Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

авария и резкое торможение

Тема в разделе "Авто", создана пользователем kosta, 26 янв 2017.

  1. Fler

    Fler Старожил

    интересно на регистраторе наблюдать за движением... скорость кажеться выше, чем на самом деле, ну и дистанция приличная, в реале наверное по другому.
    на мой не проф. взгляд типичная ситуация на паркинге. стоят люди, велосипедисты, ждут перехода, машина остановилась, пропустила, поехала дальше... в чем его вина? в том, что кто-то сильно сзади не среагировал?
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Greta

    Greta Аксакал

    В том, что там нет пешеходного перехода. Если бы еще за ним/за ней машин не было, то хай бы себе тормозил, если ему так надо.
    А так, то что пешком, что на велосипеде смотришь, чтобы машин не было, тогда и переходишь/переезжаешь (в случае отсутствия зебры или знаков для машины " уступи дорогу".)
    @kosta , ты с какой скоростью ехал? Сначала газ сбросил, а потом уже тормозить начал?
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    @Dmitry Pankratov Вот это типично голландский подход, тормози только если сзади никакой джигит не едет.
    Правильный подход, что джигит сзади держит дистанцию. НО тогда он уже не джигит.
     
  4. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    @kosta все сделал правильно, у него нормальное торможение. А вот за ним дамочка дистанцию не держала. Там скорость не высокая, это съезд с круга.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    не перевирай. То, что дама на машине не держала достаточной дистанции не отменяет того, что машина перед Костей нарушила правила безопасного поведения на дорогах.
    Иди ссылку изучай, которуя я запостила, чтобы потом ресницами не хлопать, когда на тебя повесят вину в такой ситуации:)
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну народ, ведь знак же дремпеля висит, значит надо по любому быть готовым к торможению почти до остановки и с пешеходами и без.
    Дамочка виновата без вопросов.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Не представляю как можно зафиксировать резвость моего торможения. А вот въезд в зад фиксируется по факту... задом :)
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Зря ты звук убрал. Послушали б, как ты поёшь сначала, а потом материшься... :)
    У моего круиз контроля. С включенным езжу 70% времени. И, да, каждый норовит передо мной встроиться, но я привык и забил.
    Вы, наверное, имели в виду: "типично голландский подход - тормозить, назад вообще не глядя"? :) Мне кажется, где-то в голландских церквях по воскресеньям падре прям так и вещает "А кто зеркалами в машине будет пользоваться - тот страшный грех совершит и в рай не попадет...!"
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Еще раз: по закону он не имел права там тормозить до остановки для этих переходящих. Врезался бы Костя в него ( а там расстояние от Костиной по его по видео тоже маленькое, отсюда и мой вопрос к Косте), то то, что он виноват-100% и доказывать не надо, а вот то, что часть вины (маленькое расстояние) на Косте бы было еще доказать надо.
    Сиди ты на велике, друже (надеюсь, что ты не вылетаешь перед машинами, потому что у машины тормоз есть?), бо мне страшно становится как тут читаю:cool:
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще-то законов запрещающих тормозить нет. Если оценка водителя такова, что безопасность требует остановки, надо останавливаться. Тем более это не автобан, а зона 30 или 50.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Он тормозил не для пешеходов, а перед дремпелем. Пешеходов пропустил до кучи.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    По ссылке религия пойти не позволяет?:)
    На тебе ссылку на закон, статья 5.

    wetten.nl - Regeling - Wegenverkeerswet 1994 - BWBR0006622
    http://wetten.overheid.nl/BWBR0006622/2015-01-01#HoofdstukII_Paragraaf1_Artikel5
    Если там люди дорогу бы перебегали (безопасность людей), то разговаривать бы было не о чем.
    А теперь такое дело: в той маленькой машинке, которая в Костину въехала, у дамы с шеей проблемы могут быть, а может и еще что.
    На работу ходить пару лет не сможет. Догадываешься кто платить будет?:)(статья 6)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Где сказано, что тормозить нельзя?
    Het is een ieder verboden zich zodanig te gedragen dat gevaar op de weg wordt veroorzaakt of kan worden veroorzaakt of dat het verkeer op de weg wordt gehinderd of kan worden gehinderd.

    Торможение по-умолчанию не значит приносить опасность. Кроме того, оценка hinderen у всех разная. Кто-то накатывает по 100к в год, а кто-то 3к, понимаю раздражение 1-й группы, но все же.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Как это относится к данной ситуации? Проехал бы - не создал бы аварийную ситуацию. А тут наоборот - затормозил и создал.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    пул адвокатов хороших надо создавать:)
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Эээ, при чем тут стаж? Hinderen - в данном случае вызвал своими необоснованными действиями аварийное (!) торможение 2 машин сзади. Причем настолько, что случилась авария.
    То, что дамочка расстояние не держала - я бы тоже не утверждал, т.к. реакция у всех разная - она может просто тормоз.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    не знаю, со скоростью потока :)

    у меня автомат, поэтому тормозить можно только бросив педаль газа :) ну или левой ногой, но я так не делаю
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Ну Костя вон юрист, и что это нам дает? :)
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я не всегда сразу торможу, иногда просто газ сбрасываю (тоже автомат), а там уже смотрю надо тормозить или нет.(естественно речь не об экстренном торможении идет)
    Ну и при подъезде к ротонде я сначала газ сбрасыааю, даю автомату чуть тормозить, а потом уже торможу.
    Старая привычка, когда скоростями тормозила:)
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2017, дата первого сообщения: 27 янв 2017 ---
    У Кости, подозреваю, совсем другая специализация, чем рассветовцев из беды вытаскивать:D
     
  20. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    знак "лежачий полицейский " укладывается специально для снижения скорости. Я лично сбавляю до 20 км, чтобы днищем при съезде не стукаться, а уж затормозить на такой скорости легко, если конечно держать дистанцию

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 4

Поделиться этой страницей

Загрузка...