Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где лучше парковаться в Гааге?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем AndriyK, 24 фев 2017.

  1. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Нужно ехать в посольство Украины делать паспорт ребенку. На какой p+r парковке можно запарковаться в будень день в 7:30 утра, чтобы железно были места ну и поближе к zeestraat.

    Ps. Как вообще с пробками в это время? Мы едем из эйндховена - гугля говорит, что ехать полтора часа. Я думаю на дорогу до гааги выделить часа 2.5 - успею?
     
  2. solid

    solid Старожил

    вполне может места будут прямо на той же улице.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Tima

    Tima Старожил

    Если очень хочется бесплатно, то можно покрутиться в районе Tolweg/Jacob Catslaan. Там начинается зона бесплатной парковки. Оттуда 10 минут ходьбы.
    Если не хочется крутиться, то можно встать тут за деньги. Я там всегда видел свободное место и пару раз вставал.

    парк эн райды тут : https://www.denhaag.nl/en/residents/to/Parkandride-The-Hague.htm
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    P+R будут далеко, а если едет несколько человек, то и сильно сэкономить не удастся.
    Вряд ли Вы будете в консульстве более 1-1,5 ч. Перед посольством парковка бывает не всегда, но всегда будет на Plein 1813. В некоторые периоды я приезжаю по несколько раз в неделю - перед посольством удаётся найти парковку в 20% случаев, возле Plein 1813 в 100%
    Подъедьте минут за 5 до открытия.
    В городе, в отсутствие катаклизмов, начинаются в 08:00 - 08:30, на автобане на полчаса раньше. Настоящих пробок нет, немного потянетесь на съезде на Malieveld. Я бы выехал часа за 2, но зависит от дня недели. В понедельник фур на дороге больше :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Вчера все не могла вспомнить/найти как называется та парковка, оказывается Plein 1813.
    @Сэл , спасибо!
     
  6. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Да нет цели сэкономить. Просто едем с маленьким дитем три годика и хочется все оперативно порешать без нервотрепки.
    А что на п+р разве не дешевле парковаться чем на улице? Тем более в центре
     
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Вы, конечно, рано поедете, если хотите быть в Гааге к 7.30. Но вот в районе 9 утра я до Утрехта еду всегда как минимум 1.40 вместо 50 минут. В понедельник пробок больше.
    P&R вам нет смысла брать, если вы не собираетесь провести в Гааге день.
     
  8. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Нам назначено на 8-45. Я по характеру слегка параноик и предпочитаю всенда иметь время про запас. И таки да, мы планируем еще погулять по Гааге до вечера. А от блидайшей п+р до посольства порядка полчаса на общественном транспорте без пересадок
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я запуталсо.
    Вопросы в консулате, в среднем, решаются за 0,5-1,5 ч. Вам это обойдётся в < €4, запаркуетесь в полутора минутах ходьбы от посольства.
    Лишний час в трамвае и пешком под 6-бальным штормом или в тёплой машине под дверь?
    Цены на гаагский P+R я не знаю, ибо абориген.
    Вы, я так понимаю, собрались из Эйнховена в 5 утра выезжать?? :eek:
    Выедьте в полвосьмого и не заморачивайтесь.
     
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Думаете, что если опаздаете, то вас не примут? Мне кажется, что примут. Я бы накинула час-полтора к 1.5 расчетным.
     
  11. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Что-то неохота эксперементироватт
     
  12. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Апойнтмент аж на середину марта. Я рассчитываю, что погода будет "сносная", мы еще после посольства рассчитываем погулять по схевенингену, сводить мелкую в мадуродам. Поэтому думал поставить авто на п+р на целый день. Если в районе посольства парковка стоит вменяемых денег и можно оставить авто на 7-9 часов, я не против
     
  13. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Она же с 9 утра работает - или это условности?
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    аквариум Sea Life детям (моим) понравился больше мадуродама.
     
  15. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    А вам так нужен именно P+R? Я оставлял машину на весь день в Схевенинге за 15 евро день или 2.60 в час. Парковка Zwarte Pad, в гугле наберите. Рядом с парковкой в 2 мин ходьбы трамвайная и автобусная станция, направления во все части города. Пешком от парковки до ж/д вокзала Den Haag Centraal пол часа ходьбы пешком. Вы так и так после посольства в Схевенинг собирались, оставить в Схевенинг - посольство - Схевенинг. Парковка работает круглосуточно.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  16. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Вообщем запарковались на Plein 1813 - места были весь день, парковка щанята всего на треть максимум. 1.70евро в час. До центра города 10 минут пешком. До схевенингена 10 минут на трамвае. Очень удобное месторасположение.

    Зы посетили Sea Life - ну такое, посмотрели все за 15 минут. Как по мне - не стоит тех денег, я думал территория парка намного больше. Но все-равно интересно
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Ivan86
  3. MariaS
  4. Volhir
  5. Ekatgolt

Поделиться этой страницей

Загрузка...