Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о мобильных телефонах

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Izum, 7 дек 2016.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Самсунг Галакси С4 окончательно умирает, поэтому опять придется искать новый аппарат. Думается о Самсунг галакси С6. Но с другой стороны упорно советуют Хуайвэй. Есть ли опыт пользования и какие отзывы у коммьюнити рассвета?
     
    Метки:
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у меня сдох htc вчера и сегодня пришлось покупать телефон, т.к это в моей жизни все, то подошла к вопросу серьезно. в итоге купила lg, и консультант очень советовал и сейчас мне нравится, хотя изначально я хотела самсунг. (htc дискредитировал себя динамком, который ломался каждый месяц). Сорри, что не про хуавей
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    у меня Хуайвэй плохо ловит GPS сигнал. Если облака, то навигатор может вообще не работать. (самсунг видит спутники при любой погоде) В остальном нареканий нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Каждый день на работе пользуюсь набором из разных Android устройств и я бы советовал брать только телефоны от Гугла: Nexus (которые сейчас подешевели) или Pixel. Либо дорогие модели Sony или Samsung. Все остальные это лотерея: где-то может быть проблема с определением локации, где-то с производительностью, иногда с багами которые исправляются очень долго.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и где вы были раньше )) хотя ...сама виновата, тему не запостила
     
  6. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    У меня Huawei - нормальный телефон, ничего плохого сказать не могу.
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Только айфон!
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Андроид превратился в совершенно говённую платформу (везде реклама, слив личных данных, дикие тормоза и глюки - уже восьмиядерных процессоров ему мало), но *хороших* альтернатив особо нет - я пробовал Sailfish OS и Ubuntu Touch, и хотя сами системы неплохи, приложений там мало, особенно если нужны всякие банкинги и другие специфичные вещи.

    Чисто гуглофоны (нексусы всякие) залочены на облако и стоят слишком дорого для своих функций.

    Айфон хорош для тех, чьи вкусы и предпочтения определяются Эпплом, а не самими пользователями. Убрали разъем для наушников - пипл схавал и всё равно купил. Уберут вообще всё (включая экран), оставив только логотип и надпись I am rich - всё равно купят.

    Я телефоны обычно до упора использую, пока не развалятся, поэтому в приоритетах не тупые бредовые критерии типа толщины корпуса, количества пикселей на дюйм или производительности 3D-игрушек, а водостойкость, нормальный не гигантский размер экрана (чтобы во-первых одной рукой, а во-вторых не вываливался из джинсов), сменяемая батарея (для тех, кому не "уже пора менять на новую модель"), SD-слот, неглючная прошивка и цена не более 300-400.
    Поэтому обычно беру не топовую модель. Сейчас бы взял S5 Neo, подходящую почти под все критерии (ну может кроме прошивки). Других вариантов особо не вижу, хотя у LG вроде тоже есть подходящие.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    единственно, я критерий ценовой до 500 увеличила...а так полностью согласна
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Проблемы с прошивкой ведь решаются вручную после посещения xda-developers, не? У меня даже на Galaxy II 6й андроид весьма бодро летал под Сyanogenmod'ом.

    Мне кажется, что имеет смысл брать с оглядкой на тот же xda-dev какого-нибудь прошлогоднего топа. Запаса прочности и производительности у него хватит надолго, глюки уже отловлены и исправлены, а кастомными рутоваными прошивками можно спокойно его гонять под последними версиями андроида. Я шил свои андроиды, начиная с версии 1.6 - вполне себе интересное увлечение :)
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
    • Нравится Нравится x 1
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    .. и последующего проведения там многих часов =) "Красноглазить" с андроидом можно бесконечно долго!
     
  13. SergeY

    SergeY Старожил

  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Красноглазить - это очень на любителя и зависит от илчного желания. У меня обычно всё укладывается в 20 минут - рут, прошивка, восстановление программ и настроек для программ с помощью Titanium Backup. Потом xda-dev надолго закрывается, остальные действия проводятся без участия этого сайта, прошивка сама говорит, что ей пора обновляться.
     
  15. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Посмотрите моторолы. Дешево и сердито, не смотря на то, что это уже леново.

    Разбил свой Xiaomi три месяца назад, на 3 день после приезда :)

    Купил Moto G4 (без Plus)
    Из того что мне было важно удовлетворен во всем.
    + 5.5" full HD.
    + дешево
    + почти чистый андроид 6
    + две сим карты (мини размера)
    + приличная батарея

    - Не хватает записи разговоров как было на Xiaomi из коробки
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Кстати, один аргумент против Айфона: я недавно поставил e-Wallet от ABN AMRO на свой телефон и плачу везде, где есть бесконтактный аппарат, с помощью телефона. На Айфон e-Wallet нет, т.к. Apple не дает доступа к своей NFC сисиеме сторонним организациям.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну вообще говоря да, я не против поковыряться, если время есть :)
    С рутом проблема в том, что нужно загрузчик разлочивать, а это секьюрити-риск, потеря телефона чревата сливом личных данных (пароли, фото и т.д.).
    Тут решения два: 1) шифрование, но пароль нужно ставить серьезный, а не 4-6 цифр, взламываемых за 10 минут, т.е. неудобно да и телефон сильно тормозит 2) залочить загрузчик опять, но насовсем, т.е. в случае обновления прошивки восстановить рут не получится без утери данных.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    +1
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мдя, ощутила щас себя ч%ом ))) я-то тел ищу с метал корпусом, памятью и возможностью карты )) и батарейка шоб оке была...а тут так все сложно)) научите, мальчики
     
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    тю! всего-то нужно 20 минут на нужных форумах и все прекрасно =)

    Для себя решил, что важно иметь большую батарейку, на пример, в 5000 мА! Но такие аппараты - огромные лопаты, у меня сейчас такой, но размер совсем не мой.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...