Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ипоктека: по taxatiewaarde или оговоренная цена в voorlopige contract?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Sushi, 27 дек 2016.

  1. Sushi

    Sushi Новичок

    Прошу совета у знающих людей: банк выдаёт макс. ипотеку на сумму taxatiewaarde или договоренную цену с продавцём?
    Допустим, договорились с продавцём в voorlopige contract на сумму 250.000, провели после этого taxatie и waarde оказалась 240.000. Если банк предоставляет кредит на 240.000, то можно разорвать voorlopige contract без последствий для себя?
    Во время консультации с одним банком мне сказали, что в этом случае придется покрыть разницу за счет своих сбережений. Если же сбережений недостаточно, то можно разорвать voorlopige contract без последствий.
     
  2. devoid

    devoid Админ

    банк или выдаёт вам оферту на необходимую вам для этой сделки сумму, или не выдаёт, отсутствие оферты (и письмо об отказе) - причина для расторжения контракта
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    У вас там есть оговорка onder voorbehoud van finansering? Если нет, то тогда вам прдеться заплатить штраф. Если есть, то сможете отказаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Sushi

    Sushi Новичок

    Оговорка есть. Вопрос в том, на какую сумму предоставляется кредит: указанную в taxatierapport или оговоренную в voorlopige contract. Ведь вполне может быть, что они не совпадают.
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    В 2016 году 102% taxatiewaarde:
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    taxatiewaarde (вернее 102% от нее в 2016), так что возможна ситуация, что этого не хватит, чтобы покрыть цену в контракте
    другое дело, что taxatiewaarde часто подгоняется под цену в контракте самим оценщиком (если только не сильно большая разница), даже просить не надо, им самим это легкий заработок без особых усилий
    так что если сумма в контракте вменяемая, то шанс невелик, что оценят меньше
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я не знаю какая у вас ситуация.
    Когда я покупала свой дом я просто сказала продающем маклеру какую сумму ипотеки я могу получить и сумму таксациии подогнали под сумму моей ипотеки..
    Оказывается таксатор и маклер хорошие друзья и быстро договорились о сумме таксациии.
    Удачи вам.
     
  8. Sushi

    Sushi Новичок

    спасибо всем за ответы
     
  1. Alesam
  2. ocean
  3. PrivateHouse
  4. dashaa720
  5. Dariam

Поделиться этой страницей

Загрузка...