Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Квартира в Гааге для сдачи в аренду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Veresk, 10 ноя 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я напишу телефон в личку. можете завтра позвонить
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Друзья, никого не хочу обидеть, но я и так уже много сказала. Вся эта информация выложена в открытом доступе. И это сейчас мой хлеб. Я езжу по городу, смотрю объекты, трачу время и бензин + амортзация автомобиля :) поэтому ну не могу я выкладывать здесь подробности. Не обессудте!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Ну хоть намекните! Мы никому не скажем!:)
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Я не намекнула, я прямо сказала, что надо делать . И потом, на аукцион надо идти уже со свободными деньгами. Поэтому ажиотажа нет. Не у многих завалялось пару тысяц лишних. И не многие готовы выкуривать из квартиры бомжей и прочий люд, да и ремонтировать надо, а вот посмотреть заранее никто не даст. Чисто на удачу.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Ааа, понятно! Риски и головняк есть всё же! Спасибо.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на аукционах с улицы, простому смертному, за свои кровные??? ну-ну
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Почему сарказм?
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Это да, они там все насквозь коррумпированы. Но прецеденты есть :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Мне, видимо, не светит. С позиции- не зная броду...
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Не, ну че.. можно. Но цена совсем другой будет.
    А так, то да, там все свои и влезть можно, но трудно. Они на Рассвете не тусуются :)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    почему не тусуются? тут всякого народу бывает
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    банкиры и маклеры бывают всякого происхождения. и тут их есть, и на марокканских форумах.
     
  13. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    На Фунде можно посмотреть объекты, которые выставлены на аукцион http://www.funda.nl/veilingen/
    В Амстердаме большинство из них находится в аренде причем за смешные деньги с прибылью около 2-4к тыс евро в год.
    Интересно почему так дешево, кто живет за такие деньги и когда с этим контрактом можно будет покончить? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    million $ question.потому и дешево, что они ничего не приносят, кроме головной боли в заднице
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    На самом деле не надо ориентироваться на стартовую цену. В Амстердаме дома уже давно уходят за цену выше рынка. И если в этом доме была ипотека, и банк выставил его на продажу, то обычно уже с решением суда на выселение через месяц. Инвестиционные объекты сейчас на аукционах не выставляются, в основном задолженности банку. И понятно, что жильцов надо вышибать, если там была плантация марихуаны-то ремонтировать, и это действительно на любителя.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Реальный расклад по Гааге - 125К (правда тут некий процент везения), сдается за 1100.
    Еще один реальный расклад - куплена в конце лета-начале осени за 150K, сдается за 1200
    С мой точки зрения 200-250K слишком дорого. Прибыль будет меньше, простои больше (так как на дорогие квратиры приходится дольше искать клиентов)
    Контингент - иностранцы: индусы, чилийцы, китайцы, испанцы. Самые сложные - это безусловно индусы, но в общем их можно научиться готовить. Не так все плохо, как я опасалась. Один меня только хорошо достал, главным итогом был мега-срач в квартире, но за счет депозита все отмыли. Потерь в итоге не было.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. OlgaGl

    OlgaGl Активный форумчанин

    Но вынуждена сказать. что такого счастья (125K и чтобы сдавалась за 1100) сейчас уже не найти. Ориентироваться надо от 150K (ИМХО) и выше. И если что-то приличное за 150 попадется, клювом не щелкать, а хватать быстро, потому что судя по фунде и это уже дешево....
    (это собственно про один конкретный район Безуденхут-Ост, про остальные не в теме).
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Ton

    Ton Старожил

    Какой геморой ты имеешь в виду?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    который знает о существовании huurcomissie, например. или о полной импотенции дипломатической оговорки. о том, что права съемщика намного обширнее прав сдатчика и т.п.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати , я тут столкнулась с идеальным таксатером ( оценщиком) Он объяснил, как надо добавлять пункты , правда во время ремонта, для того, чтобы из маленькой студи сделать жильё , попадающее в свободный сектор. Так что на каждую хитрую гайку есть свой болт с резьбой :)
     
  1. KungFu_Toaster
  2. MariaS
  3. Volhir
  4. Ekatgolt
  5. Анеан

Поделиться этой страницей

Загрузка...