Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заказ с Aliexpress

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем rytcher, 7 июл 2016.

  1. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Здравствуйте,
    Форум прошерстил, но единой темы не нашёл.
    На какую сумму можно заказывать без пошлины в Голландию? Сколько раз в день, месяц, год?
    Какие подводные камни?
    С
    В России активно всякую хрень заказывал, хочу здесь возобновить.
    Буду благодарен за любые советы.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    - до 22 евро = без налогов и пошлин
    - от 22 до 150 евро = могут заставить заплатить НДС,
    - дороже 150 евро = ввозная пошлина + НДС

    Это официально.
    На практике все зависит от того, кто, чем и что вам присылает. За посылки из Китая (китайцы легко сами пишут про "подарок" и пр.) я пока еще ни разу ничего не платил.
    За посылки через всякие DHL/FexEx/DPD и пр. - они сами смотрят, что вам прислали и сами выкатывают вам счет, вне зависимости от вашего желания. Причем регулярно не ту ввозную пошлину считают, хотят много денег и т.д.
    Некоторые отправители (амер. Amazon) в расчет стоимости сами уже вставляют ввозную пошлину вашей страны.

    P.S.: Это всё касается посылок поступающих из-за пределов ЕС. Европейские посылки ничем не облагаются, таможня исходит из того, что вы с продавцом сами с НДС разобрались.
     
  3. rytcher

    rytcher Форумчанин

    Спасибо, логично и понятно. Буду дружить с Китаем.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    поэтому пользуюсь родной китайской почтой. Бывает, что идёт 2 месяца, один раз вообще не дошло, но я деньги назад отбил.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. DVE

    DVE Старожил

    Кто знает, подскажите плз такой момент.
    19 числа я в почтовом ящике увидел уведомление о посылке, которое датируется 18м (т.е. предыдущим днем). На уведомлении уже указан адрес почтового отделения. Онлайн-трекинг показывает "Zugestellt" и адрес отделения.
    На следующий день (20го) утром я прихожу туда, а мне говорят что посылка будет только на следующий день после 15.00.

    Это баг или фича, что посылки так не сразу в почтовом отделении появляются, или просто работнику было лень идти и искать? Неужели действительно 4 дня надо, чтобы посылка в отделение попала?
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Посылку вам привозит курьер. Если вас нет дома, он сразу же пишет извещение и бросает в ящик. Но посылка при этом продолжает лежать в машине курьера. В отделение она попадет после того, как а) курьер вернется на склад и б) машина со склада доедет до отделения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Касательно "китайцы сами пишут про "подарок" "(речь веду об aliexpress)- просто при покупке указать в примечаниях, чтобы китайцы написали, что это подарок?

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  8. ncux

    ncux Админ

    "Сами" в моем сообщении как раз о том, что я их ни разу ни о чем не просил.
     
  9. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Спасибо!

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  10. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Куда звонить/писать, если треккинг выдает, что посылка недоставляемая? И исходя из какого критерия она таковой становится?[​IMG]

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
  11. ncux

    ncux Админ

    PostNL
     
  12. Uksi

    Uksi Новичок

    То есть если заказать с немецкого Амазона товар за 500 денег, то ничего сверху не возьмут?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Верно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...