Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза и регистрация для ребенка рожденного в России

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем HumanUnique, 23 фев 2017.

  1. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Добрый вечер, всемогущие!

    Искал-искал, но именно нашего кейса не нашел. Я тут по КМ с женой. Рожать будет в России. Соответсвенно встал вопрос как потом ребенка в Голландию перевезти: с заграном в РФ понятно.

    Но как ему получить визу MVV, резидентство как у нас, как встать на учет в Голландии, чтобы пользоваться всеми положенными правами?

    Можно меня, конечно, послать в десятки тем как получить MVV, но хотелось бы услышать совет как это сделать именно для ребенка при наличии residence permit у родителей. Рожать и временно жить будет не в Москве, поэтому варианты тащить младенца в консульство не работают.

    Буду рад советам что обязательно нужно сделать и сразу после перевоза младенца в Голландию.

    Заранее спасибо!
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    роман про слесарей токаря не поймут
    https://ind.nl/en/family/Pages/Child-under-18.aspx
    ПС насколько представляю, процедура стандартная, как и у вас была, только спонсор доставки иностранца теперь - вы и должны оформлять запрос через инд от своего имени.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Спасибо.

    У кого-нибудь был подобный опыт получения за пределами ЕС для младенца? Чтобы мы уже начали морально готовиться, если его придется таскать по консульствам...
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Простите, возможно я упрощаю, но - а не проще здесь родить?
    Про "лучше" я тактично промолчу, чтобы не начинать флейм.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  5. Valery

    Valery Старожил

    При этом стандартная процедура заметно длиннее ускоренной (КМовской), раньше было до полугода.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF А: ищу шпиндель номер 3, отдам любые деньги! Б: А, зачем тебе шпиндель? Когда рашпиль номер 5 можно купить проще и в два раза дешевле.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    скорее всего, в этом надо убеждать не ТС...
     
  8. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Совершенно верно. Правда, вопрос уже закрытый и обсуждению не подлежит =)

    а что за ускоренная? Я ж как раз КМ....
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Вот у вас и была ускоренная. А у ребенка не будет.
     
  10. Valery

    Valery Старожил

    И смотреть надо, до когда у жены вид на жительство. Не дай бог истечет, пока ребенок невъездной - еще и ей MVV будете запрашивать. Тоже по стандартной процедуре...
     
  11. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    у жены такой же срок как и у меня на 5 лет, еще большой запас.

    OFF: Неужели все тут рожают? =)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Прожив тут дофига лет, встречный вопрос: неужели кому-то в голову придет рожать в России, если можно здесь? Плюс геморрой и деньги с МВВ.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  13. mantic

    mantic Старожил

    А вот вопрос имею, оба живут в Голландии, типа забеременели в Го, но рожали в России.
    Что будет с киндером? MVV?
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А. Ю. Кузнецовой на съеденье отдадут.
     
    • Смешно Смешно x 2
  15. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    так вот у меня ровно такая же ситуация - собственно, сабж. пытаюсь понять порядок действий, пока все сходится к необходимости получения MVV по "стандартной" процедуре, с последующим соответсвующим геморроем
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Про где и от кого значения не имеет. Имеет значение, если официально один из родителей имеет паспорт НЛ: тогда даже рожая в Караганде, ребенок унаследуют НЛ гражданство https://en.wikipedia.org/wiki/Jus_sanguinis
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Странно вообще видеть такой вопрос с очевидным ответом.

    Ребенок - гражданин РФ, рожден в РФ, чем он отличается от любого взрослого, которому всегда нужна МВВ?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Может быть тем, что родители резиденты и КМ Голландии? Неужели это не дает какого-либо "бонуса" в виде упрощенной процедуры трансфера ребенка к месту резидентства родителей? =)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    видимонет
     
  20. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    Может новые факты как-то повлияют на решение жены? Почитайте темы как люди по полгода ждут своих родственников (жен и детей). Она готова с ребенком 6 мес. в РФ сидеть?
     
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Frolov
  4. Marousa
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...