Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

лестницы покрытие или дерево

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 18 фев 2016.

Метки:
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    может у кого опыт или адрес есть, нам лестничное покрытие на деревянное хочется поменять, три этажа. хотелось бы дешевле и лучше того, что легко гуглится на первых двух страницах
     
    Метки:
  2. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Моя подруга тоже вот была вот в таком поиске... Искала подешевле , качественней...
    Нашла , за 100 верст от Эйндховена...
    Приехал этот спец.... День делал.... Вечером подругин муж пришел с работы и стал часть работы смотреть.... Так криво , тут косо.... Здесь до стены не доходит... Указал тому спецу на косяки... Тот вроде исправит пообещал... На другой день - ситуация и не поменялась.... Плюс вся лестница скрепеть стала ужастно....
    В обшем долго они с той конторой бодались , плюнули... Муж подруги отдирал все и заново сам делал..... Тот мудак даже клеем не все промазывал... Чуток только по краю.... В общем измучились они...
    А потом еще и шкурили все и лаком покрывали... Так как денег жалко было за эту работу той конторе платить..

    Так что знать надо у кого делать и искать в своем раёне...Больший шанс , что они будут качественнее будут работать
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо за историю. чтобы смысл ей придать, можно еще поделиться названием плохого ло-мастера. поскольку "раён" у нас очень большой и неоднородный, то надеяться на боязнь спецов потерять репутацию не приходится - очень трудно потерять то, чего нет. я не ищу совсем дешево за 100 км, мне нужно, чтобы мастер был самостоятельный и проверенный на практике. однако, некая доля риска есть всегда - здесь на форумном веркспоте может тоже повезти (как с Евгением, например) и наоборот, как с другими мужчинами, ищущими работу :troll:
     
  4. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Я спрошу название конторы... Напишу чуть позже..
     
  5. student

    student Активный форумчанин

    Подниму старую добрую тему. Сначала смешная история - решили переделать лестницу в доме: закрыть ступеньки и переделать обшивку с ковра на дерево. Главное соображение -- безопасность подрастаушего поколения, калитки на дверях пока все сдерживают, но любовь парня к лестницам границ не знает.
    Чувак из Upstairs.nl пришел померил, сказал работы на 2 дня (но одному дню на етаж), ток с деревом они не работают предложил ламинат и 13к за все про все. На наше фи предложил 10% кортингу, потом еще 5%.
    это чтоб поржать. Теперь собственно хочу спросить:
    *) ктот-то может лестницу обновлял, не поделитесь опытом?
    *) а вообще насколько открытая и обитая ковром лестница опасна для чада? Вот все местные товарищи говорят хуф нит, типа сами так выросли

    Буду очень признателен коллективному разуму за идеи
     
  6. rostyk

    rostyk Старожил

    Деревяные накладки, 26шт: 1200
    Банка лака: 100 евро
    Циркулярная пила: 110 евро
    Пила для чистого распила: 36
    Направляющая для пилы: Спасибо BVA, за 26(а так от 75)
    Клей дали впридачу с накладками на лестницу
    Блог чувака о traprenovatie:бесценнен (допишу потом адрес)
    6 месяцев чтобы таки созреть на самостоятелную установку и распил
    Самое важное: Инстумент для снятия замеров, аля паук: В любом строительном от cando за 26 з чемто
    1 день на распил
    2 дня на лакирование
    Пол дня на приклеевание
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я, наверное, чего-то не понимаю, но я, с точки зрения безопасности, думала, что как бы наоборот (исходя из своего опыта)
    Подскользнуться и слететь на дереве (в носках или обуви), намного проще, чем на ковровом покрытии, нет?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. student

    student Активный форумчанин

    @rostyk спасибо! Не уверен, что хватит духа сделать самому, но блог чувака о лестницах очень бы даже посмотрел

    @Greta мерси, оч хорошее замечание. Я судил по своему опыту - 2 падения с текущей (ковровой) лестницы и вроде как ноль с любых других. Но тут может и не лестница виновата, меньше бегать - меньше падать :)

    Мы вот тоже начинаем рассматривать вариант: оставить все как есть. В конце концов на ковёр падать приятнее :)
     
  9. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Лестницы с ковровым покрытием довольно скользкое.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Лакированные лестницы более скользкие.
     
