Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голландские огороды?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем anti1869, 30 янв 2017.

  1. anti1869

    anti1869 Новичок

    Всем привет.

    Из окна поезда я иногда вижу нечто похожее на садовые участки: милипиздрические такие огородики сотки по 3 с мини-домиком, рассадой, иногда парниками.

    Расскажите что это такое? Это и правда частные огороды? Их понапихано друг к другу на поле по несколько десятков, непонятно даже как они там проходят или проезжают?
     
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Голландский вариант дачного участка:)
    Volkstuin
    De startpagina op het gebied van de volkstuin
    http://volkstuin.startpagina.nl/
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Правда, можно что-нибудь выращивать, можно просто приезжать отдыхать, дача короче :)
     
  4. anti1869

    anti1869 Новичок

    Ох, после такого родительские 4.5 сотки кажутся огромной фазендой :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    я даже мечтала одно время про такой вот народный огород... пока не поняла, что ждать очереди на аренду мне прийдется до пенсии, а покупать каких-то диких денег стоит (15т)...
     
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Посмотрите vacantiepark'и, там иногда можно даром взять нормальный домик с участком, и ждать ничего не надо.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    даром в vakantieparken???? меньше чем за 10т я не видела продажу стакараванов в парках. ну и потом этож рекреационная зона, можно , конечно, и там огородничать, но в "спец клубе" интереснее. там ведь вокруг все помешанные на рассаде и помидорах. посоветоваться, если слизняки сжирают урожай можно....
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Время ожидания очень от региона зависит. Можно и просто записаться на аренду, а пока в собственном саду(если есть, конечно) или на балконе тренироваться с рассадой.
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А вот представьте себе! :) Садоводничать в принципе нико не запрещает, хотя, коноплю сказали лучше не выращивать, соседи жалуются из-за запаха. Но в общем да, народ больше пузом кверху предпочитает загорать.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Ты дома сначала начни те помидоры сажать:)
    А то я сажала-сажала, одно расстройство.
    Ну и там сорняки драть постоянно надо, мороки выше крыши.
    Очень это дело надо любить и время и силы в это вкладывать. Или ты прирожденный садовод и дома постоянно в земле ковырялась?:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Сажать, рассада какая-то... Мы вот купили несколько горшков с черри-томатами и перчиками -- красота, только поливать не забывай, до осени урожай собирали, а соседские помидорчики вообще до зимы :) И ковыряться нигде не надо!
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    В горшках не такие вкусные, ну и у меня на них тоже какая-то зараза полезла, листья белыми стали, повяли.
    Про результат посадки рассады в открытый грунт-вообще слезы.
    А так, то любить надо ковыряться.
    Я раньше в саду постоянно торчала в клумбах, а сейчас вообще подумываю все в бетон закатать:D
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Это возрастное, видимо. :)Вот тоже всё позабрасывала, в саду только рододендрон и шиповник.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    наверное. :)Но про профессиональный огород или хотя бы про фруктовые деревья и кусты с ягодами в бущем я подумываю.
    ну да думать-это еще не делать. Я и корову особой породы на мясо (Костя @kosta расхваливал) хотела заводить:D
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    ох, я не садовод, и пальцы у меня не зеленые. . но деревья плодовые хочется - правильная вишня (та что кислая), черешня, слива, и даже абрикос. ну и малина. еще я бы огурцы выращивала, такие маленькие, для засолки. ну и травы- леуштян/любисток, укроп и хрен.
    я знаю, что деревья сеткой надо укрывать и вообще мороки много, поэтому пока все это только в мечтах. дома у нас микроскопический сад на 80м весь такой дизайнерский ;), там огурцы и хрен не в тему будут.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Посади где в уголке куст малины. только потом следи, чтобы она тебе твой дизайнерский сад не вытеснила,, а то тоже что сорняк. Но хоть малина будет.:) Огурцы да абрикосы.. сомневаюсь про открытый грунт в нашем климате. Черешня-да, но те пернатые....
    А вообще, если увлечешься садом, да не лень, то засасывает. Я после работы честно сорняки вечерами драла, но потом знаменитый непобеждаемый никакими средствами голландский сорняк (а его в салаты весной добавляют, да супы из него варят, вот тебе и зелень и сажать не надо:D) меня добил и я бросила с ним бороться.
    У вас там такие большие очереди на участок?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017

Поделиться этой страницей

Загрузка...