Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банковская карта

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем nusho4ka, 10 янв 2017.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Из-за идиотских идей российского правительства долго откладывала общение с банками. Не хотелось писать объяснительные в налоговую. Но необходимость иметь эту удобную вещь, сильнее опасений.
    У мужа открыт счет в abn-amro, я хочу себе какую-то карту, куда раз в месяц будут переводиться деньги на продукты и мелкий шопинг т.е. с возможностью платить в интернете. Подскажите знающие люди самый простой вариант карты, желательно дебетовой и чтобы не было проблем с интернетом, пейпалом и чтобы муж не мог смотреть расходы Не уверена, что мне хоть кто-то откроет кредитку с моим нулевым доходом.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    В голландских банках нет дебетовых Visa/Master, которые подходят для покупок в Интернете.
    Платить через iDeal можно любым голландским банком, для оффлайн расчетов обычная Maestro карта любого банка.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    к сожалению немецкий амазон не согласен на ideal(((
    а каковы мои шансы ее получить без доходов и работы? потому что именно она мне нужна больше всего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Для получения кредитной карты ING необходимо предоставить salary slips за последние два месяца. Думаю в других банках примерно тоже самое. Так что если доход нулевой, то шансы стремятся к нулю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Для амазона закажите предоплатный мастеркард, например на skrill.com, будете пополнять через iDeal с помощью мужа. 10 евро в год обслуживание, 1% стоимость перевода iDeal, перевод банковским платежом бесплатно.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  6. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А муж дополнительную карту к своей кредитке не может сделать?
    К золотой карте ее даже бесплатно дают, правда лимит не ней общий и муж расходы будет видеть.
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    наверное может, но мне главное отдельный счет для траты денег. т.е. не к общему счету отдельную карту, а отдельный счет куда раз в месяц будут класться деньги.
     
  8. werker

    werker Активный форумчанин

    Дебетовая карта на вас и paypal к ней, и платить повсюду он лайн можно и ваша финансовая тайна соблюдена.
     
  9. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Амазон не принимает paypal
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. lilu

    lilu Новичок

    У меня карточка Revolut master card.Но она не кредитная,а дебетовая.Мне муж на неё переводит деньги и в интернете я только ею расплачиваюсь.Но в некоторых магазинах(типа Albert Heijn) машинка её не пропускает,так как у них она считывается как кредитная карточка.Куда деньги с нее уходят вижу только я в специальном приложении на телефоне.И ещё плюс в том,что деньги на эту карточку можно переводить в долларах,в евро и в фунтах английских,то есть как бы одна карточка на три счета.Как по мне,то очень удобная штука.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    можно завести кредитку с помощью мужниной зарплаты. При использовании энного количества на амазоне, со своего (допустим) ингэшного счета покрывать расход с кредитки. Двойное действо, но работает.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    после общения с гуглем, мне пока видится следующее решение проблемы. Поменять пакет услуг, так чтобы можно было открывать несколько счетов для оплаты, сейчас у него он один ну и плюс сберегательный. Ко второму оплатному счету сделать карту на меня. А кредитку забрать у мужа, он ее сделал, но она ему не нужна. Ну или заказать предоплаченную карту, на каком-нибудь стороннем ресурсе из выше предложенных.
    Поправьте меня, если я где ошиблась.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    можешь так...а я пошла в инг и свой завела )) люблю секретики от мужа )). Кредитка у меня - дубликат мужниной и ежели чей-та покупаю с нее - то тут же со своего счета покрываю, шоб держать руку на пульсе.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У нас с женой на двоих один расчетный счет в ABN AMRO. Счет именно совместный, с приставкой CJ. И к этому счету две дебетные карточки. Правда, чтобы открыть такой совместный счет, банку потребовалось выйти из режима дефолтного тупения. За это они вызывали мою жену в банк на собеседование и вкрадчивыми голосами интересовались - а почему она не хочет отдельный счет? Может быть это муж-сатрап на нее давит, чтобы держать все деньги на его счету? Так этому сатрапу, ему здесь не тут в Голландии, быстро укоротят. За отмазку проканали доводы о том, что мы женаты уже 15 лет и всю жизнь имели один общий счет, даже в Италии.
    Кредитка у меня тоже от ABN AMRO (Mastercard), а у жены от ANWB (Visa). Всё равно обе карты процессятся через ICS.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у вас один счет, с которого платят оба? просто мне нужен, какой-то счет куда бы муж выделял сумму на продукты и колготки, но по возможности оно ему с ходу не открывалось в деталях трат, так то ему не интересно, но если прям в глаза показывают))) Во-первых это позволяет не вылезать за бюджет на продукты, во-вторых не нервировать супруга своими тратами. Не то что бы я прям переживала, за то что он узнает сколько клубков ниток я заказала на амазоне, но если лишний раз он об этом не подумает, то ему же меньше стрессов. Мы так в России 15 лет жили, так что в нашей семье это рабочая схема. Просто ее надо подогнать под новые реалии.
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    CJ счет не подходит, вам нужен "более" отдельный счет.
    Схема кстати - моё почтение -)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    У нас наоборот, был мой личный счет дополнительной карточкой жены, ABN при заключении ипотеки сказал сделать CJ. А заявление на кредитку ICS завернул, несмотря на постоянный рабочий контракт и ипотеку.
     
  18. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Позвоните и узнайте причину отказа.
    У меня ICS потребовали справку из gemeente с указанием моих адресов регистрации и дат проживания по ним.
    После этого дали кредитку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    А не пошли бы они лесом с таким отношением.
     
  20. Viki

    Viki Новичок

    TomKyte, а что делали, чтобы получить карту Mastercard или Visa в ABN AMRO?
     
  1. blackcat
  2. dashaa720
  3. stanlyt
  4. dimants
  5. Stock

Поделиться этой страницей

Загрузка...