Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд с детьми к партнеру из ЕС

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем AnastasiaP, 17 фев 2017.

  1. AnastasiaP

    AnastasiaP Новичок

    Добрый день! Много читала инфу здесь, но вопросы ещё есть в голове. Подскажите и помогите, пожалуйста. Жили вместе с французом в Москве около 9 месяцев. Ему предложили работу в Нидерландах. Он согласился и с января переехал. Я приезжала к нему. ( к счастью, у меня нидерландская виза туриста открыта до июня). Мы сняли дом. В договоре-аренды записали нас обоих. В договорах на газ, воду, электроэнергию и интернет тоже. У меня в России двое детей: 13 и 10 лет. Какие первые правильные шаги сделать для переезда с ними в Нидерланды?
    Исходя из прочитанной и переведённой информации, лучше подготовить все документы в России(легализовать их и поставить апостиль), после приехать по визам туриста туда. Доки перевести там на голландский язык.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2017
  2. ncux

    ncux Админ

    • Согласен Согласен x 1
  3. AnastasiaP

    AnastasiaP Новичок

    Благодарю за инфо!
    То есть вы считаете что визу D лучше открывать в Москве?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    она по определению такая специальная виза, которая открывается по месту текущего резидентства
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Это не я так считаю, это IND всё так сделал, что по-другому никак. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. AnastasiaP

    AnastasiaP Новичок

    Спасибо за ответ... но я не такой знаток всех этих ньюансов:happy: поэтому прошу помощи от Вас знатоков;)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Так я ж без обид! Спрашивайте на здоровье :)
     
  8. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    ТС пишет, что ее партнер - француз.
    Разве надо получать MVV, если партнер не гражданин NL, а гражданин ЕС?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Да, так как французу для жизни и работы в Голландии достаточно французского паспорта, а у гражданки РФ/УА таких прав в Европе нет.
    Но есть возможность запросить ВНЖ как жене гражданина ЕС.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Правильно, но ведь запросить ВНЖ как жене гражданина ЕС можно, приехав в Голландию по турвизе, без МВВ
     
    • Согласен Согласен x 3
  11. ncux

    ncux Админ

    Процедура подразумевает запрос визы на въезд на Родине.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Да, для них нет MVV, въезжают по той же визе (тип C) что и туристы, обыкновенный Шенген. Просто им ее бесплатно дают и цель поездки другая пишется(не туризм).
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Визу С (Шенген) . Виза D (MVV) вам не нужна.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. AnastasiaP

    AnastasiaP Новичок

    Мы не в браке с ним. Поэтому ситуация меняется. ((( Я хотела бы как партнёр жить с ним здесь
     
  15. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Для samenwonen с гражданином ЕС тоже не нужна MVV. Приезжаете по турвизе, прописываетесь в gemente, подаете документы в инд.
    Суть не в формате отношений, а в том, что он не гражданин NL, а гражданин ЕС.
    Сходите на http://holland.borda.ru/?1-1-0-00000101-000-0-0-1485106177, там очень много написано про документы для всех типов отношений
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Не меняется. На тип визы не влияет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. AnastasiaP

    AnastasiaP Новичок

    Приятно иметь дело со знатоками )))! Благодарю за инфо!
    В договоре аренды дома и прочего меня написали. Я думаю что Это хорошо.
    Вопрос 2 - мои дети? Как их перевезти?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  18. Greta

    Greta Аксакал

    "Знатоки" просто прочитали в инете.:D
    И тут на форуме и по ссылкам, которые вам дали должна быть вся информация. Просто прочитать надо:)
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Любопытства из: вы лично именно в таком порядке это проходили? Или несколько ваших личных знакомых?
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    шаги для партнера жителя европсоюза и для детей партнера жителя евросоюза идентичны:
    https://ind.nl/overig/eu-eer/Paginas/Familieleden-met-een-andere-nationaliteit.aspx
     
  1. 12345
  2. Alesam
  3. KungFu_Toaster
  4. Sema
  5. Frolov

Поделиться этой страницей

Загрузка...