Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

[авто] Штраф за превышение из Франции (впервые пришел!)

Тема в разделе "Авто", создана пользователем ncux, 23 янв 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Для всех, кто мотается на авто по Франции - будьте бдительны. Впервые за все годы мне пришел штраф за превышение на трассе, снятое (вроде как) на стационарную камеру. Ровно год назад еще не приходило ничего.
    Штраф невысокий (45 евро (со скидкой за своевременный платеж) за превышение на 18км/ч после коррекции - по голландским меркам это почти бесплатно), но тем не менее.
    Для интересующихся - ссылка на файл штрафа (Dropbox).

    Пользуйтесь Waze и Flitsmeister, они говорят, где стоят фотоаппараты (я их не оч внимательно слушал, т.к. исходил из того, что всё равно ничего не придет).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Liberte Egalite Fraternite. Мне из под Лилля приходил уже полтора года назад.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Любопытно, т.к. я по Франции гоняю ежегодно и меня регулярно фоткали, но этот - первый за все годы штраф.
    Видимо, номер был уже/еще недостаточно грязным на тот момент...
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    позапрошлой осенью мне пришло 7 штрафов за одну поездку (через всю францию), всего получилось 350 евро. к счастью, превышения были от 10 до 35 км - отделалась деньгами. превышение скорости >50 км/час грозит судом и (временным) лишением прав
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Кстати, к вопросу о птичках. Каковы пределы административной ответственности в различных юрисдикциях?
    Может ли французский суд изъять голландские права? Или они могут передать дело в Голландию и тут уже будут решать, по нашим, советским законам?
    У них там, насколько я помню, система со штрафными баллами. Как они их для иностранных машин/водителей считают?
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  6. ncux

    ncux Админ

    Может. Может даже не суд, а остановивший вас за превышение патруль. Есть пример живой, прошлогодний. Не мой, к счастью.
    AFAIK никак.
    Это общеевропейское, насколько я знаю.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, т.е. если на месте поймают, то права заберут, а если нет, то нет у них методов против Кольки Сапрыкина?
    Короче на трассе выгоднее тапок в пол и отрываться :)
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ставить круиз-контроль на максимально разрешенную скорость и отдыхать
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    ... уворачиваться от низколетящих джыгитов :)
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а во Франции сколько допустимая погрешность на трассе? там 130, емнип, штрафуют начиная со 131?
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    опять же ставить круиз-контроль на максимально разрешенную и не думать об этом, спидометр так откалиброван, чтобы на 2-5 км/ч выше показывать
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    я скорость по gps смотрю
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Мне тоже в прошлом году пришло 2 штрафа из Франции. Один по дороге в одну сторону, другой - в обратную. Штрафы добрались примерно за 3 месяца до меня. Оба штрафа за превышения когда скорость была менее 130 км/ч. Один был за превышение по городу Парижу. Ограничение было 70. Т.е. нарушил скорее всего после перехода с участка где разрешено было 90-100 (не помню точно), а потом начался участок с ограничением 70. Другой с участка, где ограничение было 110.
    Еще помню момент, когда камера была установлена на участке с ремонтом, где скорость была ограничена временными знаками. Прямо между пластиковых панелей сужающих проезжую часть стояла на треноге и пыхала вспышкой снимая нарушителей. Первый раз в жизни видел камеру в таком месте.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Нет, у них как в Голландии - убавляют за счет погрешности. Только если в Голландии 4-5км/ч, то во Франции (на бумажке моей есть) сняли 8км/ч (замерили 156, скинули до 148, разрешено 130).
    Там скорость на трассе варьируется от 90 вокруг городов до 110/130 на трассах.
    Немцы очень любят такое ставить. А т.к. там обязаны снимать в лицо - то ночью пыхало в лицо, хорошо хоть красным и не насмерть слепило :) сейчас, наверное, ИК вспышки уже почти везде.
     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Не везде! В декабре так реально чуть не улетели с трассы с товарищем, в полной темноте кааак шарахнуло оранжевым прямо в глаза!... На скорости, понятное дело. Хорошо товарищь опытный (он и курсы проходил специальные для нарушителей, и без прав жил, коллекция таких фоток уже), так что сдюжил.
    Спасибо за инфу, теперь понятно, зачем они так... Но все равно стремно, конечно, нарушать нехорошо, но убивать за это тоже не самое правильное дело.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Ой, где такие?! Хочу! :)
     
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    В Германии. Там несколько стадий есть, приблизительно: сначала штраф, после н-го штрафа - лишение прав, после н-го лишения - курсы специальные, их тоже несколько уровней...:) А может курсы во время лишения, не знаю подробно. Но товарищь уже практически везде побывал. Сколько ему еще красных карточек до полного лишения всяких прав - не знаю:) Но вот не может он тапку от пола оторвать, так вот его кроет.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Aaaa, я думал - повышение водительской квалификации. Эх.
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    То есть на мотоцикле можно в Германии на знаки не смотреть?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Можно подумать, ты до этого смотрел...? :)
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...