  11. student

    student Активный форумчанин

    А если антислип прилепить? Вот на ковёр так просто не приделаешь...
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    Я именно по этим соображениям просто ковер перестелил. Работы на день. Мягко, приятно. Ничего не скрипит и не стучит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Нормальное ковровое покрытие берите и никакой антислип не нужен будет.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. student

    student Активный форумчанин

    Всем спасибо за советы, ковёр практически реабилитирован. Давайте последний вопрос дожмём: открытая лестница против закрытой. Имеет ли последняя преимущества перед первой :) особенно в смысле детского использования
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    я ужасно преживала из-за открытой лестницы на чердак (открытой, в смысле между ступеньками просвет). так ничего и не сделали с ней. до ребенкиных 2х лет были дверцы, а сейчас просто слежу чтоб не играли на лестницах, ну и не акцинтирую их внимание на то, что туда можно что-то засунуть. в очень крайнем случае можно временно приделать заслонки из досок, с внутренней стороны ступеньки. это нужно буквально на пару лет, потом голова ребенка вырастет и уже не пролезет. а с внутренней стороны ступенек не будут видны отверстия от шурупов.
    или вы имеете в виду открытый вход на лестницу? это самое легкое, решается дверцами для лестницы. они есть разных конструкции и во всех магазинах.

    открвтые лестнмцы красивее на мой взгляд, воздушнее, в помещении больше света. поэтому если дети не сильно интересуются отверстиями и не суют туда голову, то лучше оставить открытой. если ребенка как магнитом туда тянет, лучше закрыть.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  16. student

    student Активный форумчанин

    @Fler спасибо! У нас точь-в-точь такая же история, лестницы открытые, в смысле просветами между ступеньками, а доступ на сами лестницы регулируется дверцами, которые чадо пока открыть не может, но уже знает где замок :)
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Мы нашего малявку с , младых ногтей, научили по лестнице на попе ездить , в игровой форме; голландцы подсказали эту замечательную идею ,не падал ни разу, лестница желательна крытой тапайтом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Ковровое покрытие бывает не только ворсистое, но и типа плетёного из толстых нитей.
    Но вообще я за дерево. У нас здесь везде, включая лестницы, а в британском доме - ковролин, который уже конкретно достал.
    Щели между ступенями тоже имеются, но дети особо туда не лезут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. student

    student Активный форумчанин

    Всем спасибо. В сухом остатке имеем, что щели между ступеньками особых опасностей не несут, ну по крайней мере по имеющемуся опыту коллективного разума.

    @Orange любовь англосаксов к ковровым покрытиям не знает границ :)
     
  20. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У нас лестница открытая с ковровым покрытием. Не ставили даже никаких калиток. Просто показал несколько раз ребенку как безопасно слазить - ползти спиной, ногами вниз (а не головой) Пара спусков под контролем и ребенок научился безопасно спускаться. Позывов проползти между ступенек и упасть не помню вообще.
    А первое обучение было - безопасный спуск с высокой родительской кровати. Жена не верила, что ребенок, который еще и ползать толком не умеет, не говоря о понимать-говорить, может научиться. Пары показов, что спускаться надо спиной, хватаясь за одеяло хватило. Так что надо доверять ребенку.
    Но конечно всё индивидуально. Надо пробовать и отслеживать результаты. Если не помогает, тогда городить что-то.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Ekaterina Gor
  2. devoid
  3. Slawa
  4. Gas-Gas
  5. SergeY

Поделиться этой страницей

Загрузка...