Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

домашнее облако

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем kosta, 16 дек 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Похожие типа-облака есть давно у всяких WesternDigital, Seagate и прочих. Плюс у большинства современных роутеров есть опция облака через подключение внешнего винта.
    Давно пользуюсь собственным облаком, но через Synology NAS, про этот конкретный сказать ничего не могу, а свое облако - оч удобно. И размер ничем, кроме винтов в NASе не ограничен.
    Из минусов конкретно твоего примера - если сдохнет то, что подключено к девайсу - ты потеряешь все облако. Т.е. NAS мне видится как более надежный метод.
    Пожар и потоп, впрочем, не помогут ни тому, ни другому, ни третьему :)
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    пользовался ownCloud несколько лет, теперь вот удалил и поставил такую вещь - никакой сервер не требуется, синхронизация между устройствами по bittorrent-протоколу, поддерживает все основные платформы, очень быстрый.
    (disclaimer: бэкап не заменяет, само собой).
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Я правильно понимаю, что это не облако, а чистая синхронизация (если где-то не крутится софт на компе с хардами, типа домашнего сервера)?
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну в общем да. Копии файлов распределены по всем устройствам. Это не замена файловому серверу, но например традиционные облака (owncloud и т.д.) вполне заменяет, т.к. те тоже синхронизируют данные.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...