Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Надо массаж, а может физио?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natalya Shevchenko, 16 янв 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот дошла и до меня очередь к дохтару пойти. Надо массаж, нормальный профессиональный , чтобы позвоночнику было хорошо (плюшки офисного работника). В россии делала каждые полгода и могла сидеть без проблем и лежать, без массажа 15 минут на спине и псё. Получается уже 2 года ничего не делаю и вся правая сторона стала болеть - ребра, плечо, шея, нога - старость подкралась очень заметно. Есть знакомые, делающие массаж, но ездить 50 минут в одну сторону каждый день в течении 10 дней я оченно не готова. Вот решила попросить хаузартса дать какое-нибудь направление...кто-нить с этим сталкивался?
    Я тут почитала, идет в основном обсуждении какой-то физиотерапии, честно, не знаю ху из физиотерапия, я массаж на себе только испытывала (когда слезки из глаз), муж тоже не сталкивался (массаж только в россии делали ему).
    Прелюдия закончилась. Вопрос - вот приду я к нашему товарищу и попрошу массаж, дай Бог, сразу даст направление (а есть ли тут массажисты по страховке работающие? ну конечно если массаж туда входит. Муж обещал чекнуть). А если вдруг скажет - а идите на физиотерапию...а она эффективна? после нее как и после массажа - рай???

    Спасибо заранее всем.
     
    Метки:
  2. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Только про это могу сказать. Как раз сейчас "хожу". В первое посещение специалист решил, что мне просто нужно мышцы наработать. Сказал делать 2 упражнения 2 раза в день по 10 раз, неделю. Через неделю ничего не изменилось (терапевт ожидал, что все пройдет). Добавил еще 2 упражнения, еще неделю по 10 раз 2 р. в день, следующую - по 20 раз. Делаю. Вроде бы стало лучше, но спина все-равно болит, и пальцы немеют. В четверг опять пойду.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    В базовую мед.страховку физиотерапия не входит (массаж и подавно), входит только в дополнительную (aanvullende) и ограниченное кол-во (у меня, например, 9 сеансов в год).
    Не помню, где ты, @Natalya Shevchenko географически, есть проверенные хорошие массажисты в Prinsenbeek (рядом с Бредой), в Амесфорте и у меня в Алмере. Ценник на массаж в среднем в районе 30 евро/30-40 минут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в дордрехте, но дети в бреде учатся, принсенбейк - само то...дашь адресок?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    http://www.bootparamedischcentrum.nl/
    Тебе к самому Питу (Piet), ссылайся смело на его любимого русского клиента. :)
    Только учти - он спортивный массажист и крепкий мужик. Готовься и не бойся кричать, это помогает перенести боль. :)))))))))
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    рожала и массаж больный был )) вытерплю..)))) спасибочки!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Да не, эт я тебя пугаю, на самом деле. :)
    Он душка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. scudetto

    scudetto Новичок

    А таки нужно направление на физио от домашнего врача или можно напрямую к ним записываться?
    Кого-нибудь в Амстердаме можете порекомендовать? Тоже что-то старость по спине палкой стучит :(
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Направление не нужно, физиотерапевт/практика общаются напрямую со страховкой.
    В Амстердаме никого не знаю, к сожалению.
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я по совету знакомых ходил в Chiropractir Rodermans недалеко от Олимпийского стадиона, причем ходил именно к заранее выбранному спецу-американцу по имени Jesse Alexander. Очень правильный врач, хорошо разбирается в предмете и не является поклонником метода "ждите пока само пройдет и слушайте радио Радонеж принимайте парацетамол"
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    а в китайские салоны нет смысла идти? на массаж? а то спина убийственно болит, на физио велят делать кучу упражнений, а я спортом принципиально не занимаюсь....
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Это что за принципы такие, поведай?
    С китайцами опыта нет, не знаю. А если сидеть на тухесе целыми днями и спортом принципиально не заниматься - спина болеть будет и дальше! :)

    ПыСы: когда-то по наводке @okser пересел на вот такой стул и со спиной всё стало в разы лучше.
    [​IMG]

    (гугл: Stokke / Varier Thatsit)
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Мне в свое время очень хорошо помогло иглоукалывание, только очень осторожно выбирайте специалиста

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    НУ мне принципиально в лом. Стульчики такие у нас в оффисе есть да, я даже на нем один раз сидела, но вьехала подбородком в клавиатуру (даже не знаю как....). Можно еще на мяче сидеть.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    От мяча спине становилось только хуже, я проверял.
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да??? А меня физио постоянно на этот мяч гонит!!! Может у меня поэтому так и болит! Спасибо, что сказал!
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Я писал про использование мяча вместо стула для постоянного сидения.
    Занятия на мяче - вещь полезная, как и любое аккуратное растяжение позвоночника.
    А про "влом" - мне кажется, либо ты боль, либо боль тебя. По всем фронтам. Третьего не дано, а выбор - за тобой.
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у меня муж (обладатель давнишних проблем со спиной) полгода назад купил инверсионный стол. Висит на нем раз в два дня, говорит что помогает.

    [​IMG]
     
  20. GOL

    GOL Завсегдатай

    Со своей спиной я хожу в Амстердаме сюда SRF Beweegt к Hans Lingius.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...