Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Теракт в Берлине

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 20 дек 2016.

  1. lukas

    lukas Старожил

    A. was een bekende van de Amerikaanse inlichtingendiensten. Amerikaanse functionarissen zeggen dat bekend was dat hij op internet onderzoek deed naar het maken van bommen.
    Hij had zeker een keer contact met Islamitische Staat via de chatapp Telegram. A. stond bovendien op een no-flylist van de Verenigde Staten. Ook de Duitse diensten zouden weten dat hij als gevaarlijk te boek stond.
    A. stond op de lijst om uitgezet te worden. Hij zou eerder al eens in Duitsland hebben vastgezeten, omdat hij vervalste identiteitsbewijzen had. Ook was bekend dat hij banden had met een radicale imam.
    Volgens Italiaanse media heeft A. zeven jaar geleden Tunesië verlaten en verbleef hij vier jaar in Italië. De verdachte zou als bootvluchteling Europa via Lampedusa zijn binnengekomen.
    Italië wilde A. uitzetten, maar Tunesië weigerde hem terug te nemen. Ook Duitsland heeft dat geprobeerd.
    De verdachte staat te boek als crimineel. In Tunesië zou hij zijn veroordeeld voor de diefstal van een vrachtwagen.
    In Italië moest hij de gevangenis in vanwege brandstichting en in Duitsland werd hij in de gaten gehouden om drugshandel.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    просто наблюдение: интересно, как паспорт (один из многих, т.е. возможно и фальшивый, украденный, присвоенный, потерянный, подброшенный и т.п.) начинает быстро вести свою жизнь, превращаясь на страницах и с экранов в "известного службам подозреваемого=обвиняемого А.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Странно, что в составе преступления в Тунисе отсутствует убийство польского дальнобойщика. Видимо, решили, что это ну совсем уж перебор будет, а так - норм.
    А паспорта, да, это даже не смешно. Уже не театр, а цирк.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Larison

    Larison Старожил

    Как надоела эта жвачка: "у нас нет фактов, он мы можем достоверно предположить".
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    самое ужасное в этой ситуации то, что мы не испытываем больше реального шока от новостей о терактах..... все как-будто понимают и знают , даже ждут ... что-то должно произойти... весь вопрос где и когда , кто следующий .... мне вот лично от этого больше не по себе...
    что касается Берлина, я не понимаю где полицейские были в принципе? как получилось что террорист -водитель скрылся? почему его не застрелили на месте? там вообще полиции не было? и никого кто мог бы его задержать когда он из кабины вытряхивался ? ( всякие агенты в штатском и прочие секьюрити)
    это на минуточку Курфюрстендамм, самый центр и самая красивая, центральная ярмарка рождественнская .... никакая не окраина.... Выглядит как полное разгильдяйство властей... тем более, что был пример такой атаки в Ницце....
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    И правильно делаем.
     
    • Согласен Согласен x 5
  7. Larison

    Larison Старожил

    Самое ужасное другое- нет и не предвидится сильного лидера, который хотя бы попытается всё это прекратить! Вся эта бесконечная беспомощная говорильня вводит в отчаяние))
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    а как вы предполагаете это прекратить? nuke `em?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Это вы так 1й российский канал транслируете на европейские реалии? :nurse:
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Larison

    Larison Старожил

    Я - не знаю, правда... Но для чего тогда сидят на своих тёплых местах ЧЛЕНЫ из правительств и всевозможных спецслужб всех мастей которых мы содержим?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну если ваше "правильно делаем" понимать в том ключе, что не поддаваться панике, не дать себя запугать, жить как жили, то да согласна. но я больше об эмоциях ... не испытывать шока от теракта, значит привыкнуть к ним, как к чему-то обыденному, нормальному, повседневному.. Черствость, безразличие на мой взгляд это страшно. но Вы в праве со мной не согласиться.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    К сожалению, сравнение всё чаще не в пользу этих реалий...
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
  13. ncux

    ncux Админ

    Вы телевизор почаще включайте. Или иначе - еще реже выключайте. И не к таким выводам придете. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо за дельный совет- щас включу утюг и засуну голову в песок ))) и никаких проблем!;) Как я сама не дотумкала...:)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    И правильно делаем потому, что

    а) Любое место массового скопления людей потенциально опасное место. Реально везде блоки не поствиш. Поезд, супермаркет, станция: везде можно угробить массу народу очень дешевыми средствами.

    б) Вероятность, что теракт убьет в сотни раз меньше, чем погибнуть просто на дороге в аварии. Т.е. тут надо подходить к вопросу пропорционально. Или рвать на себе волосы, когда в Германии гибнет 3 000+ в год в трафике, что почти 10 человек в день

    Разница в том, что аварию никто не хочет, а террорирсты убивают людей сознательно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    так вот об этом и речь. Окружающий нас мир изменился. В нем вновь ( не первый раз в истории человечества) появилась куча нелюдей, сознательно желающих отправить на тот свет как можно больше невинных.... а мы говорим , нечего волосы рвать, в авариях больше гибнет. все нормально... подумаешь... видимо власть рассуждает также
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Да уж... Поневоле начнёшь ностальжировать об эпохе , колбасного дефицита, ...
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А кто говорит, что все нормально?
    А волосы рвать да, нечего, бо толку от этого нет.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы меня заставляете стать в позицию адвоката дьявола. Изменилось в мире, и к лучшему. Меньше убивают, посмотрите любую статистику по конфликтам. И мусульманский терроризм то же не нов, до них были всякие ИРА. Просто засранцы из ИРА нам понятны, а ислам очень чужероден.

    Последние терракты просто ближе к дому так сказать.
     
    • Согласен Согласен x 5
  20. lukas

    lukas Старожил

    Человек в разных тюрьмах отметился, офицально был зарегистрирован беженцем, должны быть отпечатки пальцев, а может и ДНК.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. stanlyt
  2. ncux
  3. aina
  4. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...