Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

blaustein всё?

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем devoid, 2 дек 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Может и написать, а может -нет.
    По последнему похожему делу, что я в руках держала-то написали. Причем в местной газете достаточно подробно.
    Ну и да, решение суда можно пробить по интернету
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю, большинство решений суда (когда он случается) публикуются на сайте ОМ. Так что в этом плане всё вполне прозрачно.
    Я тебе больше скажу - обычно подозрений для этого недостаточно и для ордера нужно предоставить весьма существенные док-ва. :)
    Речь же не о том, что г-н Б. якобы безгрешен, а о мотивах и методах работы "красавцев из ФИОДа".
    Если будет громко, то напишут, вай нот?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а если будет тихо, и Блауштейн отобъется по большинству обвинений - то нет. А выдвинутые обвинения - на всю страну. Ну и презумпция виновности.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Попадется кому-нибудь на глаза - напишут. Но в суд сходить послушать тебе ничего не мешает, кроме нехватки времени.
    Насчет работы ФИОДа так огульно судить я не стала бы - там умные люди работают, и в значительной степени, независимо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Костя, поясни что ты подразумеваешь под презумпцией виновности? Статья взята с сайта ОМ - там все публикуется в статусе подозрений. Докажет невиновность - сам опубликует и от всех СМИ потребует публикации - уж кто-кто, а подозреваемый прекрасно знает, как суд система и пресса пресса здесь работает.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    +1
    О мотивах подключения ФИОДА в статье написано. Это надо конкретно было накосячить, чтобы их подключили.
    И да, я думаю, что они сразу по нескольким каналам засветились, вот ими и занялись.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    это и есть презумпция виновности. По идее, должно быть наоборот - они должны доказывать виновность, а не подозреваемый невиновность.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Думаю, что именно так оно и работает в данном конкретном случае. У них, наверняка, собрана куча доказанных исков и арестов, критическая масса которых побудила закрыть и наложить обеспечительный
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    наивная в известном мне случае у фиода было именно наоборот: мы вот тут что-то накопали, докажите, что это не отмывание. Обвиняемый доказал (ещё и государство по налогам чуть должно ему осталось), но стоило это ему несколько сотен тыщ на юристов и два с чем-то года судебных разбирательств. Никакой компенсации, возмещения морального вреда, испорченной репутации, упущенной выгоды естественно не предусмотрено.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А расскажи -ка, плиз, поподробнее, а то уж больно интересно.
    Ничего ему не предъявили, аудит не провели, просто сказали: а мы тут подумали/услышали, что вы балуетесь. Докажите, что это не отмывание.
    И он три года судился и несколько сотен тыщ на юристов потратил?
    И, конечно, он был невинен как дитя.
    Красивая история.:)

    ПС юристам он однозначно недаром платил:)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    как-нибудь при встрече
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

  13. kosta

    kosta Аксакал

    та же контора, судя по всему
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, янаивна. Но я же не говорю, что косяков не бывает - я тоже знаю случай, когда со страху накосячили и человек 2 недели не то, чтобы уж совсем ни за что, нонепропорционально долго просидел и репутацию испортили, и работу в конторе приостановили. Кстати, за такое принято подавать гражданский иск с возмещением - вполне стандартная процедура.
    Именно поэтому я написала: в данном конкретном случае.
     
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Моя приятельница к нему в октябре на работу устраивалась. Он затянул с подписанием контракта, она нашла другое место. Бог отвёл.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    да в фискальных делах существует презумпция виновности, и, это норМально.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    да, о чем я и говорил. в отношениях с налоговой - ты верблюд, пока не докажешь обратное.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    У меня совершенно другой опыт.:)
    (о чем уже и писала , в принципе. Даже не по налоговой, но по элементарному accountantscontrole для de jaarrekening они должны показать, что не так. Мне вообще непонятно откуда у страшилок ноги лезут)
    Извини. Но как бы с другой стороны пишу..
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    LOL вброс защитан, социологический эксперимент по реакции на "рюс" прошу считать завершенным.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    По теме мне сказать нечего, ничего не знаю, но фиктивный наем работника с целью получения вида на жительство если и не нелегален (хотя наверняка нелегален, но это знают специалисты области), то в любом случае противорчит духу и смыслу трудового, фискального и миграционного права. То, что медиа охотно сьедает, так оно понятно: экзотично с одной стотны, с другой, для них рюс звучит так же страшно криминально (по умолчанию), как и албанец.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...