Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

авария и резкое торможение

Тема в разделе "Авто", создана пользователем kosta, 26 янв 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Если внимательно посмотрите видео, то увидите, что Костя сначала тоже начал слегка тормозить (как тормозил бы, если бы машина перед ним тормознула и медленно переехала лежачего полицейского). Но потом машина перед ним просто встала, чего он (логично) не ожидал, т.к. машина перед той машиной спокойно проехала.
    Ну и - в этом тоннеле я тоже езжу регулярно, не такие там полицейские, чтобы днищем по ним елозить.
    Вопрос не в том, легко или сложно остановиться. Смысл дискуссии в том, что останавливаться там было не нужно и скорее запрещено, ибо см. выше.
    Всё ж просто - любая остановка на дороге без веской на то причины - запрещена. Иначе можно было бы припарковаться на любой полосе А10 и лечь спать, если заранее включить аварийку и не выключать фары. Ну а чо, видно же издалека, всё норм, объедут. А если не объедут - сами виноваты. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    В данной ситуации никто не мешал дамочке держать дистанцию, так как всего одна полоса

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как бы в Голландии соблюдают не букву, а дух закона (= не давите пешеходов).
    Предупредительное поведение к другим участникам движения даже на экзамене поощряется.
    A дремпель там лежит именно для защиты пешеходов, иначе зачем он там? Вот тут выше в теме жалобы, что голландские жлобы не пускают в свой ряд, а тут мужик уступил приоритет - и опять виноват?
    Мне два раза в зад въезжали, и никто не вякал, что я перестраховался. Страховые тех, что сзади молча платят. Есть прецеденты, чтобы кого-то засудили за необоснованное торможение?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    • Нравится Нравится x 3
  4. ncux

    ncux Админ

    С одной важной оговоркой - если это не создает преград и неудобств для других участников движения.
    Уверен на 200%, если бы кто-то на экзамене вот так пропустил пешеходов, а сзади резко тормозили другие машины - экзамен человек завалил бы.
    А с этим никто и не спорит. Никто не мешал. И я даже смело предположу, что она её держала, просто ей тоже в голову не пришло, что посреди тоннеля кто-то додумается остановится и она тормозила, как тормозила бы для переезда лежачего полицейского.

    Там много факторов, на самом деле, с которыми стоило бы считаться... въезд в темный тоннель с яркой улицы, куча людей, шастающих туда-сюда (по обеим сторонам от дороги крытая парковка, а над тоннелем - центр и магазины).
    Если присмотритесь - там перед дорогой и на островке в середине - даже ограждения специальные стоят, чтобы люди не шли/не бежали напрямую, а аккуратно их проходили, т.к. это НЕ пешеходный переход. А не переход это (я подозреваю) именно потому, что а) действительно опасное место из-за контраста освещения, и б) по этому же тоннелю очень активное движение рейсовых автобусов по выделенной полосе (от камеры левее), и в) обычно весьма интенсивное движение. Т.е. если делать переход - будут вечные пробки с обеих сторон тоннеля.
     
  5. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Лежачий полицейский устанавливается на дорожной части рядом с местами, где подразумевается скопление большого количества человек. Данный знак сигнализирует водителей о том, что необходимо значительно снизить скорость и проявлять большую внимательность во время проезда данного участка. Как правила, знак «искусственная неровность» устанавливается перед подъездом к пешеходным переходам и после них, рядом с детскими учреждениями, такими как детские садики, школы, организации дополнительного детского образования и т. п. Также лежачие полицейские можно встретить практически на каждой парковке возле торговых центров, где постоянно находится много пешеходов. Помимо оживленных мест, связанных с большой проходимостью людей, знаки «искусственной неровности» устанавливаются на тех участках, где постоянно фиксируется большое количество ДТП с участием пешеход, детей и взрослых. Это могут быть крутые и опасные повороты, скрытые и сложные участки дорог, при проезде которых в обязательном порядке нужно снижать скорость, а также которая ограничена и не должна превышать 40 км/ч.
    Источник: http://avtopravilo.ru/znak-lezhachij-policejskij/

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Видео с регистратора конечно не то же самое, что восприятие глазами, но я вины чувака впереди вообще не увидел, он тормозил долго и печально. Как по мне, если машина сзади не успела отреагировать, это ее проблемы, а не чувака впереди. Если бы он действительно в пол тормозил, то да, не успеешь среагировать, но это по-моему не тот случай совсем.
     
    • Согласен Согласен x 9
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И, кстати, @Greta, вот это по закону или как?
    :)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    • Смешно Смешно x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Короче, во всём виноват Костя. 1) если б не его машина, дамочка сзади никуда бы и не врезалась 2) видеорегистратор нарушает право на частную жизнь 3) 4 страницы нафлеймили вместо того, чтобы работать.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 3
  9. ncux

    ncux Админ

    Вы еще на мексиканский сайт сошлитесь :) Вот там такие лежачие полицейские, что все колеса можно оставить...
    Вы в Алмере ездили вообще когда-либо? В Голландии, уверен, нет другого города с таким количеством лежачих полицейских повсеместно :)
    Я думаю, если сложить кол-во автополотна города, на котором есть лежачие полицейские и на котором их нет - получится соотношение 70/30.
    Но еще раз - вы почему-то упускаете суть. Да, лежачий полицейский. Да, надо медленно. Да, пешеходы. Но лежачий полицейский - не значит ОСТАНОВИСЬ, ИДИОТ. Ни для кого, ни в одной стране. Здесь все столкновения произошли на небольшой скорости. Если бы дамочка за Костей летела - он бы прилетел в переднюю машину весьма шустро. Здесь все ехали медленно. Просто того, что он остановится - от него не ожидали.
    Хотя имхо надо было, в этой стране надо от каждого водителя ожидать абсолютно любую глупость - тогда будешь жив и здоров :)
    Он сначала тормозил еле-еле, как для преодоления препятствия. И только в последний момент вдавил тормоз в пол.

    Но вообще жутко познавательно, насколько по-разному все воспринимают одну и ту же ситуацию.

    Давайте ещё Трампа с Порошенко сюда притащим и поглумимся? Ну или мои штрафы за превышение. Как эта ваша реплика относится к данной ситуации?
    Просто захотелось подгадить по привычке? Так вы перелогиньтесь, что ли, Арина?
     
  10. solid

    solid Старожил

    надо пешеходов обвинить. наверняка они начали хотеть пытаться перейти. жаль на регистраторе этоге не видно.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    я в зеркала смотрю;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Оскорбление и переход на личности детектед.
    Можно поподробнее раскрыть тему о моих гадких привычках?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Судя по записи, там медленно никто не ехал

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А ты что серьезно думаешь, что только в голландских церквях вещают про запрет в зеркала смотреть?:)
    Адвокаты-не адвакаты, но списочек тех, к кому не надо в машину садиться, если на шашлыки вместе ехать, я бы на твоем месте соствлять начала:D
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Про переход на личности - смешно. Читайте свое сообщение выше. И нет, нельзя, вам с этим к другим юзерам
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Ну вот я для статистики и написал, добавил голос в копилку. Если бы я это видео посмотрел без предыстории, мне бы в голову не пришло, что машина впереди в чем-то неправа.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Соглашусь для статистики. Я по видео тоже не заподозрила, что передняя машина что-то сделала не так.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Красишься? :)
     
    • Смешно Смешно x 2
  19. Fler

    Fler Старожил

    doe normaal of ga weg ;)
     
    • Смешно Смешно x 5
  20. ncux

    ncux Админ

    Вот и я об этом! :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...