Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Возврат НДС с покупок в НЛ

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 21 янв 2017.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    может кто подскажет?))
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    лучше уж сразу тырить по карманам, попросите покупателя оформить перевод возрата налога на свой счет.
    ПС главное, чтоб покупательне узнал, что он может получить налог в зад сам, бес-посредников.
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Вариант вижу только один: Имея в середине юр.лицо, которое сначала закупает (с НДС), а потом продает (без НДС) и запрашивает себе возврат НДС. Минусы - нужно самому финансировать НДС до его возврата (ежемесячного или ежеквартального). Всё остальное так или иначе закон нарушает, кмк, т.к. НДС возвращают либо юр.лицу-продавцу, либо частному лицу, которое свои личные новые вещи вывозит за пределы ЕС.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Нет, т.к. посредник не юр.лицо и не владелец сумки, который, пролетая с ней через таможню, штампует там чек...
     
  5. ncux

    ncux Админ

    А, сори, я про BV пропустил. Тогда да, вполне возможно.
    Только учитывайте, что в магазине они вряд ли будут радостно выписывать чек на юр.лицо, это для продавцов это дополнительный геморрой, с которым они могут быть не знакомы.
    Т.е. я бы (если так хочется) покупал онлайн, выписывал инвойсы на голландское юр. лицо, продавал-пересылал дальше и запрашивал возврат НДС.
    Только квитки заказной почты надо собирать, не профукивать и хранить сколько-то 7 лет на случай налоговой проверки.
    Ну и отдельно стоит заметить, что BV - это оверкилл для подобного, EMZ (eenmanszaak) хватит. И бизнес сомнительный: оч трудоёмкий (я подобную торговлю проходил давно в оч голодное время и больше не хочу) и малоприбыльный.
    Я бы на вашем месте (раз думаете в этом направлении) думал скорее про оптовые, а не розничные поставки чего-либо, т.е. B2B, а не B2C.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    У продавца можно покупать за то, за что он готов продавать. Золото, валюту, нал-безнал, бусы и фольгу, чеки и натуру. Т.е. это зависит только от конкретного продавца.
    Ну и оплата картой - это тоже ведь безнал.
    Можно назвать как угодно, хоть Posrednik. Но адрес все равно будет указан домашний, если офис не снимете.
    В отношении НДС он одинаков практически по всему миру. В США, правда, немного свои заморочки.
    Глобально - это налог для конечных пользователей, для промежуточных юр.лиц он должен быть нулевой (т.е. излишки забирают, выплаченный возвращают).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Рекламировать свои товары как "торговля без НДС", "продажа по оптовым ценам", и пр. конечно можно. Однако, большинство торговцев и так живут за счет возврата НДС и разницы между оптом и розницей. Только честную цену на этом основании никто не выставляет.
    Т.о. очередная гениальная идея станлита сводится к избитому рекламному слогану :)
     
  1. Katarina56
  2. JBM
  3. AmsterBoy
  4. Hedonist
  5. Hedonist

Поделиться этой страницей

Загрузка...