Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кинодистрибьюторы хотят Е150 за нелегально скачанный фильм

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем _id_, 10 дек 2015.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Это технические детали, которые на суде вряд ли кто-то будет обсуждать. Важны прецеденты и законы на эту тему. Вы их знаете?


    P.S. А на каждый технических финт, если надо, можно придумать контрфинт .
    Если очень хочется, то можно и макадрес менять на рутере , хотя, на месте провайдера я бы этого не допускал.
    А модем с маком можно перед судом в канал выкинуть.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Если дело до суда дойдет, то будут обсуждать все детали.
    Ни мак-адрес, ни модем не имеет никакого значения, ваша физическая линия известна провайдеру, а также и ассоциированные с ней адреса в любой момент времени.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Можно, Tomato прошивака так умеет, *-WRT скорее всего тоже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Я именно ради этого ответа вопрос задавал :)
    У Телфорта ни на ADSL, ни на оптоволокне - не помогает, проверял.
    Только по той причине, что скорее всего никто не усомнится в словах провайдера. :)
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    "Нет причины не доверять" - это подход в стиле Басманного суда :)

    Кстати, я тут порылся в настройках своего рутера (xs4all) и увидел, что IPv6 мне дают без всяких DHCP!
    Отрубил IPv4 и поигрался.
    рутрекер открыватся и торренты скачиваются. С пирами, как повезет, скорее всего, надо будет попробовать.
    У рутора одно из зеркал работает по v6, но торренты отдает только по v4. В общем, есть пространство для свободы.

    C:\>ping rutor.ml

    Pinging rutor.ml [2400:cb00:2048:1::6818:7e7f] with 32 bytes of data:
    Reply from 2400:cb00:2048:1::6818:7e7f: time=3ms
    Reply from 2400:cb00:2048:1::6818:7e7f: time=3ms
    Reply from 2400:cb00:2048:1::6818:7e7f: time=3ms
    Reply from 2400:cb00:2048:1::6818:7e7f: time=3ms
     
  6. mickey

    mickey Завсегдатай

    Тут война брони и снаряда - после нескольких громких дел народ массово ломанется в i2p/cjdns/mesh-сети, и ура быстро подутихнет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Что, в странах с жестким контролем (US, DE) многие ломанулись?
     
  8. Gvb

    Gvb Старожил

    Все, просто, VPN используют.
     
  9. mickey

    mickey Завсегдатай

    Пока используют (менее анонимные, но и менее сложные) Tor и VPN.
     
  10. solid

    solid Старожил

    Миша, чтобы ответ был более развернутый нужно значть что есть. в общем делается настройкой рутера/фаерволла (но это не самый простой, у именя используются Cisco ASA5505, Watchguard, Fortigate). если использеутся какой-то софтовый впн то можно поставить машинку в виде рутера и на ней настроить. впн - это отдельный сетьевой интерфейс на который переправляется либо спецефический трафик либо весь с указанных адресов.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Самый простой вариант - прописать на хостах, которые нужно через VPN вести, маршруты по умолчанию через сервер с VPN-соединением (который должен уметь форвардить).
    Иначе нужно настраивать source policy routing на главном роутере, в домашних коробках этого не бывает, нужно что-то энтерпрайзное или линукс.
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    В кастомных прошивках есть, даже с "гумями".
     
  13. ncux

    ncux Админ

    ...что есть в голове, подозреваю, да, Сереж? :) Не, всё верно, откуда тебе знать, насколько я технолох.
    VPN есть и пользуюсь, но в штатной прошивке Netgear'a или в Synology NASе его не прописать без бубна, к сожалению. Видимо, буду DD-WRT на маршрутизатор ставить.
    Покопавшись выяснил, что в DD-WRT (линукс с мордой) это настраивается 3 кликами.
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Хитрость именно отдельные IP-ники в этот VPN заворачивать, на пример, только IP торрентокачалки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Ребят, ВПН же платный, не проще за кино заплатить?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Оставляя в стороне моральные аспекты: VPN стоит 3-6 евро в месяц. Один блюрей стоит 25-30, если фильм приличный и не допотопный.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Во-первых, далеко не все фильмы есть на евронетфликсе (и даже на американском, требующим впн). Во-вторых, смотреть блюрэй - это для извращенцев :)
     
  18. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Есть еще GooglePlay и iTunes если есть mac. Но да, там тоже не все. Ну и YouTube еще, у МосФильма есть канал, например, там много чего, начиная от комедий и заканчивая Тарковским. Недавно Кин-Дза-Дзу пересмотрел вот.
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    vpn plugin к chrome (например Browsec VPN)+ http://putlockers.ch/
    есть все что прям сейчас есть в торрентах. и просто стримить

    я бы за такое и денег заплатил, но таких сервисов легальных просто нет :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Старые фильмы можно и так смотреть да. Новые кроме как на торрентах не найти.

    P.S. щас куча предложений по lifetime VPN задешево, т.е. даже не нужно ежемесячно платить - единовременная сумма чо-то типа 30-40 евро.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...