Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос про интернет

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Artik154150, 8 янв 2017.

  1. Artik154150

    Artik154150 Новичок

    Здравствуйте. Приехал на заработки в Голландию, проживаю в гостинице. Людей тут много, поэтому wifi не особо хорошо работает, есть ли компания предлагающая 4г домашний интернет? Так как, врядли какойто другой возможно будет установить в гостинице. Нашёл только T-mobile, но они максимально предлагают 100гб интернета, а это маловато да и как я понимаю необходимо заплатить 205 евро за рутер.
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    а чем мобильный интернет не устаивает ? Или надо мегатонны видео в день скачивать ?
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В гостиницу абонемент не продадут, нужен постоянный адрес проживания, банковский счёт и местные документы. А предоплаченный (prepaid) стоит дорого. Кроме халявного вайфая, думаю, вариантов немного.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я всем приезжающим обычно беру карточки Lebara для планшетов. Дороговато, но в качестве временного решения - вполне.
    Похожие тарифы есть и у Lycamobile, 3G дешевле, чем 4G.
    А, извините. Думаю, вы не найдете желаемого в Голландии (дешево+много). Здесь всё только кажется передовым и современным, а на самом деле...
    Всё, что есть (практически у каждого крупного провайдера, например KPN) - это, да, небольшие пакеты + модем (который можно купить на marktplaats значительно дешевле, кстти). Но все дорого и с небольшим кол-вом траффика. Т.е. то, что T-Mobile предлагает (и то - только с октября 2016!) - это пока самое лучшее, что есть, имхо.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Artik154150

    Artik154150 Новичок

    Не соглашусь, так как сначала и про телефоны говорили тоже самое, что нельзя в рассрочку брать, а оказалось вообще без проблем, имея только Латвийский пасспорт, банковскую карту и BSN номер. Прописки не имею.
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2017, дата первого сообщения: 9 янв 2017 ---
    Ну да, привык в Латвии что за 25-30 евро в месяц могу иметь не ограниченный интернет 4г. А так скорее всего придеться взять рутер на марктплатсе и подключить что предлагают.
     
  6. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    У Т-мобайла с 16 января, анлин на звонки/смс/дата-роуминг в Го/ЕС, за 35 в месяц. ( ну как анлим,... 5ГБ трафика в день)
    https://www.t-mobile.nl/go-unlimited
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Migrant

    Migrant Форумчанин

    Т-мобайл - хорошо, а вот с домашним инетом проблема. Сейчас переезжаю, нужно выбрать провайдера, есть ли альтернатива Ziggo в Амстердаме? ТВ и домашний телефон не нужны
     
  8. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Ограничения на безлимит: 60дней максимум, в течение года ))
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а в остальные 305 дней? а раздавать через hotspot этот анлим можно? (или блокируют сразу, как МТС)?
     
  10. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Тока общался с поддержкой, грят тока 60 дней, потом тариф как в роуминге - проще тогда местную симку предоплаченную брать и шарить wifi. Всякого дешевле контракта выходит
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    голландские пираты
     
  12. Katherinnets

    Katherinnets Новичок

    Проштудировала темку, но алгоритм действий для себя не вывела. Прошу помочь.
    Вчера приехали в Амстердам, в ближайший месяц будем жить в гостинице, визит в экспат-центр во вторник. Я работаю по удаленке, через скайп, поэтому нормальное соединение очень важно. В гостинице с этим дела обстоят печально, а при переезде на квартиру, судя по другим топикам, вообще есть риск на пару недель остаться без выхода в сеть, пока интернеты по контракту не подключат. И это меня категорически не устраивает.) В связи с вышесказанным, два вопроса:
    1. Какого оператора можете порекомендовать, чтобы через 3/4g модем и с безлимитом? Как я поняла, мнение общественности сходится на этом варианте? https://www.t-mobile.nl/go-unlimited
    2. Есть ли смысл бежать и искать, где бы купить пакет для подключения, до того как я получу банковскую карту и BSN?
     
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Смысла нет. Контракт с вами заключат только при наличии ID и банковского счета.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
  14. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Хмм, без ID контракт от t-mobile? Проще отдельно модем взять и карту от lebara:
    https://www.lebara.nl/4g
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Нет легальных вариантов. Увы. Сочувствую. Старбакс с вай-фаем как вариант. Лебары не хватает.
     
  16. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    10гб 4g за 35, живя в отеле не хватает??? Wtf вы что сервер на модеме держать собираетесь?
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Мне всегда было интересно, как используют интернет те люди, кому хватает 1гб в месяц.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Я иногда работаю в поезде, привязываю ноутбук через корпоративный ВПН к мобильному телефону, который раздает интернет. Может за полчаса сьесть 200 МБ, если аутлук еще что-то синхронизировать начнет.
     
  19. Migrant

    Migrant Форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  20. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    А как раньше люди использовали во времена dial-up модемов? Никаких видео, аудио, апдейтов... Из своего опыта знаю, если есть только 1гб на месяц, то и это научишься рационально расходовать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...