интервью в консульстве в Амстердаме.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Раньше на расширенную процедуру гнали людей с военным образованием/бекграундом и техническим, близким к таковому. Я на слове "оптика" попался.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Ну да, как-то так
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...